Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Закон о банкротстве физических лиц - что это значит?

22 Записи
21 Пользователи
0 Нравится
26.3 Тыс. Просмотры
Записи: 18
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Что делать, если у человека нет имущества на продажу?

21 Ответов
Записи: 0
Гость
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

На мой первый взгляд закон нужный и своевременный. Но это при условии, что работать будет правильно. В силу вступает с 1 октября 2015 года. Человек пишет заявление в суд о неспособности выплачивать кредит, предоставляет соответстующие документы и в течении 3 месяцев, не поздне, судом выносится решение о том, что физическое лицо - банкрот и освобождается от уплаты кредита. Но не все так просто, описывается имущество, которое можно реализовать и погасить часть или полностью долг. Здесь также берется не любое имущество. Не входит в список единственное жилье,деньги в размере прожиточного минимума и бытовая техника дешевле 30 000 рублей. Ну вот где-то так. Теперь банки более тщательно будут подходить к выдаче кредита, особенно в больших размерах.

Ответить
soln_yshko
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Как раз для этого и вышел закон о банкротстве физических лиц. Прочитала статью интересную на эту тему. Для кого-то - это единственный выход, конечно, есть куча минусов, так что прежде подумайте

Ответить
12 Ответов
hana
 hana
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@soln_yshko Но если признают банкротом, вам потом в течение лет 5 нельзя брать кредиты

Ответить
 tira
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 93

@hana Это как я понимаю в судебном порядке определятся, верно?

Ответить
lanaru
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@tira А это хороший выход из ситуации.
Набрал кредитов, признали тебя не возможным оплачивать долги и живи себе , радуйся халявным деньгам

Ответить
fad
 fad
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@lanaru попробуй еще докажи что не можешь платить, думаю не так просто все, есть условия определяющие твое благосостояние. не можешь продай квартиру

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@fad Да, согласно этому закону возможно сделать процедуру банкротство физических лиц, но насколько я понимание не так просто доказать свою неплатежеспособность. И одним из сценариев развития может быть просто понижение процентной ставки и реструктуризация долга. Я зная, что в свете принятия закона появились компании, которые помогаю выиграть процесс, но цена вопроса не малая около 100 тыс руб. И еще кстати, если тебя признают банкротом, то в течение определенного времени не можешь брать кредит.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 136

@simas А не проще не брать кредиты, чтобы потом не искать как стать банкротом?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@elenotka11 Ну в жизни бывают непредвиденные обстоятельства и даже порядочный человек иногда не может оплатить кредит и потому банкротство для Вас будет классным выходом решать проблемку. А тут подробнее можно изучить материал по таковой проблеме. Кстати, удобно, что можно задавать вопросы на сайте электронной адвокатуры и осведомленные юристы Вам дадут ответ.

Ответить
ryjayabest
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 9

@milanka111 Закон придуман не плохой только мне кажется, что он еще "сыроват" и требует доработки. Когда около пол года назад я был в Санкт-Петербурге - то я столкнулся с ликвидацией ИП мне помогла в этом вопросе эта aps-spb.ru/likvidaciya-ip фирма.

Ответить
Странник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 117

@ryjayabest Сообщение от администратора...

Ответить
Roksano4ka
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 36

@tira Так действительно через суд или как? Процедура то очень сложная? Я так понимаю, что юриста нужно искать хорошего?

Ответить
yorika
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 35

@Roksano4ka Процедура не очень сложная. Сначала сбор документов для обращения в суд. На этом заседании вас признают банкротом. Потом назначается финансовый управляющий и начинается сама процедура банкротства, которая занимает в среднем полгода. А потом уже второй суд проходит, где списывают ваши долги. У меня, по крайней мере, так было. Я обращалась в И юристы там действительно хорошие. Быстро все устроили и никаких проблем не было.

Ответить
 tira
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 93

@hana Это как я понимаю в судебном порядке определятся, верно?

Ответить
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

С 1 октября прошедшего года на территории России действует новый закон о банкротстве или финансовой несостоятельности с целым рядом юридических поправок, касающихся процедуры банкротства физических лиц. Всю информацию и изменения можно прочитать в статье все подробно расписано.

Ответить

poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Если своевременно приступить к процедуре оформления банкротства юридических лиц, то можно списать финансовые обязательства, ликвидации вашего предприятия на законных обстоятельствах и улучшение финансового положения путем выделения прибыльного бизнеса. Более подробно о банкротстве вы можете ознакомиться на сайте

Ответить
1 Ответ
Юлианна_С
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 9

@poligrax15 У меня случилось так, что я не смогла выплачивать задолженности по кредиту, были проблемы с банком, звонки коллекторов, добиться реструктуризации не вышло и я обратилась в компанию ОСПП скажу вам, дело двинулось быстрее, они взяли на себя всё: сбор документов, общение с банком,коллекторами, в итоге меня признали банкротом, я добилась реструктуризации. Поэтому, при подобных проблемах, лучше обращаться в компетентные компании, которые уже имеют опыт с разными видами задолженностей

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Приветствую всех участников форума. На самом деле оформить процедуру банкротстсва не так и сложно. Главное доверить профессионалам. Могу порекомендовать кампанию "Качественное банкротство" - Высококлассные специалисты, адекватные цены. Всем советую

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Larissotka Если необходимо получить консультацию по поводу банкротства физического лица, рекомендую обратится вот в эту компанию Они оказывают помощь в освобождении исполнения обязательств перед кредиторами по Решению Арбитражного суда.Помогли они уже не одному клиенту, обращайтесь для консультации.

Ответить
Записи: 82
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ну вот тебе сам закон про банкротство физического лица, переходи - читай, все сразу сам поймешь. Зачем искать инфу на форуме если в интернете все давно есть?

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика