Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Переработка автопокрышек. Выгодный бизнес при малых вложениях.

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
44.8 Тыс. Просмотры
Записи: 104
 DMir
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Преимущества переработки шин как бизнеса в том, что исходный материал можно получить бесплатно. Более того, в некоторых случаях уже на его сборе можно заработать. Например, промышленные предприятия платят за утилизацию автопокрышек, поскольку на городские свалки авторезину не принимают. Поэтому некоторые предприятия готовы платить за утилизацию шин. Цена колеблется от 2000 до 5000 рублей за тонну сырья.

Получаемый материал - резиновая крошка – практически универсален и имеет множество областей применения. Во-первых, его можно повторно использовать для производства новых покрышек. Во-вторых, из резиновой крошки производят половые покрытия для промышленных цехов и помещений, в которых работа идет с использованием агрессивных сред. Поскольку резина устойчива ко многим химическим соединениям, покрытия полов получаются долговечными и безопасными. Настолько безопасными, что такой же состав используют и для покрытий детских площадок, и для оснащения открытых стадионов и спортивных залов. Беговая дорожка, теннисный корт или футбольное поле с искусственным покрытием на основе измельченной резины обладают повышенной упругостью. Согласитесь, рынков для сбыта резиновой крошки более чем предостаточно.

Если вы всерьез задумались над созданием такого бизнеса, то вашим надежным партнером станет инжиниринговое предприятие, располагающееся на базе «Котельничского механического завода». Производство имеет собственное конструкторское бюро, поможет вам с шефмонтажом и пуско-наладкой оборудования для переработки шин, займется обучением персонала и проконсультирует вас по любым вопросам. Оборудование, поставляемое компанией, имеет несомненные преимущества: высокая надежность и эффективность при низкой стоимости, ремонтопригодность и простота в обслуживании и эксплуатации, небольшие габариты (есть возможность размещать линию по переработке шин в различных комбинациях, в зависимости от планировки промышленного здания и т.д.), высокая мобильность. Подробности по телефону 8-800-707-4550.

5 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Какие вложения и какой срок окупаемости при 50% загрузке производства?

Ответить
kolizey
Записи: 167
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Кому отдать непригодную резину, валяется в гараже, только место занимает?

Ответить
Ulmas
Записи: 355
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я бы тоже с удовольствием избавился от старых покрышек.

Ответить

poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Зачем выбрасывать старые шины если их можно выгодно продать. Я нашел компанию, которая покупает старые шины по отличной цене: Перед тем епе везти на продажу, можно их сфотографировать и отправить фото по email и вам приблизительно назовут цену, так что вы будете знать заранее на сколько обогатитесь.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429

@poligrax15 Я тож считаю, что готовый бизнес легче вести. Будь то торговля или производство. Вот нам например, недавно предложили приобрести готовый бизнес в Италии   а именно гостиничный бизнес. Все готово, заходи  гостиницу и управляй)При грамотном подходе такой бизнес пойдет очень далеко. 

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика