Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Женские качества - сила в бизнесе

18 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
29.8 Тыс. Просмотры
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Только что прочитала в журнале, что оказыывается в настоящее время такие женские качества как умение обольщать и соблазнять, играют очень важную роль в бизнесе, особенно в работе с клиентами. Ведь не зря, число комапний, где женщина занимает топовые позиции, заметно растет. Кто что думает по этому поводу?

17 Ответов
Андрей Суслов
Записи: 434
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Умение обольщать и соблазнять действительно даны не каждой женщине,но к этому умению надо знать предел своих способностей.Насколько далеко вы сможите зайти для достижения своих целей.Да и стоит ли их достигать путем соблазна и обольщения.А вот действительно умных женщин я встречал очень много.И фирмы у них не от того что они соблазняют направо и налево а просто от ума.

Ответить
1 Ответ
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Андрей Суслов я не имею в виду обольщать и соблазнять в пошлом смысле, а то, что женщины проще и лучше работают в общении с клиентами и партнерами. Они лучше, чем мужчины умеют слушать и слышать других, эффективнее обмениваются информацией. Кроме того, мне кажется, что женщины всегда копят информацию напотом, как бы впрок, на всякий случай, что позволяет быть хорошо эрудированными и легче ориентироваться в окружающем мире.

Ответить
Андрей Суслов
Записи: 434
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Назовите хоть одну женщину,кроме принцессы Дианы,которая обладалабы очерованием и в тоже время имела бы большую власть.В основном это жеские женщины!!!!!

Ответить
1 Ответ
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Андрей Суслов неужели вы скажите что таких женщин нет?

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Возможно эти женщины видут бизнес, который в основном востребован среди мужчин...
(к примеру: алкоголь)

Ответить

Записи: 54
Участник
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Я не вижу взаимосвязи м/д искусством обольщения и ведением бизнеса (кто то способен, а кто то нет и на то и на другое). Что касается ведения клиентов, слушания и умения слышать, то на мой взгляд разница только в желании.
ИМХО

Ответить
10 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Mihail Ни для кого не секрет, что главное правило для успешного продавца - это установление доверительного контакта. У женщин есть ряд преимуществ, которые позволяют им проще и быстрее устанавливать этот контакт. Разумеется, это правило действует только при наличии хороших профессиональных качеств у женщины и умении вести беседу "на равных".

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 54

@Мастер А чем же отличается мужчина? Я в своём опыте, встречал ряд компаний, которые шли только работая с мужчинами. Другое дело, что продавцов мужчин не так много, как женщин...

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Mihail Разумеется, если компания продает котельное, насосное, электротехническое оборудование, метизы, металлпрокат, автомобили, пусковые ракетные установки и т.д. - то общаться с мужчинами легче.

Приятная и умная женщина располагает к общения. Если она научится соблюдать рамки и не будет скатываться до флирта, то из нее может получиться отличный продавец (в определенных сферах).
А если она научится трезво и быстро анализировать ситуацию и не забывать о своих обещаниях и при этом думать о сотрудниках, то из нее получится и хороший руководитель.

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 54

@Мастер согласен с Вами, но таких мало.

Ответить
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@Mihail Так укого женжина в начальниках!!!!!Отзовись!!!!

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Андрей Суслов У меня.
Великолепный продавец,отличный менеджер.
И по роду работы очень часто приходится сталкиваться с женщинами-продавцами(и закупщицами)).
И я согласен,многим из них именно благодаря своим внешним данным и умению их грамотно подать удаётся добиться больших успехов.Но....Успехов у той части мужчин,про которых говорят:"х.. стоит-башка не соображает".У тех,для кого животные инстинкты важнее даже осознания того,что тебя развели как лоха.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Pusher Так же и мужчины могут определённых успехов добиться на этом поприще,если их партнёр по переговорам-женщина.
Это,честно говоря,цинично и мерзко,по большому счёту,но так устроен мир,на мой взгляд.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Pusher Pusher, от Вас, почитателя Николо Макиавели, слышать рассуждения о циничности, мягко говоря странно...!

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Мастер Двуличен я

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Mihail разница в желании, мне кажется, не всегда помогает. Бывает желание есть, стремишься, но не всегда получается. Может быть просто не заложено в человеке какое-то качество. Я не тоже не обобщаю всех жензщин, ведь везде есть свои исключения.....

Ответить
Андрей Суслов
Записи: 434
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Все средства хороши?????

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика