Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Фильтр для воды на даче.

19 Записи
19 Пользователи
0 Нравится
48.5 Тыс. Просмотры
poligrax15
Записи: 656
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Прошлым летом мне на даче пробурили скважину для волы, глубиной 57 метров. Вода хорошая, чистая и вкусная, но на всякий случай хочу установить фильтр, ведь сырую воду пьют и дети, а мало ли что может в ней быть. Товарищь настоятельно рекомендует мне вот этот фильтр для воды [ссылка скрыта по причине бана] но я еще на самом деле не определился и жду ваших советов.

18 Ответов
alexmor85
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Выбор довольно-таки неплохой. А кто устанавливать будет, в случае покупки? Нет, ну можно и согласиться на монтаж фильтра непосредственно в магазине, где собираетесь заказывать. Но не факт, что попадутся опытные мастера. В качестве альтернативы, можете обратиться в "Атмосферу комфорта" [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Они уже достаточно давно работают в сфере монтажа систем водоснабжения и при необходимости могут проконсультировать относительно выбора фильтра на дачу.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 120

@alexmor85 Если хотите полностью обеззаразить воду и пить её после этого без кипячения, то для этого можно использовать ультрафиолетовые стерилизаторы воды их воздействие на воду уничтожает все микроорганизмы, даже вирусы.

Ответить
Записи: 48
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Думалось, что фильтр нужен только в городе

Ответить
2 Ответов
ozonova
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 119

@besstat1 Мы долго выбирали чем воду очищать, решили установить фильтр Фибос. Причин для этого было много, у него нет сменных картриджей и при этом система сама очищается. Есть и механическая и бактерицидная очистка, это тоже не маловажно. К тому же, производители этого фильтра гарантируют, что он будет служить 15 лет. После таких аргументов у меня не осталось никаких возражений против такого фильтра.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 110

@besstat1 У нас ведь централизованное водоснабжение, поэтому та же вода что и в городе. Лично я заказываю воду тут . Помимо того что вода очень вкусная и по доступной цене, так на этом сайте можно договориться в какое время суток вам будет удобно, чтобы её доставили в офис или же домой ( доставка день в день).

Ответить
soln_yshko
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Зачем на даче нужен фильтр для воды?? Мне кажется, что это смешно и глупо. У нас обычный кулер стоит. стоят недорого, хватает надолго, а для дачи - так это вообще идеальный вариант!

Ответить

Записи: 242
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

можно еще в компанию обратиться, мы у них мотопомпу покупали на дачу

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Еленамак Надо у сэс проверять воду, потом заказывать.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 7

@Triss Для установки водоснабжения в загородном доме важно соблюдать технологию монтажа на всех этапах. От затрат на каждом из них зависит стоимость конечного продукта.
Во-первых, необходимо осуществить бурение на воду. Затем обустраивают скважину. Для этого сначала роют котлован, чья глубина должна быть равной 2 метрам. Затем обустраивают кессон и устанавливают герметичный оголовок. Далее осуществляется монтаж всех автоматических систем и насоса.

Ответить
Записи: 102
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Специальный фильтр для скважины на дачу, покупали тут Искали фильтр который воду смягчит + будет с хорошим уфа фильтром. Попался именно такой и не дорого.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 12

@kosmicheskaya А мы когда бурили скважину нам объяснили, что существуют определенные технологии бурения, благодаря которым нет необходимости далее очищать воду. Глубинные источники в дополнительной очистке не нуждаются.

Ответить
Записи: 306
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Сами не давно покупали на дачу себе систему фильтрации воды,
кстати, покупали ее тут
Остались очень довольны, теперь вода чистая и даже можно пить ее из под крана.

Ответить
kuka6
Записи: 250
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы так воду пьем без фильтра.

Ответить

Akcel
Записи: 549
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Всем доброго времени суток, у нас тоже была на даче в колодце очень жесткая вода. Мы очень мучились из-за этого, так как у нас постоянно была накипь в чайнике и в стиральной машине. Еще приходилось постоянно очищать воду с помощью фильтра. Мы решили установить в колодце специальную умягчающую систему, она выводит из воды все тяжелые вещества. Мы заказывали эту систему у этой фирмы http://www.ruswater.com/umyagchenie/ стоит он а не дорого и с доставкой проблем не возникло.

Ответить
Записи: 102
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Прошли те времена, когда из под крана запросто воду пили.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 136

@Володя92 Да уж, к сожалению такие времена прошли..

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Могу посоветовать тебе конечно же водоочистку, фирма профи в своем деле и сделает все на высоте!!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@zork9 Если хотите хороший фильтр с несколькими степенями очистки, советую присмотреться к ВД-ТМ 205 Люкс Fe2. Он делает воду не только чистой,. но и вкусной.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика