Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Варикоз- лечение и профилактика.

24 Записи
18 Пользователи
0 Нравится
37.7 Тыс. Просмотры
Записи: 11
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Есть на форуме люди, столкнувшиеся с такой неприятной болезнью, как варикоз? У меня на левой ноге варикоз появился, хотела узнать, есть ли действенные способы лечения, или нужно было просто профилактику раньше делать?

23 Ответов
Мимоза
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

А кто вам сказал, что варикоз вообще лечится? Варикоз не лечится, к сожалению, но есть варианты от него избавиться, операция например, или лазер. Если болезнь только начинается, то можно было бы, венотоники пропить, типа Венаруса, хороший препарат, вены он конечно не спрячет назад, но боли и отеки уберет.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 11

@Мимоза Даже так! А что ж теперь делать? Лучше конечно прооперироваться, чем глотать таблетки постоянно.

Ответить
Записи: 48
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Варикоз - серьезное заболевание

Ответить
Guga
Записи: 11
 Guga
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Если регулярно проходить узи, и консультации доктора, то можно и без операции,и без таблеток прожить всю жизнь с варикозом.

Ответить
5 Ответов
Мимоза
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 24

@Guga Вообще, очень рискованное предложение, тромбы при варикозе появляются очень быстро, так же как и отрываются. Это опасно. К врачу сходить нужно безусловно, операцию если врач скажет-делайте конечно, так хоть тромбов избежите, а таблетки все равно придется принимать, чтобы стенки сосудов поддержать, и от болей избавиться.

Ответить
Guga
 Guga
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 11

@Мимоза Мимоза,и сколько их принимать нужно, для поддержания вен?

Ответить
Мимоза
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 24

@Guga Все от вашей ситуации зависит, и от назначения врача. Я Венарус принимала по две таблетки в день, два месяца, два раза в год. Хорошее средство, боль снимает отлично, и отеки. Думаю доктор вам индивидуально подберет и дозировку и курс лечения.

Ответить
Лиля
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Мимоза жаль что вены препоратом не убрать

Ответить
Lanaa
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 47

@Лиля Конечно, ведь легче предупредить, чем лечить. В основном варикоз возникает вследствие малоподвижного образа жизни и избыточного веса. Так что мы сами виноваты в данной болезни Если диаметр вены до 1 см, то можно пройти процедуру лазерной коагуляции. подробно описаны противопоказания и вообще весь процесс. Минус - это цена

Ответить

Записи: 99
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Cоветую вам не затягивать , а сразу же обратиться к врачу. Варикоз болезнь весьма серьезная и далеко не каждый случай лечиться стандартным лечением. Можете осуществить запись к врачу в онлайн режиме -
Сможете быстро найти необходимого специалиста и без труда попасть к нему на прием , согласитесь , гораздо удобнее чем в очередях сидеть.

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Если варикоз еще на ранней стадии, то с ним можно справиться. Обратитесь к хорошему косметологу, найти такого можете здесь , почитайте отзывы и выберите профессионального косметолога, запишитесь к нему на консультацию, а он уже определит степень варикозной болезни и решит, как с ним можно бороться, методов-то сегодня существует достаточно

Ответить
Касандра
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Варикозное расширение вен я вылечила в Израиле, в больнице Шиба Они используют инновационные методы лечения этого заболевания, которые в нашей стране, к сожалению, на практике пока не применяют.

Ответить
Сардинка
Записи: 96
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Полностью вылечить варикоз невозможно. . Можно только остановить процесс. Это, как говорится, на сегодняшний день. Потом может и полностью излечивать будут. Ну в общем на начальных этапах мази помогают. Вообще, терапия заключается в укреплении сосудов. Вот, можете подробно почитать Я и сама оттуда вычитала, все что знаю. Потому что тоже варикоз начинается, ноги отекают, вены начали мелкие вылазить понемногу.

Ответить

mery2016
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Сходите к флебологу, если первая стадия можно коагуляцию вен сделать, но и в целом врач скажет что делать

Ответить
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Для начала узи ног нужно сделать, а там уже врач решит назначить лечение. Хорошо плавание и ношение спец.трикотажа, операция-это самое последнее , что должно предприниматься.

Ответить
nashpilkah2016
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Столкнулась с подобной проблемой после родов. Таблеткам не верю, операций боюсь, думала не болит и ладно. Но постепенно проблема усиливалась, по вечерам ноги отекали, немного гудели. Один раз с подругами разговорились, я завела разговор о своей проблеме, и мне посоветовали так сказать лечебное "пчёлопокусывание". Я сначала даже не восприняла это всерьез, почитала на форумах и сайтах типо об этой процедуре, и что-то меня зацепило. Решилась на курс терапии, первый сеанс конечно был сплошной цирк, да и второй тоже... Процедура кстати не такая уж дорогая и времени много не занимает.
Результат стал проявляться аж через пол года, зато ноги болеть перестали, да и вены стали гораздо менее заметными. Способ конечно своеобразный, возможно вообще держится на самовнушении, но мне помогло, надеюсь и вам поможет

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Самым лучшим профилактическим средством при варикозе являются вечерние пробежки , о пользе которых вы можете более подробно ознакомится в статье

Ответить

Анна 888
Записи: 36
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Устранить варикоз можно только операцией, а если делать этого не хочется, можно с синими венами и распухшими ногами ходить. Дело добровольное.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 184

@Анна 888 Болезнь достаточно сложная и коварная. Я думаю, что лучше обратиться к специалистам для лечения. Вот здесь список клиник имеется, в которые можно обращаться при варикозе. ну а врачей лучше искать по отзывам. И чтобы опытным был также.

Ответить
nashpilkah2016
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 90

@Миранда "коварный варикоз" спасибо вам за эту замечательную формулировку

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика