Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Зачем обрабатывать металл цинком

2 Записи
2 Пользователи
0 Нравится
192 Просмотры
Записи: 104
 DMir
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Любая сфера жизнедеятельности человека так или иначе связана с металлическими изделиями, поскольку металл имеет уникальный свойства (ковкость, эластичность, теплопроводность, электропроводность, твердость, долговечность), которые выгодно отличают его от других твердых материалов. Металл может весить как изделие из дерева, но по прочности превосходит его в сотни раз, а по крепости металл не уступает камню, однако вес его намного меньше. Единственный недостаток металлических изделий - неустойчивость к коррозии. Отслужив несколько лет, они за считанные дни могут потерять свои прочностные свойства или проржаветь насквозь.

Поэтому задачу устойчивости металла к коррозии не один десяток лет решали ученые, конструкторы и инженеры, изобретая различные способы антикоррозийной защиты черных металлов. Один из самых эффективных методов защиты от коррозии – горячее оцинкование. Срок службы металлоконструкции покрытой слоем цинка от 30 до 50 лет. Например, оцинковка металла: она признана на сегодняшний день самой эффективной защитой.

Преимущества использования горячего оцинкования металла в том, что толщину защитного слоя можно регулировать в зависимости от условий эксплуатации конкретных изделий. Если, к примеру, металлические изделия будут эксплуатироваться в относительно мягких условиях, то толщина покрытия будет составлять 10 мкм. Если же металл будет использоваться в агрессивной среде, например, для изготовления кровельного материала (профнастила) и водостоков, то слой покрытия в 50 мкм надежно защитит его от коррозии.

Компания BPM-Technologies специализируется на изготовлении технологических линий горячего оцинкования. Используя самые современные технологии, компания гарантирует исключительное качество производимого оборудования. Подробную информацию о BPM-Technologies и производимом оборудовании вы можете посмотреть на сайте [ссылка скрыта по причине бана] технические специалисты компании всегда готовы проконсультировать вас по телефону 8 800 250 24 52.

По материалам: BPM-Technologies (производит линии горячего оцинкования)
Сайт: [ссылка скрыта по причине бана] тел. 8 800 250 24 52

1 Ответ
Записи: 45
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Все верно, это особенно важно в строительстве и перекрытии крыш, мы закупали лист нержавеющий тут [ссылка скрыта по причине бана] теперь можем быть спокойны, что ржавчины не будет, это исключено. По стоимости оптимально, так что могу порекомендовать и вам обратить внимание на такой вариант, для кровли или забора просто отличный вариант.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика