Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Подскажите пожалуйста свои идеи и соображения. Как быть ?

7 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
37.9 Тыс. Просмотры
Записи: 18
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 9 лет назад

мой ребенок посещает сад до обеда, то есть до сна! В половине первого мы уже идем домой. Сегодня мне предложили работу(постоянную). Я уже работала в этом месте но перебежками, пыталась подстроится под выходной мужа, оставляла ребенка с бабушкой или вела с собой(что очень щикотало мне нервы). Сейчас мне предлагают полный рабочий день, а ребенка после сада оставлять не с кем. Болеет частенько опять же. Выход конечно нанять няню, но я боюсь, что ребенок будет без внимания или вовсе может получать от няни, он очень шубутной, на месте не сидит вообще, его в саду то не очень любят за то что он всегда в движении, а тут вообще чужой человек. Хотя воспитатели тоже чужие, но в группе много деток и понятно, что воспитатель не поднимет руку и не матюкнется на ребенка, а тут один на один. с бабушкой тоже оставлять не могу, так как она сама работает. Есть ли еще какие нибудь соображения куда пристроить ребенка, что бы не боятся за него. Сыну 5 лет! Одного дома оставлять тоже не выход.

6 Ответов
Записи: 0
Гость
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

К сожалению в наше время очень трудно предложить вариант, где и когда можно оставить ребенка без дополнительных затрат. Но если вы рассматриваете няню, то рассматриваете и дополнительные затраты. Могу предложить следущие варианты, к сожалению не все они могут оказаться доступны (даже не вплане финансовой обеспеченности, а по некоторым другим соображениям).

Няня. Некоторые няни предлагают в том числе услуги и забрать ребенка из детского сада, школы привести домой и даже позаниматься. В этом плане иногда обговариваются и развивающие или творческие занятия. Но к выбору няни следует подойти с особой тщательностью и пожалуй на этом не стоит экономить, все таки ваш ребенок будет проводить с ней достаточно много времени.
Соседка. Не стоит сразу на меня набрасываться за подобные рекомендации. Я вполне отдаю себе отчет и вовсе не рекомендую бросаться в омут с головой и доверять ребенка человеку которого плохо знаете и совсем не доверяете. Просто поспрашивайте у знакомых которые живут неподолеку. Одна из моих знакомых находясь на пенсии с радостью забирала из садика и отводила на творческие занятия половину ребятишек подъезда. Делала она это с большой любовью и заботой и никто ни разу не сказал о ней плохого слова. Конечно родители как могли помогали ей, кто-то продуктами кто-то деньгами. Вот такая форма взаимопомощи в наше время тоже возможна. Но в данном случае, не стоит забывать и о том, что этот простой и часто применимый в прошлом вариант совмещен с определенной долей опасности.
Взаимопомощь. Это можно назвать детским садом на дому. Если у вас и ваших родственников и подруг дети и многие собираются работать не полную рабочуюю неделю, то можно приводить детей к одной из подруг или родственниц. Но в этой ситуации следует быть готовой к тому что завтра с детьми придется сидеть и вам. Некоторых такой вариант может устроить.
Другая бабушка. В вопросе вы пишите только про одну. Сюда же можно отнести других родственников, которые не работают. Тети, дедушки, прабабушки и т.п. Здесь конечно важно не заставлять сидеть с ребенком.
Платный сад или длительные развивающие занятия на вторую половину дня. Соответственно придется организовывать работу так, чтобы в обед было окно. Оно потребуется чтобы увести ребенка из одного места в другое. У нас в городе существуют такие группы на 3-4 часа в развивающих клубах. Малышей в такие группы не берут, возраст там от 5 до 7 лет. Так что вашего ребенка возьмут.
Полная занятость. Если записать его в самые различные кружки, в 5 лет уже берут всюду. Но тогда потребуется человек водить его от одного занятия к другому. Таким образом придется рассмотреть вариант няни или соседки. Но для этого найти человека будет проще. Ведь ей не придется оставаться с малышом, а быть просто сопровождающей. В таком варианте для меня неоспоримым плюсом будет то что не придется пускать малознакомого человека в свой дом. От вас потребуется четко расписанный график посещений занятий, обязательно придется звонить и узнавать состоятся ли занятия и чем-то их замещать в случае необходимости и решить вопрос с едой (потомучто ребенку в этом возрасте тяжело будет без перкуса, особенно после занятий).
Бороться за права. Не имеют права вам отказывать в посещении детского сада на том основании, что ребенок не спит. Это вообще их личная трагедия, что они что-то якобы из-за этого не успевают. Во время тихого часа дети обязательно должны находиться под надзором. Даже те кто спят могут внезапно проснуться от кошмара например и перебудить всех остальных или просто упасть с кровати. А то что не смоглаи уложить и не имеют влияниячтобы заставить вести себя тихо это вопрос о квалификации воспитателя. Заведущая это не предел идите в КОМИТЕТ по ОБРАЗОВАНИЮ вашего муниципального образования и разговаривайте по этому вопросу там, не смогли ничего добиться идите в аналогичную структуру расположенную уровнем выше краевого, областного или ремпубликанского масштаба. Не желают говорить на словах пишите письменные обращения. Напишите в конце концов жалобу в прокуратуру, они тоже занимаются такими вопросами. Но будьте готовы к тому, что в ходе разбирательств выясниться "что вы сами хотели забирать ребенка именно в это время и просили об этом воспитателей". Зато вы отстоите право посещать ребенком детский сад в течение полного дня и ваша проблема будет решена.

Надеюсь один из описанных вариантов вы сможете воплотить в жизнь и это добавит счастья вам и вашим близким.

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Ситуация у вас непростая, но стоит определиться и понять, что же важнее и выгоднее для ребёнка, потому что у него имеются проблемы - ведь он не просто так не хочет днём спать, не усидчив,слишком разговорчив? Возможно нужна помощь специалиста, может быть это невроз? Конечно, можно настаивать на своих правах и оставлять ребёнка на полный день в саду,но это не решит проблемы,а лишь усугубит её. Понятно ваше желание работать и зарабатывать. Поэтому, не стоит портить взаимоотношения с воспитателями в саду, продолжайте водить сына в садик на полдня,а на оставшиеся полдня найдите няню, может быть, это будет соседка ваша или кто-то из друзей -знакомых порекомендует.Если не найдётся такого человека,то оставьте всё как есть,пока у сына не изменится поведение.Лишние психологические травмы ему ни к чему.

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

5 лет большой мальчик,ему скоро в школу идти,а вы боитесь в садике на день оставлять,для этого садики и существуют,няня хороша,когда штанишки менять нужно,этого в садике и яслях хорошо не делают,тк детей много на одного воспитателя приходится,а для пятилетнего в садике лучше,ни одна няня проводить занятия не будет и к школе ребенка не подготовит

Ответить

Записи: 57
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

А на полный день нельзя оставить ребенка в садике? С нянями никогда не сталкивалась, но может все таки стоит нанять человека из хорошей компании, к примеру

Ответить
2 Ответов
ozonova
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 119

@Samara89 как это в пять лет не оставлять в садике на целый день? Глупости какие то. А в школу ему через год или два идти, тоже на половину уроков будете ходить?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@ozonova Я Вас понимаю, но ребенку уже скоро школу, поэтому в детский сад отдать желательно. Мы, например, чтобы дочка быстрее привыкла к детсаду заказали для всех деток ее группы развивающие игрушки из дерева оптом Вышло недорого, потому что цены ниже чем в розницу, зато дочке легче было влиться в коллектив.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика