Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Межпозвонковая грыжа....

46 Записи
29 Пользователи
0 Нравится
44 Тыс. Просмотры
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Кто что знает об этой гадости? Скажите, она вообще вылечивается? А то вот сегодня лучший друг сообщил такую неприятную новость, что у него ее нашли при обследовании. Я волнуюсь....

45 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Штука неприятная....
Почитайте http://www.spinabezboli.ru/main/spinal_hernia.htm

Ответить
1 Ответ
Натали КБ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 956

@Мастер спасибо))) я это уже изучила и от этого не легче....

Ответить
soln3
Записи: 897
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Ничего хорошего.
Операцию делать опасно, можно остаться инвалидом без ног.
Лечить, лечут но не помогает ничего. Есть люди которые рискнули на аперацию, но и она не помогла, грыжа сново выростала.
При етой грыже очень больно ноги, постоянно тянет и больно ходить

Ответить
10 Ответов
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 24

@soln3 У мужа моей подруги такая беда.В голос кричал от боли.Сейчас получше.Но они ходили на лечение к женщине.У нее сильное биополе,а уж как и чем лечит не интересовалась.Это не один день было.Сейчас вроде полегче.Но она запретила ему какие-либо физические нагрузк,боковые повороты,наклоны и массаж на позвоночнк!А ходить велела.как можно больше!

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@васса У моей мамы такая же проблема!!! Ей всего 51 год, обнаружили грыжу уже больше полугода назад. Ей в больнице сделали чистку. На операцию мама не решилась. На гимнастику времени не было. Вроде всё было "нормально", я бы сказала "терпимо", но тут неделю назад мама меня разбудила перед уходом на работу - элементарно не может наклониться и надеть колготки или штаны приходится одевать как маленькую
Вот сегодня сходили с ней на гимнастику на Тимирязева - уже виден результат, правда небольшой. Да и стоит одно занятие всего 150 рублей. Но я, зная свою маму, понимаю, что станет лучше, и она тут же забросит эту гимнастику. Не можете подсказать телефончик этой женщины???
Кстати, когда мы от нашего ННГАСУ ездили на тренинг в загородный конференц-отель SCORE, Юрий Борисович, директор, рассказал нам про бабушку Валю, которая живёт в области. Что-то на вроде знахорки или что-то вроде того. Лечит своей энергией. У его жены была таже самая проблема. Так она её вылечила! Никто не знает про такую? Он говорил, что к ней очереди из дорогущих иномарок! И насколькоя поняла, она не берёт деньгами... Хотя за здоровье моей мамы нисколько не жалко! Я видела его жену, она веселилась и играла с нами в "Мафию" К сожалению, не было возможности по подробнее расспросить насчёт этой бабушки

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 24

@BloodyMary У подруги визитка этой женщины,вот информация для вас и вашей мамы.г.Энгельс,Саратовская обл.,Амурский проезд,д.1,телефоны:89271648969;(8-453-код)95-97-95,Мясумкина Елена Владимировна.Муж моей подруги,о котором я писала,сейчас пока чувств хорошо себя,но каждое утро делает зарядку и рекомендации этой женщины.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@васса Т.е. если я правильно поняла, надо к ней ехать... Жаль! Раньше лета не получится. А ведь это маленький городок, не так ли?

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 24

@BloodyMary Я написала телефоны,позвоните,спросите все,что вас интересует.Энгельс это город-спутник г.Саратова.Я там не была,сказать о размерах города не могу.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@васса Всё равно - огромное спасибо! После одного занятия мама меня уже сегодня не будила - сама оделась. Надеюсь, пойдёт на поправку! Но от грыжи надо как-то избавиться...

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 24

@BloodyMary Ну я писала о сильных болях,т.е.грыжа уже была ощутима в том плане,что у человека отказывали конечности.Дай бог,если ваша мама вовремя обратила внимание на эту беду!Старайтесь не допускать до операции!

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@васса Операция слишком опасна... Будем стараться вместе с мамой!

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 2

@васса Очень важно так же обратить внимание на Ваше спальное место. Сейчас можно подобрать хороший подходящий ортопедический матрас Спальное место имеет большое значение.

Ответить
Новичок
Присоединился: 1 год назад

Новичок
Записи: 1

@soln3 Вы знаете, можно обойтись и без операции, просто слушайте свое тело, грыжа как правило возникает при спазме спинных мышц. именно их нужно укреплять для профилактики, но не только укреплять, но и растягивать. это ваша физ подготовка. но и важно не только это но и как и на чем вы спите, тк если спать на неудобном, то во время сна мышцы буду напряжены, тем самым способствует образование грыжи. Поэтому также обратил бы внимание на то , на чем спите, подобрал себе хороший матрас, и теперь утром когда просыпаюсь ничего не болит. Поэтому еще раз, укрепляйте мышцы спины и следите за ними. и все у вас нас будет хорошее!

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

друг тоже мучется с этой штукой! А ему всего 30! Спасибо за ссылку Мастеру,я её скинул другу,может чем поможет ему!

Ответить

katya_26
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

3 года назад у меня обнаружили 2 позвоночные грыжи при МРТ. Очень болела спина, часто клинило так, что встать не могла. В больнице заведующая сказала, что операция не дает никакой гарантии (уже многие про это тут писали). Дала список специальных упражнений, я там у них прошла курс лечения (не помню, как именно называется, током щипали ) Так что с грыжами жить можно, только аккуратно. Стараться не поднимать тяжелого, делать специальную гимнастику.

Ответить
12 Ответов
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@katya_26 А через какое время наступило стойкое облегчение? То есть, чтобы не беспокоило ничего и ни МРТ не выявлялось катастроф?
У меня выявили аж 4 грыжи.. боль в левой ноге ноющая с прострелами. ( я байдарочница ярая, и занимаюсь (занималась) верховой ездой) Вот хотелось бы узнать, когда примерно можно будет вернуться к любимым занятиям?

Ответить
katya_26
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 21

@Erix Не сказала бы, что облегчение стойкое, но живу. В ноги прострел тоже идет иногда, иногда клинит. Я в больнице прошла курс из 10 процедур массажа с током (не помню точно, как называется), делала упражнения. Сказали не поднимать ничего тяжелого (больше 3 кг), не напрягаться, не принимать горячий душ. Если будете беречь себя, про грыжи можно забыть. Но лучше о них помнить, чтобы резко не нагнуться случайно застегнуть сапожки (как у меня было), да так и остаться в таком положении Лучше, конечно, проконсультироваться с врачом, с 4 грыжами шутить не стоит, а как быть с байдаркой и лошадками, даже не знаю...

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@katya_26 Я думаю что про байдарки и лошадок стоит забыть навсегда! Моя мама вот со своей грыжей сейчас живёт в принципе спокойно, но приходится делать специальную гимнастику, а так как она дале от физической культуры, ходит к мужичку на Тимирязева, где и молодые тоже забывают про грыжу.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 7

@BloodyMary Нужно еще позаботиться о комфорте спального места, подобрать хороший ортопедический матрас Очень актуальные модели с разной жесткостью сторон, можно переворачивать матрас и выбрать более комфортную сторону.

Ответить
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@katya_26 Караул!!! я то думала, что заживет... позвонки, типа "сростутся" и нагрузка распределится между вышестоящими отделами позвоночника... а тут... навсегда...
у меня вся задница уже
исколота мовалисом, мильгаммой и никотинкой.. плюс таблетки... Эхх.. неужели не поможет...
И ванну горячую люблю и байдарки и верховую езду... тяжело будет образ жизни менять

Ответить
katya_26
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 21

@Erix Увы и ах, но с этим можно жить. Мне заведующая отделением, где я проходила курс лечения, так и сказала, что с грыжами живут, что операция не дает никакой гарантии их повторного появления. Я тоже пила какие-то таблетки, уже не помню название, и делала уколы. А сейчас, когда иногда спину заклинит, делаю уколы диклофенак, очень сильные, мне 1 хватает вполне. Вы не делали? Но с ним нужно быть аккуратно, лучше проконсультироваться с врачом.

Ответить
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@katya_26 диклофенак - это "фигня", мне мовалис прописали. и еще в таблетках его же, плюс катадолон в табл (( Диклофенак колола - 3 укольчика. сначала помогло, потом все на прежний уровень вернулось...Если честно, то лечиться уже надоело...
Ну, раз можно жить - значит можно и к спорту вернуться ) без фанатизма...

Ответить
katya_26
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 21

@Erix Ну, если вам диклофенак не помог, значит, у вас серьезнее, чем у меня. Он меня на ноги ставит с 1 укола. Да уж, без фанатизма! Зарядка обязательно нужна, специальные упражнения. Беречь себя надо А мовалис я и колола себе,и таблетки принимала, точно, вспомнила. Это как раз после очередного приступа "заклинивания" спины было, мне врач выписывал. Так что берегите себя!

Ответить
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@katya_26 и вам того же !
у вас ведь их две? и маленькие поди, а у мну 4 поэтому не очень-то мне все помогает

Ответить
katya_26
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 21

@Erix У меня 2 грыжи, но от этого не легче. С 4 надо беречь себя в 2 раза больше

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 1

@katya_26 Доброго здоровья. Меня зовут Андрей. Я врач-невролог со стажем работы в стационаре. Принимаю дома. Приходите, поговорим о Вашей проблеме. Думаю, что если взяться за неё ответственно, то можно испытать значительное улучшение. 89159499548

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 7

@katya_26 Еще хорошо бы матрас ортопедический. Только с врачем нужно посоветоваться какой. Мне подобрать потом помогли консультанты в интернет-магазине Когда спишь комфортно лучше себя чувствуешь.

Ответить
MitrashaNN
Записи: 290
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Обратитесь в Семашко, лежал недавно там но не с токой проблемой, хирурги просто молодцы и профессионалы!!!

Ответить
Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

А вот скажите, от чего появляется эта болезнь, и как ее можно избежать?

Ответить
2 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Evg_ya от поднятия тяжестей, от сиденья, со временем позвонки тоже разрушаются и т.д.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 7

@Evg_ya Избежать болезни практически не возможно, а вот поддерживать спину без болей вполне реально. Это гимнастика и хорошее спальное место. Гимнастику назначает доктор, а вот матрас и подушку можно посмотреть в магазине https://matras-krovat.ru/

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Качели Юлина весьма хорошо помогают при данной проблеме.Только не стоит забывать проконсультироваться с врачом.

Ответить

соняшка
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

В первую очередь проконсультируйтесь у нескольких врачей.
Вам главное найти врача которому вы будете доверять.
я в Перми обращалась к Сабировой Татьяне . Очень граммотный врач, мне она сказала что операция не нужна , а порекомендовала вытяжение позвоночника на доске Евминова, но если вам несколько врачей скажут что нужна операция, то конечно же не затягивайте.

Ответить
3 Ответов
Lionell
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 7

@соняшка А кто занимался плаванием при межпозвоночных грыжах, помогает?

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 41

@Lionell Помогает, только в басейне легко подхватить насморк, простуду, грибок... Что со мной периодически и происходило. Мне помог спортивный клуб и шидравлические тренажеры - система фиткервс

Ответить
 Weda
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 41

@LizaF Межпозвоночные грыжи бывают разные: протрузия или грыжа имеет большое значение. И многие грыжей называют далеко еще не такое серьезное состояние. Чтобы точно знать свою ситуацию необходимо сделать МРТ, я делала И тогда врачи смогут точно назначить лечение. И не советую с таким состоянием обращаться к мануальным терапевтам, ходить в спортзал на аэробные тренировки или заниматься на силовых тренажерах.

Ответить
Записи: 52
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У моего деда спина, поясница очень болела, так он туда пчел сажал, чтобы они жалили и после такого "иглоукалывания" деду становилось легче...

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@MARISER Мне помогли гидравлические тренажеры - по системе фиткервс, реальна спина выровнялась со сколеоза и сутулость практически ушла. Прошли боли 20 летней давности

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 15

@Tanusha74 Я к мануальщику всю жизнь жизнь хожу, раз в полгода, он мне говорит упражнения делать, но не получается

Ответить
AnnetRa
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 47

@tatyanabox Моему отцу очень помог мануальный терапевт Горбатов Владимир Ильич в Москве. Ездили к нему специально с защемлением нерва и постоянными приступами боли. За несколько сеансов наступило улучшение, нужно будет еще раз курс пройти и возможна полная реабилитация. Его контакты есть на сайте [URL] http://doctu.ru/msk/doctors/manualnyjj-terapevt [URL]

Ответить
 Weda
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 41

@AnnetRa Еще очень серьезные консультанты и помощь оказывают в этом центре В там проходят лечение и реабилитацию после серьезнейших травм, переломов позвоночника, работают специалисты мирового уровня, сама реабилитация проходит в Германии

Ответить
Записи: 121
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

У меня знакомый лечился у доктора ХЭ , он травками грыжу вылечил, хотя до этого все врачи пророчили только операцию. Так что в вопросе проблем со спиной надо своего врача найти.

Ответить
2 Ответов
Касандра
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 38

@Ланочка У моей подруги межпозвонковая грыжа, раз в полгода она проходит курс массажа, делает специальные упражнения, еще ей врач посоветовал купить ортопедический матрас, она его приобрела вот здесь https://novgorod.matras-krovat.ru Говорит, теперь спина меньше болит, стала высыпаться.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 29

@Касандра у моего знакомого тоже поставили такой диагноз.

Ответить
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

грыжа вызывается присосками .они дают иллюзию в мозг и на позвоночник что вес тела больше .снимать присоски . лекарь24.рф

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика