Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

пчеловодство. с чего начать?

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
42.8 Тыс. Просмотры
Записи: 58
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Здравствуйте! Хочу заняться пчеловодством. Подскажите , как правильно выбрать улей и какое количество семей завести для начала?

4 Ответов
zalver
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Так, как вы новичек в этом деле, то оптимальным вариантом станет улей Дадана на 12 рамок. Что касается количества семей, скажу, что лучше заведите 3-4 семьи, больше не нужно.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 189

@zalver Лично я считаю, что сначала нужно приобрести знания, прочитав для этого множество разной литературы. Ведь для того, чтобы быть пчеловодом, необходимо сочетать практику и теорию. А вот уже после того, как теоретически готовы будете, можно приступать непосредственно к разведению пчел. О том, каким же должен быть улей и как правильно его выбрать, можете прочитать вот здесь

Ответить
Записи: 419
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Чтобы ульи давали много меда, нужно учитывать такие факторы, как породы пчел, уход за их здоровьем, климатические составляющие, выбор места, погодные условия и т.д. Для примера можете глянуть особенности пчеловодства в Башкирии
, оценить преимущества и возможные недостатки, а также сделаете выводы о данном направлении бизнеса.

Ответить
AngeLLina
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

У меня 2 классических книги, пока не прочту не начинаю. А-то умников хватает , а пчёлы они ведь разные бывают в разных широтах

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика