что приготовить из ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

что приготовить из кабачков?

26 Записи
24 Пользователи
0 Нравится
17.4 Тыс. Просмотры
Записи: 5
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемые хозяюшки! Поделитесь пожалуйста, рецептами приготовления различных блюд из кабачков( салаты, супы, соусы,запеканки).

25 Ответов
zalver
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

я очень люблю делать соусы , например. нарезать лук длинными полосками, разогреть сковороду, налить масло, мелко порезанный чеснок чуть обжарить, потом достать и выкинуть (масло получится ароматнее), на сковороду выкл.лук, обжариваем, потом грудку курица мелко нарезанную, до полуготовности, потом туда кунжуты всякие добавить можно, можно перчик болгарский, в общем, все что есть, потом туда мелко нарезанные кабачки и помидоры, предварительно очищенные от шкурки.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 189

@zalver Кабачки в нашей семье все просто обажают, поэтому я много из них на зиму делаю самых различных заготовок, а в сезон из свежего овоща - вкуснейшие блюда. Вот здесь я нашла очень интересный и в тоже время несложный рецептик кабачков, консервированных по-польски. Моим домочадцам они пришлись по душе.

Ответить
Редкий гость
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 4

@lapushka1972 Спасибо за польский рецепт, обязательно попробую.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 22

@Редкий гость олади кабачковые.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 2

@еленушкая У нас тоже в этом году урожай кабачков. Я много, что перепробовала. Только я последнее время готовлю в мультиварке почти все. Поэтому рецепты выбирала именно для нее. Из последнего икра
Очень быстро, вкусно и на всю зиму можно закатать.
Пробуйте. Уверенна, вам понравится.

Ответить
Kotty
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 8

@zalver Салат с кабачками и спаржей

Ингредиенты:
Семена кунжута 1 ч. л.
Спаржа 140 г
Зеленый горошек 50 г
Кабачки 200 г
Оливковое масло 1 ч. л.
Руккола горсть
Фета 20 г
Тертая цедра лимона 1/2 шт.

Способ приготовления:
1.Нагрейте небольшую сковороду на среднем огне. Добавьте семена кунжута. Готовьте, периодически встряхивая, до аромата.

2.Отварите спаржу на пару. Остудите и удалите лишнюю влагу с помощью бумажного полотенца.
3.Кабачки нарежьте произвольными кусочками.
4.Нагрейте сковороду на сильном огне. Смажьте кабачки и спаржу маслом. Обжаривайте до золотисто-коричневого цвета.
5.В миске смешайте спаржу, кабачки, зеленый горошек, рукколу, раскрошенную фету и лимонную цедру.
6.Посыпьте семенами кунжута и подавайте к столу.

Ответить
Катти1
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Из кабачков вкусные блины получаются. Берете любой классический рецепт блинов и добавляете молотые кабачки. Я в мясорубке перемалываю, но думаю можно и в блендере у кого есть.

Ответить
2 Ответов
Irisha30
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Гражданин
Записи: 36

@Катти1 Спасибо, что напомнили и я нежно люблю такие блинчики

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 6

@Катти1 мы так же делаем

Ответить
gemezilla
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

я обожаю тушеные кабачки с синими помидорами и луком

Ответить

Falestina
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

кабачковые оладьи с чесночным соусом-лучшее, что можно с них приготовить, как по мне.

Ответить
Записи: 281
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Тёртый кабачок можно в подливы добавлять, очень вкусно.

Ответить
ira19840
Записи: 212
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

тортик кабачковый, икру

Ответить
Записи: 111
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Знаю, что многим кабачки вообще не по вкусу. У меня, например, вся семья к кабачкам относится, мягко говоря, не очень положительно. Кроме меня никто не ест ни икру, ни жареные кабачки. А я люблю, и поэтому высаживаю на даче грядочку кабачков! Зато мои маринованные кабачки по этому рецепту идут на «ура». Особенно, когда гости приходят, это – лучшая закуска!

Ответить

ira19840
Записи: 212
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я часто делаю оладьи из кабачков, дочка любит и делать их просто и быстро.

Ответить
Записи: 204
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я только ребенку пюре делала. И то уже все покупаем готовое <a href=" https://rozetka.com.ua/malenkoe_schaste_4813163000673/p12804808/">https://rozetka.com.ua/malenkoe_schaste_4813163000673/p12804808/</a>

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 50

@makarena1234 Рецептов заготовки на зиму кабачковой икры существует достаточно много. Есть совсем простые, включающие в себя лишь кабачки, лук, морковь и масло. Эти ингредиенты присутствуют практически во всех рецептах. А потом к этой основе добавляются и другие ингредиенты, помидоры или томатная паста, чеснок — для любителей блюд поострее, зелени, кореньев. Конечно же соль и перец.

Ответить
ira19840
Записи: 212
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я из кабачков только оладьи люблю. Для семьи еще делаю рагу и кабачковую икру.

Ответить
1 Ответ
Flaki
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 152

@ira19840 Приготовить кабачковую икру в домашних условиях совсем уж и не сложно. Да и времени на это уйдет не слишком много. Поэтому я люблю готовить кабачковую икру сама по рецептам а не покупать в магазинах. Тем более, что имею свой дачный участок и выращиваю кабачков всегда очень много.

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Я обожаю оладьи из кабачков. Натираете на терку, солите, отжимаете сок, добавляете яйцо, молотый перец, муку, доводите до консистенции оладиков и жарите Получается вкуснятина

Ответить

Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Привет. Мы нашей большой и дружной семьей очень любим кабачки. И когда наступает их сезон- то мы безумно счастливы. Чуть ли не каждый день их едим. Рецептов очень много. Самый простой- это порезать кружочками и пожарить. А если хотите более полезный рецепт- то их можно запечь в духовке. Получается очень вкусно. К запеченным кабачкам мы иногда делаем салат "Черепаху" . Получается очень гармонично.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика