Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Что нам стоит дом построить.

31 Записи
24 Пользователи
0 Нравится
33.6 Тыс. Просмотры
Записи: 125
 Adel
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Хотим с мужем свой дом. Надоело жить с родителями. Хотела бы узнать, может кто-то строил дом из сип панелей. Сколько обошлось и остались ли вы довольны?

30 Ответов
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Можно как вариант дом из бруса рассматривать, и отделка особо потом не нужна, такой себе домик охотника, а с сип панелями честно никогда не связывался. Только слышал что дешево и сердито а про качество даже и не знаю

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 14

@xamlo мне тоже нравятся такие дома , у нас у друзей такая дача, они под деревенский стиль её обустроили, так классно

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 120

@xamlo Вот оно вам надо? Частные дома обычно далеко от благ людских. тем более с нашим ритмом жизни. Как по мне так квартира лучше. Мы вот под военную ипотеку брали жилье в новом ЖК+застройщик нам еще 100 тыс скидку сделал Вот это я понимаю.Вложение..А что дом?Куча работы и свои овощи с грядки?

Ответить
Kurata
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@taniy11 Частично с вами согласна. Только вам еще и повезло с такими условиями. Обычно либо скидка, либо спецпроцент..А тут все сразу..Счастливчики одним словом)

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 120

@Kurata Ну не знаю..На самом деле эта компания постоянно что-то организует для привлечения клиентов и увеличения спроса, поэтому счастливчиком может стать каждый. Вот тут все подробно описано

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 242

@taniy11 деревянную лестницу тоже выбрали для дома. заказывали в компании они сами занимаются изготовлением, поэтому дешевле получается значительно

Ответить
 Luck
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@Еленамак а почему именно дерево? как мне кажется, металлический каркас для лестницы надёжнее. выбор намного шире - . Да и надёжнее, и по уходу проще. К тому же, винтовой вариант вообще шикарный - стильно и малогабаритно. И компания достойная - из металла творят самые разные штуки, от мангалов до каркасов домов. так что качество вполне удовлетворительное.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 1

@xamlo Построить дом без посторонней помощи сложно, но можно. Посмотрите , если вдруг Вам понадобятся недорогие строители-мигранты

Ответить
AnnetRa
Записи: 47
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ничего не слышала о таком строительстве. Это же вроде только в америке популярно

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 1

@AnnetRa Не только в Америке, но и в Латвии. Причем приобретая недвижимость в Латвии-, вы можете получить гражданство ЕС в самые короткие сроки.

Ответить
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Дома из сип панелей ув нашей стране уже очень даже популярны. Вы не правы.

Ответить
2 Ответов
Олия
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@Люблюдеревню Такие дома уже давно не новинка. Моему знакомому дом из СИП панелей в Нижнем Новгороде строила компания "Хотвелл". Не знаю точно во сколько ему обошлось строительство, но дом очень красивый и теплый. Так, что можете не переживать, жить в нем комфортно. А про цены можете узнать более подробно на сайте Там же и готовые проекты посмотрите.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@Олия А какой фундамент у дома? Нету ли проблем с подтапливанием?

Ответить

Записи: 315
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Дома действительно неплохие, довольно дешевые в плане постройки и быстро возводятся. Сейчас заканчиваю строительство такого же, нужно отопление загородного дома и газификацию провести. Сколько это по деньгам будет стоить, есть ли контакты проверенных фирм, которые занимаются данными работами?

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Если вы задумали строительство собственного дома из сип-панелей, то для начала вам необходим его проект. Проект можно заказать либо уже готовый, либо сделать самому 3D модель. Вот ссылочка на сайт, где все это можно сделать за 10 минут в онлайн режиме Здесь же можно и узнать его предварительную стоимость, очень удобный и полезный сервис.

Ответить
1 Ответ
poligrax15
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 656

@poligrax15 С помощью конструктора вы можете просто и быстро смоделировать одноэтажный или двухэтажный дом из элементов (стен, перегородок, перекрытий, крыш, лестниц, фундаментов, окон и дверей), соответствующих ГОСТам и состоящих из реальных материалов. Как вы знаете дома из сип-панелей обладают теплоустойчивостью, вам не придется дополнительно утеплять стены, так же имеют очень красивый и эстетичный внешний вид, быстро строятся (у моего соседа по участку на даче за месяц возвели дом из сип-панелей, я даже позавидовал, сто когда я строился, то не было таких технологий). Удачи вам в строительстве.

Ответить
AnnetRa
Записи: 47
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А почему из бруса нельзя? Он же попрочнее сип-панели будет

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 41

@AnnetRa Мы, когда выбирали из чего строить коттедж, долго анализировали и просчитывали все этапы строительства, включая отделку и будущий вероятный ремонт. Цены на дома из сип панелей изначально привлекательнее, чем из бруса. Посмотрите, мы с ними построились за 2 месяца . И впоследствии цилиндрованный брус деформируется от сезонных перепадов температуры, придется конопатить щели и, как правило, утеплять. Сип панельный дом теплее и его можно отделать любым материалом: кирпичом обложить, отштукатурить фасадной штукатуркой, сайдингом, поверхность ровная и не нуждается в большом количестве расходных материалов.

Ответить
Клубника
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 19

@AnnetRa Я за брус. Скажу Вам, что 2 года как построили и не жалеем.Получается, что уже 7 сезонов. Брус вообще не оседает и не растрескивается, что немаловажно. Да и цена изделия выходит меньше, чем некоторые. Кстати выбирали у этих мастеров

Ответить
Записи: 52
 elza
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Сравнивая качественный пенобетон и газобетон, как строительные материалы, мы имеем одно преимущество газобетона (газосиликата) – при одинаковой плотности он прочнее. По всем остальным параметрам он уступает пенобетону. Подробное сравнение тут

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@elza Мы когда надумали построить дачу, то из всех вариантов выбрали строительство дома из сип панелей. Мы построили из этого строительного материала и вполне довольны. Обращались в компанию «Техносип» и выбрали проект двухэтажного садового дома Британец по канадской технологии Кстати, можно рассчитать индивидуальный проект. Ожидания нас не обманули, дом, действительно, построили что надо, просторный, теплый и комфортный, да еще и под ключ. Приятно, что компания дает гарантию пять лет на свои дома.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 242

@milanka111 могу кстати компанию посоветовать у них можно ворота недорогие заказать и ставни для частного дома. Мы у них ролеты брали и жалюзи на дачу

Ответить

Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Сначала нужно подумать о коммуникациях, а потом о материале, из которого строить.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 9

@Сигизимунд Говорят, что газ теперь проводят не металлическими, а пластиковыми трубами

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 11

@Горькая Газ пластиковой трубой (ПНД) только подводят к зданию. внутри по пожарным требованиям ставят металлические трубы

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Мы уже больше 3-х лет живём в 2-х этажном доме, построенного из сип панелей.
В целом довольны, комфортный, тёплый, построила эта фирма под ключ [/URL] разработали проект.
Мне кажется сейчас это самые актуальные дома, строятся достаточно быстро, цена адекватная.

Ответить
1 Ответ
zalver
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@Marusechko Когда мы с мужем решили построить загородный дом, выбрали каркасное строительство и не пожалели ни разу. И по деньгам получилось значительно недорого и время застройки заняло не много. К тому же дом получился красивый, теплый и уютный.

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Мы уже больше 3-х лет живём в 2-х этажном доме, построенного из сип панелей.
В целом довольны, комфортный, тёплый, построила эта фирма под ключ [/URL] разработали проект.
Мне кажется сейчас это самые актуальные дома, строятся достаточно быстро, цена адекватная.

Ответить
Записи: 201
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Самим очень тяжело всё строить. Нужно знать где закупать материалы и какими сервисами пользоваться. В Вашем случае могу порекомендовать сервис по резке металла . Сам когда строил дом
,много раз пользовался их услугами. Тем более лазерная резка много где применяется.

Ответить
1 Ответ
OlgaLeez
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 168

@antonwolf У нас также идет строительство дома,нам его строит строительная компания "Сток Домов" ,они родителям первым построили дом из СИП панелей,получился хорошим.Поэтому и мы к ним обратились.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика