Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Лечение ОРВИ

24 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
18.9 Тыс. Просмотры
Инженер
Записи: 255
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Лечение ОРВИ у деток, чем лучше всего проводить? А то вот столкнулся с проблемкой, а в аптечке, как оказалось, ничего полезного и нет...

23 Ответов
Записи: 103
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Очень хороший вариант - свечи Геннферон лайт. Подходят для любого возраста, безвредны, плюс стоят копейки, что с хорошими лекарствами в наше время просто редкость... У нас в аптечке они прописались уже давно и на долго...) Пока не подводили ни разу!

Ответить
8 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@ЛюбащаяМама Хочу маленькую дочку уберечь от ОРЗ в в холодное время года. Мне вот советуют
детский сироп «Укрепляйка» Кто-нибудь пробовал?

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 96

@milanka111 лучше закаляйте!

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 68

@ЛюбащаяМама Если точно известно, что ОРВИ то препаратами здесь только симптоматическое лечение от заложенности носа, от температуры, а также постельный режим и обильное питье, а сама вирусная инфекция не лечится.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@МихаилТ Почему, в этом году заболел ОРВИ, лечился тоже обильным питьем, жаропонижающим, и еще прописали препарат Цитовир, капсулы по два раза в день принимал. Температуры правда сильной не было, до 38, дома три дня отлежался, выздоровел.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 68

@manoninvitaly Цитовир это иммуностимулятор, непосредственно на вирус не воздействует. Лечит опосредовано, стимулируя клетки организма на синтез интерферона, ну вот разве что такие препараты еще можно при ОРВИ принимать, что-то другое нет смысла.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@МихаилТ А мне прописывали и антибиотики и иммуностимлуяторы. Температура правда большая была, почти 39,5. Кашель, в груди все хрипело, кашлянуть больно было.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 68

@volodia Надо конечно у врачей лечится, случаи разные бывают, может быть осложнения уже были, поэтому антибиотики прописали, к ОРВИ еще бактериальная инфекция присоединилась, такое бывает часто, когда вовремя не лечишься, ОРВИ или грипп на ногах переносят, температуру сбивают, и вроде здоров, а оно потом еще выше, и болеешь тогда не 7 дней, а две недели.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@МихаилТ Да, кстати заметил, что отлежался дома три дня, кроме Цитовира ничего не принимал и вылечился без осложнений, все таки действительно надо соблюдать все эти рекомендации, не просто так они придуманы.

Ответить
Записи: 281
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

К врачу лучше.

Ответить
1 Ответ
vetalbon
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@Ferel Как то мама пришла с поликлиники и сказала, запомни, если тебе когда-нибудь понадобиться медицинская справка купить ее проще всего,даже если с таким диагнозом как ОРВИ! Думаю мама же плохого не посоветует и теперь я действительно не хожу в госмедучреждения. Вот вам адрес

Ответить
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Столкнулась с аналогичной проблемой, только я даже для себя не смогла подобрать хорошее лекарство. Зашла в аптеку, а там целая витрина всяких противовирусных, спросила аптекаршу, говорю, дайте что-нибудь хорошее. Так буркнула, мол, все хорошее, берите и не задерживайте очередь. Так и вышла ни с чем. Сижу пью чай с малиной, наверное, это самое лучшее и натуральное лекарство.

Ответить
6 Ответов
Alissiya
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 24

@Salamandra А я всегда иду в аптеку целенаправленно за определенными лекарствами, потому что в аптеке могут посоветовать то, что им нужно продать и не всегда оно хорошее. В прошлом году болела сильно, врача вызывала, он назначил лечение, я быстро на поправку пошла, поэтому так и лечусь теперь - кагоцел и симптоматическое лечение.

Ответить
 Mart
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 19

@Alissiya Если у вас ОРВИ, то чай это как дополнение до лечения, обязательно нужно противовирусное пить, иначе вирус на долго засядет в вашем организме.

Ответить
Alissiya
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 24

@Mart Мало того, что засядет, так еще и осложнения может оставить после себя. Я стараюсь лекарства не пить, но бывают ситуации, когда это делать необходимо.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 17

@Alissiya Ну вот сейчас я хоть имею представление, что нужно покупать, разве сложно было сказать, что кагоцел хорошее средство, я бы не задерживая ее очередь, купила и ушла бы себе лечится по -тихому.

Ответить
Karishka
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 5

@Salamandra Это дело врача назначить вам лечение, а аптекаря - только продать лекарство. Я сама пью кагоцел, мне он очень хорошо подходит, но если бы у меня спросили, что пить? Я бы не сказала: "Вот берите его - 100% хорошее, завтра будете здоровы...". Все ведь индивидуально, а если вдруг вам не подойдет? Потом я виновата была бы. Так что либо идите в аптеку за конкретным препаратом (беря ответственность на себя), либо обращайтесь за советом к врачу и с назначением идите в аптеку.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 17

@Karishka Может вы и правы...Купила кагоцел, пью, мне уже легче. Так что в следующий раз буду идти в аптеку целенаправленно, а еще лучше буду держать дома стратегический запас, на всякий пожарный, как говорится))

Ответить

repu1620
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

сложно на себя брать за такой ответ ответственность. в наше время необъятного фарм.рынка одним поможет один препарат, другим навредит тот же препарат.

Ответить
2 Ответов
JuliaD
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 17

@repu1620 Все болезни без исключений лучше всего лечить под наблюдением врачей, или хотя бы после обследования и выяснения диагноза. Я постоянно вызываю врачей скорую помощь при любом заболевании и только тогда я спокойна и знаю что мне делать дальше!

Ответить
JuliaD
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 17

@repu1620 Все болезни без исключений лучше всего лечить под наблюдением врачей, или хотя бы после обследования и выяснения диагноза. Я постоянно вызываю врачей скорую помощь при любом заболевании и только тогда я спокойна и знаю что мне делать дальше!

Ответить
Записи: 19
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Мы например тоже часто болеем, это для нас обычное дело. Садик и школа дают ребенку не только знания и общение со сверстниками, но и болезни. Все мне говорят, вот подрастет сын и начнет меньше болеть, я этого уже 8 лет жду и все никак. Не одела как нужно, погода поменялась, ноги намочил, все, привет больничный. Но хорошо уже знаю, что нам помогает быстро от простуды, в нос капли, от кашля Геделикс. Сироп кстати хорошее дело, баночки хватает надолго, помогать начинает с первых дней. Даю по инструкции и кашель довольно быстро проходит.
Но я все-таки надеюсь, что мое чадо скоро перестанет так часто болеть, все таки мужик).

Ответить
Сардинка
Записи: 96
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

чай с лимоном,лук, чеснок в небольших количествах. Побольше жидкости. Чаще проветривать помещение. А еще тепло одеть на ночь и уложить спать. С потом все выйдет.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика