Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Отопление в частном доме

10 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
44.5 Тыс. Просмотры
Записи: 41
 Weda
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Подняли коттедж 120 метров 2 этажа. Планировали твердотопливный котел поставить, но по-немногу разочаровались в нем. какие варианты сейчас актуальны: водяной пол и двуконтурный элекрический котел, газ,электрополы?

9 Ответов
Записи: 0
Гость
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

Я за солнечные коллекторы и батареи, и конечно электрический пол.

Ответить
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Солнечные батареи эффективны только на юге, где много солнечных дней, - высокий показатель инсоляции. У нас они работают летом, когда отопление не нужно и световой день большой

Ответить
AnnetRa
Записи: 47
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Отопление частного дома нужно доверять профессионалам, чтобы не оказалось зимой неожиданно холодной комнаты или неправильно спроектированной разводки. Мы тоже думали обойтись своими силами, посещали выставки, собирали информацию. В итоге после консультации с "технокит" решили, что будет оправданно отдать им этот участок работы. Все выполнили очень качественно и в срок, мы остались очень довольны, в доме всегда тепло.

Ответить
1 Ответ
Забаненные
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 308

@AnnetRa Да, соглашусь нужно только профессионалам доверять. Не на один же год проводите!? Верно!? Вот мы в свое время когда занимались проводкой отопления то обращались в фирму Экспо-Термо для точного расчета и проектирования системы отопления в нашем доме. Они производят расчет систем отопления на основе существующих нормативов с учетом индивидуальных особенностей конкретного помещения, учитывая высоту потолков, состояние ваших окон и дверей и тому подобное, индивидуальность теплового оборудования и множества других факторов. У них нормальные цены, ребята дают гарантии и уверены в предлагаемом качестве услуг, в отличии от многих местных ребят, которые готовы взяться за любую работу, даже такую сложную. А это на секундочку не кафель положить. Поэтому доверяйте свой дом только опытным рабочим. Так что выполненной работой мы довольны. Уже третий год в доме тепло, хотим теперь перепланировку, так что будем еще раз обращаться и уточнять моменты.

Ответить

poison
Записи: 51
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

В вашем случаи я бы продержался варианта теплого пола. Отопление газом удобное, но на сегодняшний день дорогое. Вариант с теплым полом более распространенный и дешевле в эксплуатации. Водяной или электрический, это уже вам прийдется решать. Но перед этим посоветовал бы ознакомится с их преимуществами и недостатками

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429

@poison Мы тоже перебрали много вариантов, когда выбирали какое себе отопление на дачу. Ошибиться не хотели, ведь сейчас все так дорого. Обратились в компанию «Атмосфера комфорта» и нам сотрудники помогли определиться. Заказали настенный одноконтурный газовый котел с закрытой камерой сгорания De Dietrich MSL 24 FF Для дачи отличный выбор.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 43

@Larissotka Скажите а циркуляционный насос для отопления никто не ставил себе? Я вот такие имею ввиду . Пока сезон прошел хочу детальней узнать стоит ли, и есть это так то поставить себе. Намного теплей с ним? И есть какая то экономия? А еще насчет производителя, такой можно брать? Или лучше раскрученного?

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

У нас электрический стоит,и нормально. Нам друзья в подарок стабилизатор напряжения в магазине Энерголидер заказали . Он защищает подключаемую к нему нагрузку от скачков напряжения, нормализует его, автоматически повышая или понижая его. Тем самым бережёт бытовую технику, оборудование..Установили в доме, довольны.

Ответить
1 Ответ
zalver
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@Лола1 Если дом газифицирован, то что тут думать? Газовый котел будет лучшим решением, подключил и забыл, полная автоматизация. а вообще при выборе отопления для дома нужно учитывать ряд факторов как внешних, так и внутренних, вот посмотрите здесь

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика