Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Планируем с женой стройку дачного дома. Какой материал для стройки будет самым оптимальным?

13 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
24.8 Тыс. Просмотры
Записи: 16
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Очень хотелось бы, чтобы цена была в пределах разумного и соответствовала качеству. Рассмотрю любые варианты.

12 Ответов
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Цена будет соответствовать качеству, если Вы потратите на строительство не малые деньги. Родители строили дачу из оцилиндрованного бруса. Вложились, они конечно, основательно.

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Мы с мужем тоже стройку затеяли. Полагаемся на советы строителей, которые будут заниматься строительством. Они нам посоветовали дом из блоков построить. Дёшево и сердито.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Здравствуйте. На мой взгляд самой оптимальный вариант это каркасное строительство. Из всего что я строил мне больше всего нравится. Это достаточно быстро, приемлимо по деньгам, потом минимум отделки, при желании можно хоть зимой жить. И если всё правильно сделать то и ваши внуки ещё там поживут.

Ответить

Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Да, я думаю, много кто сталкивался с постройкой частного дома. Тут всё строго индивидуально. Если у вас есть лишних миллионов 5-6 рублей, то Вы смело можете начинать стройку и заказывать деловую древесину. Если деньги в лимите, то тут вариантов не так то много. Хотя, мы с братьями осенью строили дом родителям в Саранске. Знакомые строители предложили использовать СИП панели. Времени на наш заказ у них не было и они посоветовали обратиться в . Мы нисколько не пожалели. Уложились в минимум денежных трат, практически. И качество стройки отличное. Решили заказать стройку "под ключ". Сразу скажу, цены на дома из СИП панелей "под ключ" приемлемые. Расчёты на строительство индивидуальные. К каждому клиенту особый подход. Самое главное, что родители наши очень домом довольны. Зиму пережили - тепло!

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429

@Южная Мы бы хотели, чтобы дом был теплым, вот подбираем материалы.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Larissotka Если хотите построить нехолодный дом, то выбирайте вариант строительства дома из из СИП панелей, этот материал теплый. У нас двое детей и нам хотелось, чтобы в доме было тепло. Вот мы и подобрали вариант проекта одноэтажного загородного дома из СИП-панелей дома по Канадской технологии Удобно, что можно рассчитать индивидуальный проект. Ожидания нас не обманули, дом, действительно, построили отличный, просторный, теплый и комфортный, да еще и под ключ. Сразу можно заселяться в готовый дом.

Ответить
Записи: 242
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

кстати есть компания них можно заказать изготовление каркасов по своим чертежам

Ответить
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

вопрос на все времена)

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я бы вам рекомендовал обратиться в компанию "Мосбетонторг" они обязательно вам помогут, как в выборе самого материала для постройки дома, так и решат вопросы с доставкой.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 1

@poligrax15 Добрый день. Мосбетонторг - жулики. По телефону представляются сотрудниками другого завода, обманывая покупателей на марку и количество бетона. Все доказательства могу предъявить по требованию, вплоть до телефонных разговоров с "представителем" этой фирмы, который удивляется, что мы не собираемся менять накладные с завода изготовителя на его липовые. В итоге оказалось, что в фундамент обманутому клиенту заливали бетон на 4 марки ниже заказанной!

Ответить

Записи: 242
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

могу еще подсказать компанию, в которой мы брали оборудование для обработке дерева при строительстве у них недорого купить можно, а на даче такой станок никогда не помешает в дальнейшем

Ответить
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

А почему бы Вам не построить дом из профилированного бруса? .Такие строения очень удобны в эксплуатации. Во-первых, сам материал экологически чистый; во-вторых, монтаж не занимает много времени; в-третьих, зимой очень быстро прогревается. Да и в ландшафтном дизайне дом из профилированного бруса будет смотреться великолепно.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика