Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

смертная казнь

62 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
18.2 Тыс. Просмотры
Pusher
Записи: 3249
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Посмотрел "К барьеру".
Смертная казнь.
Вопрос очень интересный.
Есть мнения?-Да или нет?

61 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Я - "за"!
Если человек не может социализироваться, то он начинает это социум разрушать.
Возьмите природу, где все сбалансированно и действуют законы саморегуляции. Если животное больное или не отвечает требованиям стаи, отары, табуна, группы, оно изгоняется или его просто съедают.

Какой толк от того, что убийцы отсиживают свой срок в колонии? Колония для них привычный социум и "дом родной".

Ответить
1 Ответ
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Мастер Ну а самый затасканный пример-до того,как казнить Чикатило,расстреляли 3-х человек невиновных?...

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Ну вспомнил тоже... Там время было другое. КПСС давило на расследование.
Разумеется, необходимо усилить следственные и дознавательные мероприятия.
Кста, интересно было бы посмотреть на статистику, после отмены смертной казни кол-во тяжких преступлений увеличилось или нет?

Ответить
13 Ответов
Sladkaya Ann
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 36

@Мастер МАСТЕР, КАК ЭТО "..НУ ВСПОМНИЛ ТОЖЕ.."
УБИЛИ НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ.
ДУМАЕШЬ СЕЙЧАС ВРЕМЯ ЛУЧШЕ?
ДА НАОБОРОТ ВСЕХ ПЕРЕСТРЕЛЯЮТ БЕЗ РАЗБОРА.
ТАК ЖЕ КАК С ТЕМ, ЧТОБЫ РАЗРЕШИТЬ ОТКЛЮЧАТЬ АППАРАТЫ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ, ЕСЛИ ЭТО РАЗРЕШАТ, ТО ВСЕХ БОЛЬНЫХ ПОУБИВАЮТ....

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Sladkaya Ann Ненадо передергивать!
Без разбора никого расстреливать не будут.
Для рецедивистов и для "новичков" расплата за чужую жизнь несколькими годами тюрьмы в кругу своей братвы - это не то наказание, которого можно всерьез страшиться.

И на счет "отключения аппаратов"... Вы наверное полагаете, что в больницах только медики-убийцы работают, которые только того и ждут, чтобы расчитаться с пациентами?
Если серьезно, то современная медицина может очень долго поддерживать жизнь в организме, который уже никогда не придет в сознание, или месяцами поддерживать жизнь в тех, для кого каждая минута жизни связана с ужасными болями и страданием, и этот процесс уже не обратим. И все это время, этого больного ежедневно навещают родственники и тоже при этом страдают не меньше...
Это вы считаете гуманным?

У этой теории есть масса противников и сторонников, но я бы для себя, выбрал эфтаназию, по той простой причине, что не хочу мучить своих близкий людей ложными надеждами.

Ответить
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@Мастер Во-первых эфтаназия у нас не законна.. По моему нельзя незаконные вещи пропогандировать?
А во-вторых как давили на органы следствия и судей как с сожалению и давят.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Gif Таким образом любую идею можно извратить. Лучше искать "средства", а не "причины".
А "средства" могут быть следующими:
1. Четкий регламент и последовательность всех этапов без двояких толкований.
2. Жесткий контроль над соблюдением 1 пункта.
3. Прозрачность судебной и исполнительной системы.

Ответить
Sladkaya Ann
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 36

@Мастер если убийство людей для тебя передергивание.....
ты знаешь, в последнее время мне кажется именно так. никто не будет бороться за жизнь чеолвека, если у него нет связей и денег. уж, извини, но врачи сами заставили всех о себе так думать.Да, не все.... Большинство все-таки ответственные люди и настоящие врачи. и многих они спасли....
Человек не в праве лишать другого жизни, хотя если бы убили кого-то из моих близких, убила бы сама наверное. Но с другой стороны-за все воздастся. Всем и каждому.. это я знаю.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Sladkaya Ann Наверное, мы не понимаем друг друга!
Я не говорю о том, что не надо бороться за жизнь! Надо, надо до последнего!
Но, бывают необратимые процессы, где борьба уже бессильна.

Если человек способен на убийство, то он будет способен и на многое другое и эта способность и желание тоже, уже не обратимы.

Можно долго рассуждать на тему морали по этому вопросу, но, если нужно "лечение" этой проблемы, то лечение здесь должно быть жестким.
А если копать совсем уже глубоко, то наказывать нужно и родителей, за безответсвенное воспитание.

Ответить
Sladkaya Ann
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 36

@Мастер Возможно,да.я просто не могу представить, если с кем-то из моих родных случится ужасное и придется МНЕ отключать аппарат, допустим(хотя отключают врачи конечно же). ну или принимать решение об отключении. мне кажется, я буду виноватой себя чувствовать всю жизнь, и не смогу никогда себе этого простить.

ты смотришь на пролему намного жестче и реалистичнее, а я все еще склонна идеализировать мир в силу своего возраста.

не у всех убийц и преступников родители-уроды.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Sladkaya Ann

не у всех убийц и преступников родители-уроды.

Ответить
Sladkaya Ann
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 36

@Мастер тут уже я могу сказать:.."вы передергиваете.&quot)
согласна, что в основном все проблемы идут из детства.Но на какую-то часть жизни родители влиять не могут.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Sladkaya Ann Я не передергиваю..
Я сказал, что родители должны ТАКЖЕ нести солидарную ответственность. В любом случае, все пожинаемые плоды достаются в ОСНОВНОМ благодаря воспитанию в семье.
Если человек здраво зачат, рожден, взрощен и воспитан в семье, то внешние факторы (школа, друзья, улица) уже не переломят его психику.

Ответить
Sladkaya Ann
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 36

@Мастер я не снимаю с родителей ответственности.)))
благодаря им я выросла в основном достойным человеком. надеюсь.

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Мастер ВЫ сами то верите в то что написали
В нашей стране:
1.Не когда не будет четкого нормативного акта, который можно бы было трактовать однозначно, либо найдется другой нормативный акт отменяющийизменяющий первый
2.Жесткий контроль действует некоторое время, а потом вновь все по старому.
3.До тех пор пока государство платит денежное довольствие судебной и исполнительной системе оно будет иметь на них влияние и соответственно эти системы не будут прозрачными для общества

Ответить
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@magistr На самом деле если достаточно и в первую очередь финансировать судебную власть, то можно добиться порядка. Только для этого ее надо еще поддерживать и пиарить.
Только я вот не уверен, то что у нас нет правил "прецендентов" это хорошо или плохо

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Я за но после отсидки минимум 10 лет каторжных работ.
За это время можно пройти все инстанции и точно определить виновен человек или нет.
У нас за растление малолетних дают от 3 до 5 лет, а если признают невменяемым то отправляют на лечение, а потом выпускают, и они вновь беруться за старое

Ответить

Gif
Записи: 413
 Gif
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

У нас по моемуони не фига не отменена. А только введен мараторий по экономическим соображениям и политическим.

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

я "ЗА".
убивать и еще раз убивать.
не для них, а для тех, кто соберется совершить преступление, чтоб не повадно было.

хотя возможно первые несклоько лет надо содержать в колонии, чтобы действительно убедиться в виновности.

Ответить
4 Ответов
Sladkaya Ann
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 36

@malu У нас не такая совершенная "система", чтобы с первого раза найти виновного....

Ответить
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@Sladkaya Ann Ага а давайте сразу тогда выскажемся за раздачу всем огнестрельного оружия.. Может преступлений будет меньше.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Gif
и школьникам,и душевнобольным.
Кстати,тема для обсуждения интересная....

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@malu Нет.Однозначно.В ЦИВИЛИЗОВАННОМ современном обществе этого быть не должно.
Не,ну ничего себе,представляете,собралась там кучка людей и решают,кому жить,кому нет...
Не думаю,что кто-то вправе это делать.
Другой вопрос об ужесточении наказания.
Пожизненное заключения в некоторых наших тбрьмах страшнее,чем смерть для многих.
А чтобы неповадно было...-есть СМИ,чаще надо показывать весь кошмар,который там твориться.

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

А почему один может решать кому жить а кому умереть, а сообщество не может этого делать?

Ответить
1 Ответ
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@magistr Ну да,это очень разумно уподобиться им.
Можно тогда детей насильников т..хать,у воров воровать и т.д....

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Теоретически я "за"! Но это при условии ПОЛНОЙ доказанности жестокого преступления!

Ответить

magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Не передергивайте, я выше написал условия когда можно применять смертную казнь, только после безапеляционого подтверждения виновности

Ответить
1 Ответ
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@magistr Да нельзя её применять!Вы что?
Вершители судеб,е-моё!
Не вправе ни Вы,ни кто-либо ещё собраться,посовещаться и решить-а давайте этого чувака убьём,нах?

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Я считаю, какой бы человек не был...хоть самой последней сволочью...он имеет право на существование!

Кто мы такие, чтоб убивать?! Судьи ? кому жить кому нет?!!!

Я отношусь к казне очень плохо!
Считаю, что мы не должны вставать на рамки этих сволочей, у которых поднимается рука убивать жизнь.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 73

@Вау А он кто такой что бы убивать? БОГ?....

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Prince_Albert Не,принц,это ты претендуешь на звание бога,беря на себя смелость говорить о том,что кому-то не стоит жить!

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 73

@Вау В основе человеческого послушания лежит страх жестокой кары. И только жестокая кара!

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Хорошо вы меня убедили нельзя отнимать жизнь у человека.
Тогда необходимо принять все меры что бы виновный приносил пользу обществу

Ответить
1 Ответ
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@magistr Они ж там варежки шьют
Или ещё,отличная будет польза,по-моему,когда его покажут по тв,ходящего "раком"(они там так передвигаются,по-моему),и терпящего жуткие унижения и лишения...

Ответить
Записи: 73
Участник
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Однозначно ДА!

Ответить
1 Ответ
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Prince_Albert А ты бы сам встал к гильотине?
Или застрелил бы,нах,в затылок убийцу?
Бред,полный.
И если тебе не понятно,повторяю-ПЕНИЦИТАРНАЯ СИСТЕМА(придуманная,кстати,тоже человеком,как и смертная казнь)предназначенна ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ новых преступлений.На вменяемого человека перспектива быть заключенным пожизненно в тюрьму окажет отличное воздействие.Он никогда в здравом уме не совершит преступления.А невменяемого,или того,кто был в состоянии аффекта необходимо изолировать во избежание совершения новых преступлений.
Для чего его лишать жизни??????????

Ответить

Записи: 73
Участник
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Невиновных??? НУ, не просто же их так "взяли"....За такие дела с улиц прохожих милиция не задерживает. И так ли уж они невиновны? Не доказали, что виновны. Но и те не доказали, что невиновны! Кто их знает. Может грешок все-же на их совести. Цинично, понимаю. Но уж лучше 10 раз покрыться потом, чем 1 раз инеем.

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Prince_Albert

Но уж лучше 10 раз покрыться потом, чем 1 раз инеем.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика