Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 58 посетителей

Форум: Банковский форум
    Тема: Закон о банкротстве физических лиц - что это значит?
    • Аноним 01.01.16 в 10:12 «Ответить»
      Что делать, если у человека нет имущества на продажу?
      • Аноним 02.01.16 в 09:32 «Ответить»
        На мой первый взгляд закон нужный и своевременный. Но это при условии, что работать будет правильно. В силу вступает с 1 октября 2015 года. Человек пишет заявление в суд о неспособности выплачивать кредит, предоставляет соответстующие документы и в течении 3 месяцев, не поздне, судом выносится решение о том, что физическое лицо - банкрот и освобождается от уплаты кредита. Но не все так просто, описывается имущество, которое можно реализовать и погасить часть или полностью долг. Здесь также берется не любое имущество. Не входит в список единственное жилье,деньги в размере прожиточного минимума и бытовая техника дешевле 30 000 рублей. Ну вот где-то так. Теперь банки более тщательно будут подходить к выдаче кредита, особенно в больших размерах.
        • milanka111 06.01.16 в 18:33 «Ответить»
          Все-таки считаю, что лучше не доводить дело до суда или банкротства. У меня тоже была не совсем простая ситуация из которой я не сразу, но выбралась. Дело в том, что у нас в семье неожиданно и серьезно заболел муж, срочно понадобились деньги ему на операцию и хотя у нас был кредит, за который надо было внести очередной платеж, пришлось деньги, запланированные на очередной взнос по кредиту отдать на лечение для мужа. Я решила, что здоровье мужа это главное, а с деньгами, как нибудь выкручусь. Так возникла просрочка. Я думала, что быстро погашу долг, но мне как раз задержали зарплату, а мужу деньги по больничному листу еще не выплатили. Наши друзья и родственники, у которых я просила деньги, отказались мне дать деньги в долг. Хотелось быстрее закрыть просрочку, но взять кредит в банке с плохой кредитной историей наверное нереально. Ни в одном банке, в который я обратилась, кредит мне не дали. Но все-таки выход я нашла в этой ситуации. Узнала, что можно получить в компании MoneyVeo без лишних хлопот нужную сумму денег. Это компания не банк и можно взять в этой организации небольшую сумму до двух с половиной тысяч гривен всего лишь на месяц. Процент насчитывается каждый день, что, конечно, дороговато, но можно погасить долг в течении еще тридцати дней и такая процедура называется пролонгацией. То есть максимально время, на которое можно взять займ в MoneyVeo только два месяца. Чтобы получить займ, для начала необходимо заполнить онлайн-заявку на сайте на блоке вверху страницы. Используя ползунки можно выбрать необходимую сумму, а еще такое количество дней, на которые надо одолжить финансы. Я набрала сумму в две тысячи гривен, время, нажала кнопку получить кредит. В окошке надо ввести всю информацию, а на открывшейся следующей странице загрузить скан кода и паспорта. Позже ожидала решение, которое пришло на мою электронную почту. Через два часа деньги пришли мне на карту.
          Мне выданная компанией сумма денег позволила закрыть просрочку по кредиту, а еще заплатить очередной ежемесячный взнос. Позже я получила зарплату на работе, деньги с работы мужа по больничному листу и расплатилась с долгом в компании MoneyVeo. Кстати, проценты в этой организации насчитываются ежедневно и так как я вернула кредит раньше, то и комиссии заплатила меньше. Вот так я вышла из такой непростой ситуации. Больше не хочу в нее попадать, так как дороговато, но за такое вот простое решение сложного вопроса спасибо компании.
          Источник:https://moneyveo.ua/Landing/bad_credit_history
          • bessuya 19.01.16 в 13:41 «Ответить»
            Закон вошел в силу 1 июля 2015, многие ждали его с нетерпением. Если у физ.лица кредитов более чем на 500 тыс. руб., он может подать в суд о признании его банкротом. Документов штук 15 надо будет собрать, но ничего страшного. Если есть что в собственности, машина, например, заберут на погашение, а на нет и суда нет. Только не надо в последний момент продавать ее, признают недействительной сделку. Я вот думаю, наверное будут предлагать реструктуризацию долга, предлагать работу, надо добиваться, что б списали долги. На http://bankrotstvo-476.ru/много информации есть.
          • poligrax15 27.01.17 в 14:42 «Ответить»
            Если вашу фирму признали банкротом и у вас нет денег и имущества на продажу для погашения задолженности, то существуют иные способы ликвидации фирм с долгами. Более подробно с которыми вы можете ознакомиться здесь - http://www.labai.ru/likvidacija_predprijatija_s_dolg/
            • Sushef 28.06.17 в 13:30 «Ответить»
              Приветствую всех участников форума. Быстро и качественно оформить процедуру банкротства вам помогут в кампании "Качественное банкротство" - www.kbankrot.ru Надежно, официально, недорого
              • анна23 16.05.18 в 21:22 «Ответить»
                Банкротство - это действительно решения проблемы при большой задолженности, реальный шанс списать долги под ключ. Сама в это особо не верила, пока не случилась тяжелая жизненная ситуация и мы были готовы на что угодно, лишь бы вернуть спокойный сон. Нам порекомендовали толковую юридическую компанию - http://dolzhnikam.ru можете ознакомиться на их сайте с процессами, которые они выиграли, сертификатами и теоритеческой частью данной процедуры
              Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
              СОРТА ПИВА9(1) Мужской форум - мужские темыVALKO20.01.18 в 23:09poligrax15 Cегодня в 20:25
              Омоложение лица15(1) Медицина и Здоровьеlunka11.08.17 в 21:45Mister Nobody Cегодня в 19:26
              Займы или кредит в интернете21Банковский форумKlinton10.01.18 в 21:49романооваа Cегодня в 18:38
              Кредит13Банковский форумkoniroy09.04.18 в 21:32романооваа Cегодня в 18:36
              Качественные наушники11Музыкальный форумsergei3713.01.18 в 23:24Endru Cегодня в 18:26
              Суши сделать--выгодно ?9Кулинарный форумZinadin20.02.18 в 20:13женя1990 Cегодня в 18:21
              Ваннаая комната3Строительство и ремонтEvgen1y_Позавчера в 12:59женя1990 Cегодня в 18:12
              Идёт загрузка...
              Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
              © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода