Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как все успеть, если много работаешь?

14 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
45.4 Тыс. Просмотры
Записи: 18
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 9 лет назад

У нас маленькая конторка.Добавили очень много работы. Сижу по 12 часов в день и ничего не успеваю. Плюс добавилась работа по обслуживанию людей.( в частности с деньгами).

Принимаю советы как меньше уставать, как работать со скандальными людьми и оставаться спокойной.

Как успевать делать домашние дела, как хоть немного расслабляться после рабочего дня. Работа сидячая, нервная, сосредоточенная и плюс много за компьютером.

Варианты уволиться не принимаются.

13 Ответов
Записи: 0
Гость
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

Нахожусь в примерно похожей ситуации. Пытаюсь найти в работе привлекательное - долго не получалось и о спасение есть первый + нахожусь на воздухе 8 часов - полезно. второй + загар - красиво. третий + подобрала ключики к начальству - долго, но доступно.Начальник тоже человек и может пойти на встречу. Это касательно меня . Вам могу посоветовать такой приём, мне как-то помог. Значит так представьте будто Вы пришли в гости к себе на работу и на вашем месте работает другой человек или ваш друг. КАК вы будете себя вести? Спокойно, наблюдать за всем происходящим со стороны. Где-то раздавать советы из своего опыта. Вот и постарайтесь посмотреть на всё как наблюдатель, как будто это вовсе Вас и не касается. На данный момент Вы растеряны.Соберитесь и успокойтесь на сколько это возможно с Вашим характером.

Лично я расслабляюсь в одиночестве на природе или дома включив любимую музыку под которую могу отплясывать до упада, пока весь негатив не выйдет. Ещё один способ петь. Как угодно под караоке, акапельно или ещё как - выкрикивая каждый слог. В общем что Вам подходит. И знайте из не любимой работы можно сделать желанную.А случайно не нарушает ваше начальство трудовой кодекс, нагружая Вас и заставляя брать ещё какуюто работу кроме основной. Это тоже можно узнать проконсультировавшись с грамотным человеком или юристом. Надеюсь, что что-нибудь полезного для Вас найдётся из моего ответа . Успехов!

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Вопрос не простой и однозначного ответа на него нет.

Ритм современной жизни определяет свои правила, среди которых главное-как успеть сделать все дела быстро и качественно. А как все успеть сделать, когда у тебя любимая (а может нет) работа, семейное хозяйство, а еще нужно найти время для любимых увлечений, в конце концов -просто дать отдых организму. Часто из всего намеченного, многое не удается сделать. Организм чутко все это воспринимает, особенно головной мозг и включает "тормоза", которые проявляются в виде хронической усталости. Если такое состояние продолжается долго, то может последовать нервный срыв со всеми вытекающими последствиями и в первую очередь у человека развивается депрессия.

Я дам Вам несколько советов, которые могут Вам помочь или в крайнем случае свести нехватку времени к минимуму.

Многие сотрудники настолько ответственны, что пытаются выполнить несколько дел одновременно и очень старательно, что приводит в свою очередь к обратному. Ошибок совершается еще больше. Простая истина, известная давно и всем -это спланируйте свою работу. Да, прямо по пунктам. Важное сегодня и в первую очередь, второстепенное по мере возможности. Главное Вы должны понять, что объять не необъятное практически не возможно. И Вы просто угробите свое здоровье, а придет на ваше место другой человек, который в силу своего характера и отношения к своему здоровью с работой справится и все у него будет в порядке. Это не просто слова. Это жизненный опыт, в том числе и мой. Я тоже иногда работу брал на дом, за что начальник сделал мне серьезное внушение, что так делать нельзя. Работа работой, а семья и том - это святое. Его слова меня несколько остудили. Сам начальник сделал мне внушение! И я пришел к определенному выводу. Работа не волк , в лес не убежит. А жизнь человеку дается только один раз и здоровье прежде всего. Это небольшое отступление. Теперь советы женщине или девушке , как успеть все сделать на работе и дома.

Поймите, что главное для Вас собственное самочувствие. И если усталость очень сильная, не надо совершать подвиги в домашних условиях. Приготовьте простое блюдо для себя. Но лечь в постель необходимо пораньше и хорошенько выспаться. Сон превыше всего. Организм и головной мозг восстанавливается практически полностью. Спать необходимо не менее 7-8 часов.
Еще раз подчеркну, что хороший сон способствует хорошему самочувствию и повышает вашу работоспособность.
Предстоящие дела необходимо разделить на несколько основных направлений. И учиться вычленять наиболее приоритетные дела, а также те, которые можно отнести к делам второстепенным.
Делайте небольшие перерывы в работе. Хотя бы на пять -десять минут. Походите, погуляйте или просто посидите с закрытыми глазами. Дайте отдых головному мозгу. Он вас за это потом отблагодарит.
Организуйте свое рабочее место или как говорят рабочее пространство. Разложите папки с документами так, чтобы их в любой момент можно было взять, чтобы они как говорится, находились у вас под рукой. И поймите, чем больше у вас разбросано бумаг на столе, тем ниже производительность.
И последнее, вы должны знать, а главное сознательно понимать, что работа рутинная и в тоже время необходимая не приводила Вас в состояние утомления придумайте для себя небольшие развлечения. Сидя на стуле или встав у стола сделайте небольшую зарядку, подключите сотрудников и не надо стесняться. Все это можно превратить в шутку, но ваша нервная система за это время сумеет немного отдохнуть. Откройте окно и проветрите помещение. На любом компьютере есть плеер. Включите негромкую и приятную музыку, чтобы не мешать соседям наденьте наушники (я это делал без наушников, сделав звучание еле слышным). Очень помогает и звучит незаметно инструментальная музыка. Это каждому по вкусу. И думайте, что для вас самое важное. Прежде всего сохранить свое здоровье. Я тоже на работе надрывался-потерял зрение сидя за компом и многое другое. Сейчас приходиться расхлебывать, но уже поздновато. Все, что написал -это из жизненного опыта. Все в ответе не напишешь. Однако Ваш вопрос меня заинтересовал. Удачи Вам в решении поставленных задач и на жизненном пути.

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Если увеличили объёмы работ, по большому счёту должны увеличить и зарплату. Если зарплата осталась на прежнем уровне, стоит поговорить с начальством о её увеличении, потому что есть большая степень вероятности, что в дальнейшем нагрузка будет ещё увеличена. Я так попадал.Зарплату срезали, а объёмы работ увеличили, и это не в конторе, а на тяжёлом производстве. Пришлось уволиться, как и многим другим. Вариант увольнения не принимается, значит остаётся изменение домашнего распорядка. Соберитесь семьёй, поговорите на данную тему, какую то часть вашей домашней работы придётся переложить на других членов вашей семьи. Подумайте над составлением распорядка дня. При грамотной организации работ(домашних) можно сэкономить немного времени. Это время используйте для отдыха. Пассивного - без телевизора, телефона, интернета, подруг. Просто уедениться и полежать, к примеру в ванной, или на лоджии. В тишине. Тишина и покой хорошо восстанавливают силы. Кстати, попробуйте сделать хронометраж своего домашнего времени. С анализом. Вы удивитесь, сколько времени можно отдать отдыху. Хронометраж времени подойдёт и для работы. Он поможет вам организовать свою работу так, чтоб меньше уставать. Ну а работа со скандальными людьми, это вообще жесть. На успокоительных далеко не уедешь. Тут надо вырабатывать в себе привычку не реагировать. Ну вот, наверное и всё. Со стороны советы конечно давать легко, поэтому вам и только вам решать, как поступать в каждом конкретном случае. Удачи вам.

Ответить

Записи: 57
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Раз много работы — значит, много денег. А это, в свою очередь, значит, что можно нанять помощников по хозяйству ( ) плюс найти способ наиболее полно отдыхать. Ну а если все же денег маловато, то... а, ну да, уволиться не получится. Ну тогда что, батрачить и не жаловаться))))

Ответить
Лиля
Записи: 60
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

нанять помощничка))

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Лиля Ага, заплатить помощнику, тоесть уменьшить себе зарплату, смысл тогда от такой работы, может имеет смысл ее сменить.

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Могу вам посоветовать только вести ежедневник, в который записывать все дела, которые вам необходимо сделать, возможно, хоть чуть-чуть времени это сэкономит.

Ответить
Akcel
Записи: 549
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

надо составить график с учетом всех нюансов

Ответить

Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Об этом смотрите видео -

Ответить
Записи: 5
 pim
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Доброго времени суток! Решила сходить вот сюда на шугаринг. Что скажете? Стоит туда ходить?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@pim Я так понимаю у вас собственное дело? И вы практически все обязанности взяли на себя? Тогда тут один вариант, нанять дополнительно сотрудников!Да, это дополнительные расходы, но в будущем ваш бизнес станет более успешным и вы не будете так уставать.Вот эта компания занимается аутсорсингом персонала Обращайтесь к ним!

Ответить
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Тут все зависит от рационального распределения времени. Это бывает помогает многое успеть сделать. Многие дела можно совмещать. например, я недавно совместила отдых и работу. Меня направили в командировку по работе в город Ивантеевка. В этом городе я посетила много уникальных мест и получила нужные мне для отдыха впечатления. Когда я уже собиралась уезжать из этого города, мне понадобилось найти магазин парфюмерии в нем. Я быстро его нашла, благодаря информации, которую я нашла на этом сайте . Я приобрела там нужные мне духи и приехала домой.

Ответить
Папина доча
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Все равно всего не успеешь. Заведите ежедневник и распланируйте заранее дела.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика