Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

БиоИнвест о создании агента сушки

1 Записи
1 Пользователи
0 Нравится
173 Просмотры
Записи: 104
 DMir
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Сушильный агент или агент сушки – это понятие обычно используют в теплотехнике в сушильных установках (барабанная сушилка). Так, обычно, под сушильным агентом подразумевается среда, обладающая свойствами теплоносителя, который используется в тепловых системах для передачи (отвода или подвода) тепла от обрабатываемых объектов с целью их сушки. Например, в деревообрабатывающей промышленности сушильный агент обеспечивает подвод тепла к пиломатериалу и поглощает испаряемую из него влагу, при этом сушильным агентом может быть атмосферный воздух.
БиоИнвест специализируется на разработке и производстве оборудования, комплексных линий для гранулирования отходов птицефабрик. Компания предлагает два способа создания агента сушки.
1. При помощи твердотопочного блока. Он служит для превращения химической энергии твердого древесного топлива в тепловую энергию теплоносителя, нагретого до требуемой температуры. В процессе сжигания топлива образуются горячие топочные газы, которые разбавляются воздухом и далее после искрогасителя поступают в сушильный барабан.
2. При помощи газовой горелки. В качестве топлива может использоваться газ или дизельное топливо. После горелки агент сушки поступает в топочный блок, а затем уже в сушильный барабан.

Термическая сушка птичьего помета в сушильных установках - наиболее эффективный способ переработки этого ценного органиче­ского удобрения. При термической сушке масса сырого птичьего поме­та уменьшается в 3-4 раза, а физические свойства сухого удобрения позволяют вносить его в почву практически всеми машинами, предна­значенными для разбрасывания минеральных удобрений. Сырье на выходе имеет влажность всего лишь 14%, это оптимально для гранулирования. На входе в сушильный барабан воздух разогревается до 500-550 градусов, на выходе (после просушки сырья) становится около 150 градусов. Что способствует уничтожению патогенной среды. Что играет важную роль в дальнейшем использовании получаемого сырья.

Более подробно ознакомится с технологиями БиоИнвеста можно по телефону 8 (831) 432-64-84 или на сайте компании [ссылка скрыта по причине бана]

По материалам: БиоИнвест
Сайт: [ссылка скрыта по причине бана]
Тел: 8 (831) 432-64-84
E-mail: [ссылка скрыта по причине бана]

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика