Какие у кого растен...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какие у кого растения, как вы ухаживаете

40 Записи
36 Пользователи
0 Нравится
45.3 Тыс. Просмотры
Записи: 41
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

ДАвайте делится какие у кого горшки и вазоны с растениями. Какие тонкости полива и удобрений. Я к примеру, среди прочих растений выращиваю помидорки черри в вазоне и салат риддичи и рукколу в горшочках, общипываю листики для своих блюд

39 Ответов
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У меня коллекция фикусов: бонсаи, мелколистые, пестролистые, листы с ладошку. Фикусы любят полутень и чтобы их обрызгивали или купали.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 26

@Tanusha74 Ухты, прикольно) А не боитесь фикус дома держать? Я тут прочитала в интернете статью ядовитое ли растение фикус или нет и для кого этот цветок опасен, так что на Вашем месте я бы 100 раз подумала, прежде чем заводить это растение у себя дома.

Ответить
Записи: 41
 Weda
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У меня много вазонов, орхидеи, пальмы, фикусы. С год назад увлеклась проращиванием экзотических семян: у меня теперь растут 2 бананчика, миниапельсиновое деревце, кофейное деревце, две стрелиции. Для проращивания семян, чтобы повысить всхожесть, крепость росток приобрела специальные лампы для рассады на светодиодах

Ответить
1 Ответ
AnnetRa
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 47

@Weda Я пальмы собирала, но они так разрастаются, потолок подпирают. Нужно что-нибудь другое разводить

Ответить
Tera
Записи: 16
 Tera
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Я орхидеи развожу.

Ответить
2 Ответов
skywinter
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 20

@Tera А сложно за орхидеями ухаживать?

Ответить
skywinter
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 20

@Tera А сложно за орхидеями ухаживать?

Ответить

Tau
Записи: 188
 Tau
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Одинокий кактус возле компа)

Ответить
Taiva
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

У меня фикус. Не любит сквозняков. Целое дерево уже выросло!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 120

@Taiva skywinter
А сложно за орхидеями ухаживать?
У меня сейчас в квартире растет орхидея онцидиум, очень красиво цветет, ухаживать не просто, если интересно, то в этой статье Онцидиум уход в домашних условиях об этом подробно написано, там же, кстати, можно статьи и о других сортах орхидей найти.

Ответить
Snowlik
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

А у меня декабристы разных цветов, до сих пор ещё цветут а еще вот орхидейку на днях прикупила по распродаже, не знаю даже какого цвета будет пока ухаживаю)

Ответить
Записи: 32
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я увлекаюсь разведением фиалок. Раньше думала, что очень тяжело за ними ухаживать, но это не так. Фиалки очень любят свет и не любят сквозняков. Ещё немаловажное значение имеет грунт. Покупаю "Грунт Цветочное счастье Фиалка Фаско". Одной упаковки 2.5кг мне хватает на несколько взрослых растений.

Ответить
3 Ответов
Marmaris
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 11

@Sofia88 Самые неприхотливые и благодарные цветы- это орхидеи: цветут долго, а уход минимальный!

Ответить
mamzel
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 72

@Marmaris я бы не сказала, что они не прихотливые....у меня не прижился

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 21

@mamzel У меня не настолько много цветов как хотелось бы. Почему то гибнут даже самые стойкие.

Ответить

Погодин
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

У меня растут чисто - мужские цветы пеларгонии, они самые незахереваемые и неприхотливые цветы, ничего с ними не делаю, иногда балую поливом и по весне черенкую и множу на отростки, незатейливым способом , плюс иногда подкормка минеральным и у меня оазис разноцветный с огромными соцветиями, пелергония кстати один из цветов, что не только можно но и нужно держать рядом с местом где спишь, убивает всю заразу и активно очищает и насыщает воздух фитонцидами.

Ответить
1 Ответ
Tanyaxi
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 21

@Погодин У меня фикусы веерные, полив + протирание листьев

Ответить
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

У нас Ванька мокрый как в народе говорят. Горшочки для него нужны не большие, 5-5,5 литров это для него очень большой.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Serafima1 Будет актуально для тех кто занимается выращиванием сельскохозяйственных растений делюсь  ссылкой на компанию  где можно приобрести пленку вторичку. У них большой выбор пленок разных размеров и плотности, доставку делают очень быстро и цены у них очень доступные. Хороших покупок. 

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Здравствуйте, я вот пытаюсь выращивать померанец. вычитали что его масло очень полезно, не знаю получиться получить плоды или нет, так-как недавно посадили и может быть не приживется, но в любом случаи интересно понаблюдать за горьким апельсином.

Ответить
Kamikoto789
Записи: 273
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У меня на даче помидоры растут и огурцы. Правда в этом году с огурцами была беда, почти все пропали, наверное из-за того что поливали их мало.

Ответить
1 Ответ
kuka6
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 250

@Kamikoto789 У меня в этом году тля поела огурцы. Обидно конечно, столько провозилась с ними.

Ответить

Kira_a
Записи: 249
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне очень нравится возится в огороде, это наверное старость В прошлом году с мужем теплицу небольшую построили, я там немного помидор выращиваю , перчик и огурцы. Вот на следующий год хочу еще клубнику посадить, посмотрим что будет. Просто перчик у меня тоже не сразу принялся, как потом оказалось я его сильно заливала. Нужно было раз в 3-5 дней, а я каждый день поливала. Если вам интересно , про полив подробнее можете вот тут почитать Может на следующий год сделаем автоматический полив, говорят что так лучше для растений.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 4 года назад

Новичок
Записи: 2

@Kira_a как я Вас понимаю, тоже люблю такое дело)

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика