Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Искусственное вскармливание. Какая смесь лучше?

19 Записи
16 Пользователи
0 Нравится
9,868 Просмотры
Записи: 44
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Давайте поговорим о смесях? какая смесь больше всего подошла вашему малышу? как получилось, что вы выбрали именно эту смесь?

18 Ответов
Записи: 16
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Лучше та, которая похожа на грудное молоко. Поэтому при выборе смеси надо обращать внимание на состав, написанный на упаковке. Во многих смесях белок превышает норму. Например, если в 100 граммах грудного молока содержится 1,1-1,3 грамма белка, то в некоторых смесях этого белка 1,5 и более. Я ребенка кормила смесью NAN. В ней содержание белка 1,24, тем более, что там не казеин коровьего белка, а белок молочной сыворотки, который намного легче усваивается организмом.

Ответить
2 Ответов
ozonova
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 119

@Арма ничего лучше грудного молока нет

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 96

@Арма ни одна смесь не похожа полностью на грудное молоко. Но уж если так сложилось, что ребенок "искусственник", то тут лучше выбирать уже из того, что больше подходит. Есть же детки, которых высыпает на определенные смеси. Тут, наверное, только методом проб и ошибок подбирать

Ответить
Nata Lia
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Хумана очень хорошая, или еще Нутрилон. Из дешевых - Белакт

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Для нас лучше всего подошла смесь NAN, так как на Хипп и Нутрилак была сыпь. А вообще это все индивидуально, то что подойдет одному, может не подойти другому.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 44

@Булавка а сколько времени вы NAN кушаете? коликов от этой смеси не было?

Ответить

Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Нет, коликов ни разу не было. У нас вообще от NAN животик очень хорошо работает. Кушаем эту смесь уже несколько месяцев.

Ответить
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Жена дочку симилаком кормит. плохого ничего не скажу, разве что могли бы сделать смесь дешевле.

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Я смесь долго выбирала, читала отзывы, у мамы на детской площадке расспрашивала, с педиатром советовалась. В прочем с выбором не прогадала. Покупаем NAN. Смесь не дешевая, но и не слишком дорогая. Выгоднее брать в больших банках: так и хватает надолго, и дешевле выходит.

Ответить
Tigrena3344
Записи: 44
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Лучше грудное молоко, но если так уж получилось и вы вынуждены перевести ребенка на искусственное вскармливание, то советы не помогут. Каждому ребенку надо подбирать индивидуально, даже самая дорогая и замечательная смесь, может кому-то не подойти. Так что пробуйте и наблюдайте, если ребенка не высыпает, нет колик, ребенок веселый и активный, значит смесь вам подходит.

Ответить
3 Ответов
anabel83
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 8

@Tigrena3344 я перепробовала многое. нан не подходил совершенно. КОлики были сильные. Спасались противоколиковыми. И то... помогало не особо я вам скажу

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 16

@anabel83 А какой вы NAN покупали? Обычный? Моей дочке от коликов помог NAN комфорт, это специальная смесь от коликов. И в магазине ее всегда без проблем можно было купить. А недавно везуха такая была, в Кораблике закупилась этой смесью по 369 рублей.

Ответить
Antrips
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 159

@Арма Да нам тоже пришлось немного повыбирать. Первые смеси ни в какую не подходили. А конце концов нашли смесь similac , сейчас ее едим. Малой ее любит, колик нет, настроение у нас прям весеннее))

Ответить

MamaMari
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Когда у меня пропало молоко,из-за ангины.Я по совету подруги купила "Нан" ,но эта смесь нам не подошла,тогда я на каком-то форуме прочитала много хороших отзывов о смеси "Беби премиум".Купила ее и она нам подошла полностью,не было ни каких проблем.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 51

@MamaMari А я как-то сразу угадала, взяла для первой подкормки Nestle NAN 1 и она подошла, никакой аллергии и дочка с удовольствием кушала, я читала, что она максимум приближенная к грудному молоку.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 28

@vorontsovanatu Моему ребёнку с самого рождения подошла смесь Nutrilon, а в 5 месяцев я уже ввела в рацион малыша детские безмолочные каши и овощные пюре. Помог мне в выборе смеси наш педиатр. Если вам нужна бесплатная консультация педиатра, детского диетолога или специалиста по ГВ, можете задать свой вопрос на сайте. Также там есть форум, где мамочки делятся своим опытом в воспитании детей, обсуждают беременность и роды, первый прикорм и т.д.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Луиза Я например, покупаю для своего ребенка альфаре смесь от нестле вот читайте характеристики. Она идеально подходит для деток у которых проблемы с кишечником. Кстати, в этом интернет-магазине самая доступная цена на эту смесь.Доставка в магазине быстрая.

Ответить
Записи: 48
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если говорить о детских смесях, то понятно, что мaмы ищут cмecи для нoвopoждeнныx бeз вpeдныx кoмпoнeнтoв. Рекомендую прочитать статью о смесях без пальмового масла https://malishandriya.ru/smesi-dlya-novorozhdennyx-bez-palmovogo-masla/

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика