Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

В доме у родителей разрушается фундамент

8 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
43.3 Тыс. Просмотры
Записи: 41
 Weda
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Идет небольшой перекос, и я вижу небольшие трещины по фундаменту с одного угла. Как устранить или подпереть дом?

7 Ответов
Записи: 41
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Можно подкопать фундамент и залить бетонно-гравийную подушку. Важно выяснить от чего перекос пошел.Если дом новый - это усадка, но если дому уже более 3 лет нужно разбираться..

Ответить
2 Ответов
AnnetRa
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 47

@LizaF Правильнее будет осмотреть фундамент и выяснить в чем причина разрушения. Если перекос идет из-за смещения грунта, можно удалить фрагмент фундамента и подвести под дом винтовые сваи, их цена достаточно приемлемая. Если дело в качестве бетона, или мало арматуры и через время возможно пойдут трещины везде - таким свайным фундаментом можно спасти весь дом от разрушения, больше информации здесь

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@LizaF Бетоном заливать дороговато, но проще чем сваи..

Ответить
Aleksey27
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

После того как укрепите фундамент обезательно сделайте дренаж вокруг дома, подробнее здесь: .Так как сточные воды скорее всего подтапливают фундамент и вызывают его разрушение.

Ответить
2 Ответов
Алексей1986
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 20

@Aleksey27 Фундамент можно отремонтировать, если небольшие повреждения, я в свое время обращался к строителям.

Ответить
Алексей1986
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 20

@Aleksey27 Фундамент можно отремонтировать, если небольшие повреждения, я в свое время обращался к строителям.

Ответить
Tolyan
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Я поставил дом на винтовые сваи. В любом случае, правильно подобрать тип реконструкции сможет только специалист. Когда фундамент дал трещину, я обращался сюда . У меня деревянный дом, поэтому все оказалось не так страшно, как я думал, монтажники быстро справились и поставили дом "на ноги".

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика