Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Стоит ли обращаться к посредникам?

12 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
23.4 Тыс. Просмотры
Ninell
Записи: 38
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Собираюсь снять квартиру, стоит ли обращаться к посредникам или лучше искать самой?

11 Ответов
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Смотрите сами, если вам лень тратить время и есть лишние деньги, то почему бы и нет? А если вам денег жалко и лопатой вы их не гребёте, то не рекомендую, конечно.

Ответить
Записи: 16
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Смотрите, конечно, сами, но я бы скорее не советовала. Вам придётся отдать до 15 000 рублей просто за доступ к их базе. Я вот когда искала в Питере квартиру, просто загуглила базу данных недвижимости в спб - и через неделю уже въехала. При этом я искала то что мне подходит, а риэлторы чаще всего умудряются вам втюхать не совсем то, чего вы ожидали.

Ответить
anabel83
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

а вы попробуйте поискать собственников... на авито можно отфильтровать объявления от частных лиц...

Ответить

anabel83
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

и еще можно глянуть тут аренду
там попадаются объявления от собственников, посидите, повыбирайте, это лучше чем переплачивать риэлтору

Ответить
Записи: 99
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

при заключении сделок рекомендую обращаться к профессионалам - , в рослегала вам при необходимости помогут в заключении договора , который предустмотрит все неприятные ситуации и будете уверены , что вас не кинут , как это часто у нас бывает

Ответить
antoniobut128
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Для меня лучше все сделать самостоятельно, не хочу платить посредникам

Ответить
antoniobut128
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Та сейчас есть куча интернет - каталогов с недвижимостью, в которых представлена база всех квартир. Мы так себе сначала искали жильё для аренды, а потом посмотрели на цены и решили, что лучше взять ипотеку по деньгам переплата небольшая, но уже за свое платишь. решились на ЖК Трилогия нас всё устраивает и территориальное расположение и инфраструктура.

Ответить

poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

К сожалению имею горький опыт при покупке квартиры через посредника. Выбирал квартиру для покупки и очень понравился один из предложенных вариантов, я даже задаток внес, но как оказалось там прописан малолетний ребенок и без согласия опекунского совета его выписать нельзя. Я думл уже все, и без квартиры остался и денюжки (задаток) тю-тю. Но мне порекомендовали за помощью обратится в компанию BG legal Обратился и вы знаете реально помогли.

Ответить
2 Ответов
ozonova
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 119

@poligrax15 Мне подруга посоветовала сделать вот тут рассылку по электронным адресам о том, какую мне надо снять картиру, в каких районах. Я даже ориентировочную стоимость указала, что бы зря не беспокоили. Квартира нашлась очень быстро. Посредников не было

Ответить
Калантар
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 122

@ozonova Добрый день! Ну это смотря кто с кем имеет дело, нам лично очень повезло, так как мы с помощью «Военного переезда» http // стали обладателям превосходной трехкомнатной квартиры, да и еще покупка была со скидкой в один процент. Посмотрите и вы, новостройки по военной ипотеке тут предоставленные наверняка и вас заинтересуют.

Ответить
Lemonchello
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Абсолютно не вижу смысла покупать квартиру через посредника. Есть куча сайтов через которые можно просмотреть интересующую вас недвижимость. Или-же взять квартиру напрямую от застройщика, я в свое время так и поступил, взял двушку в Традиции , никаких тебе лишних нервотрепок и опасений.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика