Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Подскажите, что это может быть?

13 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
11.3 Тыс. Просмотры
Viva
Записи: 32
 Viva
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Уже две недели мой живот издает звуки голодного желудка, даже после обеда, постоянно урчит в животе, иногда появляется изжога и вздутие, это признаки заболевания печени?

12 Ответов
Арсен
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

не обязательно заболевание печени. и почему вообще вы считаете, что это заболевание.
У многих постоянно урчит в животе после употребления некоторых продуктов, стимулирующих образование газов.

Ответить
Natalija
Записи: 47
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Мне кажется это больше похоже на дисбактериоз, нужно попить что ни будь для восстановления микрофлоры, если не поможет, то к доктору обращаться.

Ответить
1 Ответ
Viva
 Viva
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 32

@Natalija А изжога тогда почему? Это же повышенная кислотность, причем тут микрофлора?

Ответить
Записи: 49
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Нужно понимать что предшествовало такому состоянию, может это из-за неправильного питания или вы принимали какие-то лекарства и это дискбактериоз. Я думаю, печень здесь вообще не причем. У мужа тоже долгое время были похожи проблемы, но там были еще проблемы со стулом. Пошли к врачу, оказалось язвенный колит. Если вас долгое время беспокоит урчание в желудке, вздутие, есть дискомфорт, лучше сходить к гастроэнтерологу, здесь, например, можно найти хороших врачей

Ответить
1 Ответ
Viva
 Viva
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 32

@АннушкаК если язвенный колит, то должна боль присутствовать а у меня ее нет.

Ответить

Записи: 43
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

нет-нет, я говорю про свой случай. Может быть неправильное питание причиной, может быть и гастрит. Правда, при гастрите тоже есть боли в желудке

Ответить
Natalija
Записи: 47
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Правильно, в кислой среде все полезные микроорганизмы гибнут. Мне доктор прописывала Максилак, хорошее такое средство для восстановления микрофлоры, пропилечилась и куда что делось.

Ответить
2 Ответов
Мимоза
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 24

@Natalija А сколько леились? За направлением к доктору нужно ити, или так продается?

Ответить
Natalija
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 47

@Мимоза Вообще курс восстановления 10 дней, если мало, то можно повторить, побочек от него нет. Первый разпо предписанию доктора, а сейчас даже сама покупаю при необходимости, рецепт для покупки не нужен.

Ответить
Тинка
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Скорее это гастрит,а раз изжога значит кислотность повышена.Для точного диагноза надо зонд глатать.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Тинка Обратитесь к врачу.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 15

@milanka111 В любом случае Вам лучше обратиться к врачу и провести необходимое обследование, для установления диагноза. Все эти симптомы могут быть при ряде болезней, это может быть гастрит, язвенный колит, дисбактериоз и даже болезнь Крона, которую не так просто диагностировать, вот в этой статье детально описано как выявить и диагностировать проблемы желудочно-кишечного тракта.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика