Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как расторгнуть брак?

11 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
18.4 Тыс. Просмотры
Записи: 58
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Отношения с супругом окончательно испортились - пришло время их прекратить (я не очень этого хочу, но так будет лучше для обоих). Супруг вроде согласен разводиться, но иногда кардинально меняет своё мнение и категорически против развода. С чего начать процесс расторжения брака?

10 Ответов
Записи: 189
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

В данной ситуации развод необходимо произвести в судебном порядке.Для этого необходимо составить иск " о расторжении брака", оплатить судебный сбор за его подачу и непосредственно подать исковое заявление о расторжении брака (вместе с приложениями) в канцелярию суда. О том, какие документы необходимо приложить к иску о разводе., а также о том, как правильно составить сам исковое заявление, можете посмотреть вот здесь [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
1 Ответ
Artur09
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 246

@lapushka1972 Добрый день! Конечно же в судебном порядке, так что лучше всего обращение к хорошему адвокату. Могу вам порекомендовать вот этого Сам сюда не раз обращался, так что рекомендую не просто так.

Ответить
dima syarov
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 13 лет назад

Посоветовал бы прежде всего составить брачное соглашение. Юристы нашего сайта помогут вам в этом. Подробности можете прочитать в этой статье.

Ответить
Записи: 39
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Лучше не разводится, может быть есть кампромис поговорите с мужем. Если окончательно решили обратитесь толковому юристу он подскажет вам

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429

@samatmvp Вы не переживайте, все будет хорошо. Если при расторжении брака один из супругов сопротивляется разводу, то все равно развестись можно, правда придется преодолеть некоторые трудности. Знаете, а я тоже была в такой вот щекотливой ситуации, когда мой супруг не хотел давать согласие на развод. Но я считала, что наш брак ничего не сможет спасти. Хорошо, что мне посоветовали здесь задать вопрос юристу на любую тему, которая касается относительно развода. Мне помогли грамотной консультацией как лучше поступить, дали подробные разъяснения. У нас не было совместно нажитого имущества, так как мы проживали в моей квартире и муж не работал и не было несовершеннолетних детей, поэтому мне как объяснили можно было без препятствий подавать заявление на расторжение брака в ЗАГС. Все решилось положительно, в мою пользу. Так что вы тоже можете описать свою ситуацию и задать свой вопрос и получить бесплатную и очень грамотную консультацию юриста в течение пяти минут.

Ответить

Сардинка
Записи: 96
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Автор, думаю вам стоит проконсультироваться с грамотным адвокатом. Я, например, всегда ищу специалиста через этот сервис Очень удобно. Можно найти юриста в сврем городе, либо проконсультироваться по инету.

Ответить
Ирбис
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Если у вас нет детей, то развод можно оформить через отделение ЗАГСа, если же есть дети то только через суд по месту прописки. Нужно просто сходить и написать заявление и приложить необходимые документы.

Ответить
Записи: 226
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я бы вам посоветовала изначально посоветоваться с квалифицированными юристами. Так как я тоже имела дело с разводом, и делением имущества. Как оказалось не все так просто, и очень много нюансов в этом деле. В своем случаи я обращалась в и не капли не жалею. В телефонном режиме дали БЕСПЛАТНУЮ консультацию, сказали на что нужно обратить внимание и какие бумаги мне понадобятся.

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

если вы уже настроены решительно-выберите адвоката и начинайте процесс. Посмотрите специалиста тут ,так как своего юриста по недвижимости нашли именно тут. Если муж меняет свое решение-это чисто его проблемы.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика