Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Бензиновые генераторы

13 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
41.3 Тыс. Просмотры
Инженер
Записи: 255
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Друзья, может кто даст дельный совет! Бензиновые генераторы мощностью 5 кВт нужно срочно купить на дачу, а то света там нет без него... Вот думаю на [ссылка скрыта по причине бана] новый заказывать. Какой из не дорогих вариантов посоветуете взять на заметку?

12 Ответов
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Как альтернативу могу Вам посоветовать посмотреть бензиновые генераторы на Shop-Energo.ru Я себе взял на дачу 9 квт SDMO Technic 10000 E Лишняя мощность не помешает.Тоже не плох 10 квт SDMO Technic 15000 TE но он чуть по дороже.

Ответить
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

ЗАчем вам бензиновый - берите дизельный, они надежнее и дешевле в эксплуатации

Ответить
5 Ответов
AnnetRa
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 47

@Tanusha74 Мы тоже хотим брать генератор. У нас постоянные обрывы проводов из-за ветра, раз в три-четыре дня сидим без света. У меня дети маленькие, ноют не понимают почему мультиков нет, и темноту начинают боятся

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 41

@Tanusha74 Мы прошлой зимой взяли дизельный генератор Тошиба на 10 квт. у нас с соседями дуплекс, очень довольны: газа нет все на элекричестве. Когд отключили свет на неделю было совсем несладко. Ни поесть приготовить, ни согреться, ни душ принять.

Ответить
 Weda
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 41

@LizaF Я вас очень хорошо понимаю. Мы прошлой зимой установили морской аквариум. И тоже самое - сплошные отключения света. За неделю такого режима на аквариум было жалко смотреть: рыбы и кораллы плохо переносили перепад температуры и отсутствие аэрации. Купили дизельный генератор. В этом году и соседи не выдержали, взяли дизельный генератор где и мы цены, конечно, поднялись, но не намного

Ответить
 Adel
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@Weda Я тоже считала: бензиновый генератор ненамного дешевле стоит, но в эксплуатации и по надежности уступает дизельному.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 42

@Adel Согласен,лучше переплатить немного на дизельный,так он и дольше служить будет.Я бы советовал АДП 2.2-230 ВЯ-Б .Еще можете поставить ветрогенератор,тогда со светом в обще проблем не будет)

Ответить
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Лучше на диз. топливе, экономнее.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 226

@clocktok У нас тоже на дизеле.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 144

@inna27_1 Согласен, на дизеле экономней всего. У нас генератора нет, брали в аренду здесь , когда у нас менял провода по улице, и мы сидели 4 дня без света, нужно было как-то выкручиваться с положения. Доставили прямо под дом за пару часов, работал нормально.

Ответить

Записи: 146
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вообще генераторов очень много, нужно только знать, какой конкретно нужен. нам подошел бензиновый, лично мы довольны, как он работает. Вообще полной заправки хватает почти на 10 часов. Это очень хороший показатель, для той стоимости, за которую покупали. заказ делали тут Магазин не подвел и привезли очень быстро, буквально за два дня.

Ответить
Записи: 46
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Если вы хотите что бы расход получался экономчней, то тогдва вам нужно брать дизельгенератор 200 кВт . Его мощности вам хватит с головой. Остенетесь довольны этой моделью.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика