Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 162 посетителя

Форум: ЗооМир
    Тема: Какие у кого растения, как вы ухаживаете
    • LizaF 16.01.16 в 13:37 «Ответить»
      ДАвайте делится какие у кого горшки и вазоны с растениями. Какие тонкости полива и удобрений. Я к примеру, среди прочих растений выращиваю помидорки черри в вазоне и салат риддичи и рукколу в горшочках, общипываю листики для своих блюд
      • Tanusha74 16.01.16 в 13:53 «Ответить»
        У меня коллекция фикусов: бонсаи, мелколистые, пестролистые, листы с ладошку. Фикусы любят полутень и чтобы их обрызгивали или купали.
        • Lisenka 11.03.20 в 19:11 «Ответить»
          Ухты, прикольно) А не боитесь фикус дома держать? Я тут прочитала в интернете статью ядовитое ли растение фикус или нет [ссылка скрыта, авторизуйтесь] и для кого этот цветок опасен, так что на Вашем месте я бы 100 раз подумала, прежде чем заводить это растение у себя дома.
        • Weda 16.01.16 в 14:34 «Ответить»
          У меня много вазонов, орхидеи, пальмы, фикусы. С год назад увлеклась проращиванием экзотических семян: у меня теперь растут 2 бананчика, миниапельсиновое деревце, кофейное деревце, две стрелиции. Для проращивания семян, чтобы повысить всхожесть, крепость росток приобрела специальные лампы для рассады на светодиодах [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
          • AnnetRa 17.01.16 в 23:17 «Ответить»
            Я пальмы собирала, но они так разрастаются, потолок подпирают. Нужно что-нибудь другое разводить
          • Tera статус: [забанен] 01.02.16 в 22:36 «Ответить»
            Я орхидеи развожу.
          • Tau статус: [забанен] 11.02.16 в 21:12 «Ответить»
            Одинокий кактус возле компа)
            • Taiva 01.08.16 в 10:53 «Ответить»
              У меня фикус. Не любит сквозняков. Целое дерево уже выросло!
              • HaTali статус: [забанен] 02.11.16 в 04:38 «Ответить»
                skywinter
                А сложно за орхидеями ухаживать?
                У меня сейчас в квартире растет орхидея онцидиум, очень красиво цветет, ухаживать не просто, если интересно, то в этой статье Онцидиум уход в домашних условиях [ссылка скрыта по причине бана] об этом подробно написано, там же, кстати, можно статьи и о других сортах орхидей найти.
              • Snowlik 17.02.17 в 12:59 «Ответить»
                А у меня декабристы разных цветов, до сих пор ещё цветут а еще вот орхидейку на днях прикупила по распродаже, не знаю даже какого цвета будет пока ухаживаю)
                • Sofia88 19.02.17 в 19:46 «Ответить»
                  Я увлекаюсь разведением фиалок. Раньше думала, что очень тяжело за ними ухаживать, но это не так. Фиалки очень любят свет и не любят сквозняков. Ещё немаловажное значение имеет грунт. Покупаю "Грунт Цветочное счастье Фиалка Фаско". Одной упаковки 2.5кг мне хватает на несколько взрослых растений.
                  • Marmaris 20.02.17 в 10:47 «Ответить»
                    Самые неприхотливые и благодарные цветы- это орхидеи: цветут долго, а уход минимальный!
                    • mamzel 07.03.17 в 00:16 «Ответить»
                      я бы не сказала, что они не прихотливые....у меня не прижился
                      • strolla 07.03.17 в 03:53 «Ответить»
                        У меня не настолько много цветов как хотелось бы. Почему то гибнут даже самые стойкие.
                  • У меня растут чисто - мужские цветы пеларгонии, они самые незахереваемые и неприхотливые цветы, ничего с ними не делаю, иногда балую поливом и по весне черенкую и множу на отростки, незатейливым способом [ссылка скрыта, авторизуйтесь] , плюс иногда подкормка минеральным и у меня оазис разноцветный с огромными соцветиями, пелергония кстати один из цветов, что не только можно но и нужно держать рядом с местом где спишь, убивает всю заразу и активно очищает и насыщает воздух фитонцидами.
                    • Tanyaxi 06.07.17 в 22:13 «Ответить»
                      У меня фикусы веерные, полив + протирание листьев
                    • Serafima1 23.10.17 в 22:59 «Ответить»
                      У нас Ванька мокрый как в народе говорят. Горшочки для него нужны не большие, 5-5,5 литров это для него очень большой.
                      • kristina1987q статус: [забанен] 31.10.17 в 16:01 «Ответить»
                        Будет актуально для тех кто занимается выращиванием сельскохозяйственных растений делюсь  ссылкой на компанию [ссылка скрыта по причине бана] где можно приобрести пленку вторичку. У них большой выбор пленок разных размеров и плотности, доставку делают очень быстро и цены у них очень доступные. Хороших покупок. 
                      • Grishaa94 06.11.17 в 04:44 «Ответить»
                        Здравствуйте, я вот пытаюсь выращивать померанец. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] вычитали что его масло очень полезно, не знаю получиться получить плоды или нет, так-как недавно посадили и может быть не приживется, но в любом случаи интересно понаблюдать за горьким апельсином.
                        • Kamikoto789 22.11.17 в 11:19 «Ответить»
                          У меня на даче помидоры растут и огурцы. Правда в этом году с огурцами была беда, почти все пропали, наверное из-за того что поливали их мало.
                          • kuka6 статус: [забанен] 22.11.17 в 21:00 «Ответить»
                            У меня в этом году тля поела огурцы. Обидно конечно, столько провозилась с ними.
                          • Kira_a 22.11.17 в 21:06 «Ответить»
                            Мне очень нравится возится в огороде, это наверное старость В прошлом году с мужем теплицу небольшую построили, я там немного помидор выращиваю , перчик и огурцы. Вот на следующий год хочу еще клубнику посадить, посмотрим что будет. Просто перчик у меня тоже не сразу принялся, как потом оказалось я его сильно заливала. Нужно было раз в 3-5 дней, а я каждый день поливала. Если вам интересно , про полив подробнее можете вот тут почитать [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Может на следующий год сделаем автоматический полив, говорят что так лучше для растений.
                          • Kosto4ka 26.11.17 в 20:34 «Ответить»
                            Большинство овощей, которые традиционно выращиваются в данном овощеводстве средней полосы, изначально – теплолюбивые растения, в естественных условиях произрастающие в тропиках и субтропиках.

И, разумеется, для того чтобы правильно развиваться и обильно плодоносить, эти культуры нуждаются в условиях, приближенных к тем, на которые они запрограммированы генетически: температура около +30 °С и влажность 70-100%. Такие «тепличные» условия и призваны обеспечить в нашем климате парники и теплицы.
                            • А у меня какая-то дома несусветная любовь к помидоров. Мы всего лет пять назад дачу купили. И я постоянно слышу: "помидорки, помидорки"(у кого-то такое было?). Нашла хороший сайт, который мне помогает выращивать различные сорта и разбираться. Вот делюсь ссылочкой [ссылка скрыта, авторизуйтесь], авось пригодится. Мне много в чём помогают их советы.
                            • Natali90 26.11.17 в 20:35 «Ответить»
                              я более масштабно занимаюсь выращиванием - у меня свой огород! всего очень много!
                              • Kamikoto789 26.11.17 в 22:09 «Ответить»
                                У нас тоже достаточно большие посадки, в основном, это овощные культуры, просто занимаемся их реализацией, то есть выращиванием на продажу! Бизнес совсем небольшой, небольших масштабах вроде, как "фермерские фрукты, овощи", но и спрос есть достаточно хороший! Мы обычно привозим одним и тем же клиентам, которые с удовольствием их разбирают! У нас, к примеру, и теплицы профессиональные мультитоннельное стоят [ссылка скрыта, авторизуйтесь] , масштабы посевов достаточно большие! А у вас как?
                                • OlegPopov 28.11.17 в 17:38 «Ответить»
                                  У меня жена тоже занимается огородом..постоянно там зависает. Просто день и ночь)) Не знаю почему но уткнулась именно в фалось, бобы и лук! Вообще мяса не ест..начинаю уже что-то подозревать
                                  • Horstone 28.11.17 в 17:41 «Ответить»
                                    Да ладно вам. А вы знаете сколько вообще все это сейчас стоит на рынках и в магазинах? Так и разориться можно, если самому ничего не выращивать. Говорю по личному опыту.
                                    • Natali90 28.11.17 в 17:44 «Ответить»
                                      Вот всегда так) Вы еще благодарить ее потом будете, вот увидите)
                                      • Ailobna9 статус: [забанен] 28.11.17 в 18:03 «Ответить»
                                        По поводу растений - выращиваю и дома, и на огороде. Мне кажется это вообще мое хобби. Причем стараюсь каждый раз что-то новенькое купить или посадить, будь то комнатные растения, или саженца на огород. В моду сейчас кстати входят суккуленты - очень милый, и не привередливые) Так что всем на заметку
                                        А по поводу огорода, еще стараюсь дополнительно что-то смотреть и искать, к примеру недавно смотрела по поводу лука [ссылка скрыта по причине бана] , тоже можете посмотреть) Но я хочу сперва в домашних условиях его как-то прорастить, а потом уже на огород, главное - чтобы точно принялся.
                                • Я тоже весной начинаю выращивать салатик, редисочку.
                                  • Lubomir 14.02.19 в 22:04 «Ответить»
                                    У меня на даче помидоры тоже растут и огурцы. Правда в этом году с огурцами была беда, почти все пропали, наверное из-за того что поливали их мало.
                                    • Nadega статус: [забанен] 16.02.19 в 00:31 «Ответить»
                                      А Вы знали, что можно выращивать огурцы в мешках? Вот тут [ссылка скрыта по причине бана] почитайте про мобильные грядки в саду и на балконе. Я уже второй год таким образом выращиваю огурцы и патиссоны у себя на балконе. Очень хороший метод, советую попробовать...
                                      • Lisenka 18.02.19 в 18:34 «Ответить»
                                        У меня дома много растений и самое любимое - это араукария)
                                    • Elochka 20.03.20 в 11:26 «Ответить»
                                      Да тут только кактусы - целыми днями на работе, какие тут цветочки
                                      • Lekss 22.03.20 в 23:36 «Ответить»
                                        Тоже сплошь кактусы, как выше написали Но и вот такое каланхое: https://[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
                                        Кстати, подскажите, вот закончилось цветение и все, судя по его виду и по периоду времени который прошел, дальше цвести не планирует, как его привести к цветению?
                                        • igor235 05.07.20 в 11:39 «Ответить»
                                          купили каламондин.Красивое цитрусовое деревце.
                                        Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                                        © ГИПОРТ - Нижний Новгород – 2006-2020г.

Форум Нижнего Новгорода