Лазанья в домашних ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Лазанья в домашних условиях

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
13.4 Тыс. Просмотры
Записи: 189
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Мне нравится радовать своих домашних и я частенько стараюсь удивить их новым блюдом. Долго смотрела в интернете различные рецепты и не знала на чем именно остановится. И мое внимание привлек классический рецепт лазаньи в домашних условиях с фото [ссылка скрыта, авторизуйтесь] и я решила приготовить, и правда блюдо вышло изысканное, домочадцы просто в восторге

6 Ответов
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

спасибо большое.

Ответить
Записи: 96
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

спасибо за рецепт. Все никак руки до лазаньи не доходят, мне все время кажется это очень сложным и заморочливым

Ответить
Anitta
Записи: 72
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Тоже делаю своим иногда лазанью, только по своему рецептику, тесто также сама делаю)

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 315

@Anitta Лазанья- одно из тех блюд, которые я традиционно подаю на стол на различные праздники. Ну а летом еще и напитки в виде фрутовых коктейлей и соки. Они получаются особенно вкусными, если фрукты проходят технологию низкоскоростного отжима. Недавно смогла убедиться, когда попробовала новую соковыжималку, которую подарил мне муж.

Ответить

Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Спасибо, на выходных постараюсь приготовить лазанью по этому рецепту. Я сейчас различные кисломолочные продукты делать стала, сестра заквасок привезла большое количество мне. Кому интересно, то про можете тут почитать тоже. Как сделаете, расскажите получился ли йогурт и насколько вкусным.

Ответить
LizLukova
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Ленивая лазанья

Замечательный рецепт, не раз мною опробован.

Ингредиенты:
- лаваш тонкий (в упаковке обыкновенно 2 листа, на лазанью мне хватает одного)
- фарш мясной 250-300 гр.
- лук репчатый
- помидор
- молоко 0,5 стак.
- мука 1 ст.л.
- соль
- сыр твердый (тертый)

Приготовление:
1. Слегка обжариваем на сковороде мясной фарш (3 - 4 мин), добавляем мелко порезанный лук и помидор, обжариваем, солим, в конце можно положить свежую зелень.
2. Делаем соус: 1 ст. ложку муки размешиваем в молоке, добавляем соль и доводим до кипения, помешивая, снимаем с огня (соус слегка загустеет).
3. В форму, смазанную маслом, укладываем слоями: лаваш, пережарка, лаваш, пережарка, лаваш.
4. Сверху заливаем молочным соусом. Я провожу ножом вдоль стенок форы, чтобы соус «окружил» лазанью.
5. Посыпаем тертым сыром и запекаем в духовке около 30 - 40 минут (до зарумянивания).

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика