Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Здоровый образ жизни....

25 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
33.8 Тыс. Просмотры
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Здоровый образ жизни - что это? Кто какие смысл вкладывает в это понятие? Кто как ведет этот здоровый образ жизни? И возможно ли сейчас это делать правильно?

24 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

здоровый образ жизни...хм.
можно поставить перед собой цель, но мне кажется тогда совсем скучно будет жить.

что для меня это за понятие: конечно отсутствие вредных привычек вроде курения, чрезмерного употребления спиртных напитков. под чрезмерным употреблением я подразумеваю употребление напитков больше чем: "по паре фужеров красного вина в выходной день". или "водочки в выходной после баньки".

кроме вредных привычек есть еще питание. употребление майонеза в больших количествах тоже слабо сочетается с понятием здоровый образ жизни. есть еще некоторые продукты, которые не совсем полезны. а если во всем себя ограничивать, или в хлебе, или в сливочном масле, в мясе - то это уже скорее называется диета.

Ну и наверно к здоровому образу жизни я бы отнесла режим и физические нагрузки. если ложиться спать то в 12, то в 3 ночи, а то и в 7 ночи - это сильно бьет по организму.
и совсем не заниматься никаким видом спорта, даже прогулками на свежем воздухе, тоже не полезно.

из этого всего я выполняю только последнее. занимаюсь верховой ездой, и записалась в бассейн. а так же люблю гулять пешком.
а со спиртным, курением (правда кальяна), и не употреблением соусов, соли, острого - это все я не выполняю.
и если честно не хочу выполнять. может быть когда буду постарше - изменю мнение.

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

это конечно отсутствие вредных привычек: сигареты, кофе, вино.
Обязательно: зарядка, бег, походы и пр.

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Современному человеку трудно вести здоровый образ жизни
мы не можем уже проснуться без кофе, многие не могут отказаться от сигарет, про еду и говорить сложно, впоследнее время стала появляться генетически модифицированная еда, постоянно всплывают факты о вреде добавок Е .
Перечислять можно и дальше, все понимают что надо менять образ жизни, но не могут этого сделать

Ответить
5 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@magistr да, кстати. вот про это я забыла! в продуктах же куча вредных добавок. есть совсем вредные, есть относительно вредные!
можно конечно уехать в деревню и все выащивать и добывать самому, но это уже не здоровая ситуация.

и еще. вокруг нас телевизионные вышки, ретранслятору, передатчики - от них магнитные волны. сотовые телефоны тоже выделяют волны вредные. а так же телевизоры, микроволновки и прочее

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@malu Ребята,жить - вообще вредно!Умереть можно!
А если серьезно,то для чего каждый из Вас живет?
Чтобы кушать(вкусно!),чтобы спать(крепко!),
Вот и не чего х..й страдать!Живите пока можно!Кто как сможет!Веселитесь,пейте,ешьте!Удачи Вам !!!!!

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@span мне кажется, здоровый образ жизни не стоит зацикливать только на еде. Да и жить надо долго и хорошо, чтобы не болеть. А то ведь какие радости от жизни, если здоровье подорванное?!

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@malu + не забываем про экологию, чем мы дышим, что мы пьем т.д.

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@magistr вот и меня сейчас мучает данная проблема. Понимаю, что надо за здоровьем следить и все для этого делать, но просто не всегда получается. Может это проблема нашего времени? И неужели нет способов ее решения?

Ответить

span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

А для чего тебе здоровье-то дано?
Чтоб жизнь не была кромешной скукой!
"Танцуй,пока молодой...."А там видно будет.Настанет время запретов(возраст),тогда и будешь думать от чего отказаться!

Ответить
3 Ответов
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@span здоровье мне для того, чтобы жить хорошо было. Как можно танцевать, если что-то не так со здоровьем, болит то да это. Я не хочу отказываться, лучше конечно сохранить здоровье без ограничений. Но как?

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@span тут палка о двух концах, как говорится.

можно сейчас совершенно не прикладывать усилия для того, чтобы сохранить здоровье, но когда оно все-таки надорвется - придется приложить максимум усилий для спасения.

а можно уже сейчас регулярно, по немножку следить за своим здоровьем, и тогда момента надрыва можно будет избежать.

силы на самом деле тратятся одинаковые. просто либо постепенно понемногу, либо в конце и очень много.

с другой стороны, есть фактор везения. встречаются люди, которые ведут стопроцентов здоровый образ жизни и быстро умирают. а есть и такие, которые плюют на здоровье, и живут дооолго долго

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@malu

тут палка о двух концах, как говорится.

другой стороны, есть фактор везения. встречаются люди, которые ведут стопроцентов здоровый образ жизни и быстро умирают. а есть и такие, которые плюют на здоровье, и живут дооолго долго

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

здоровый образ жизни хм...

я вот считаю, что если ты на протяжении длительного времени чувствуешь себя хорошо, то ты ведешь здоровый образ жизни
сейчас объясню почему я так думаю:
был период в моей жизни (около 2 лет), когда я жила с температурой 37 и 3, лежала в больницах, нервничала, дергалась, в общем мне было оочень плохоо!!
сейчас, уже 2 года у меня все ОК я чувствую себя превосходно и ни на что не жалуюсь нет депрессий, головных болей, я спокойна и уверена в себе! я чувствую, что я здорова
а значит я веду здоровый образ жизни )) туда входит посещение спортзала, поездки почти каждые выходные на природу, домашняя еда (как правило приготовленная в духовке) и регулярный секс

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Reizker Интересно говорите Вы здесь! Со многим согласна, а по-поводу себя скажу. что у меня просто культ здорового образа жизни! Никогда не курила, вообще не пью и строго придерживаюсь вегетарианства! Чувствую невероятную лёгкость!

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Adelia Здорово! Молодец! А мясико совсем не кушаешь?

Ответить
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

При ротавирусной инфекции в период выздоровления при диете из возможны побочные эффекты запоры или задержки стула. В этом случае необходимо выпить на ночь пару ложек свежевыжатого свекольного сока или же приготовить салат из отварной свеклы, натертой на терке, заправленной лимонным соком и растительным маслом. Взрослым можно добавить в салат пару зубчиков измельченного чеснока.

Ответить
Alenka555
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

самое важное не пить не курить не есть мяса гимнастика и хор настроение

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 5

@Alenka555 Хорошее настроение - это уже следствие ведения здорового образа жизни, когда человек придерживается режима во всем - и в соблюдении распорядка дня, в еде, в физической активности, даже в контроле за своим морально-психололгическим состоянием, а как это сделать можно узнать на , вот тогда у человека поднимется жизненный тонус, уверенность в себе и хорошее настроение.

Ответить

Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Ну правильно тут всё говорят в-принципе, но в корне не верно Здоровый образ жизни все по-своему понимают и я не исключение Для меня здоровый образ жизни это жить здорово и не париться по пустякам

Ответить
Записи: 236
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Как говорят, ты - то, что ты ешь. Не задумывалась об здоровом образе жизни до тех пор, пока организм не начал проявлять недовольство. Лишний вес, одышка и головные боли не давали мне покоя. Для начала решила исключить продукты, пагубно влияющие на мое состояние - к примеру, кофе повышает холестерин - , а излишек холестерина приводит к ожирению и даже сахарному диабету.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@Umpnarne Здоровый образ жизнаи, когдатвое питание сбалансирован

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 79

@Kate92 Начинаешь задумываться о здоровом образе жизни, тогда, когда начинаются проблемы со здоровьемюУ меня тоже был момент в жизни, когда работа и семья были на первом месте и за собой следить просто не хватало времени. В итоге, волосы начали очень сектись и зрение опять начало ухудшутся. Пошла к доктору наконец-то, начал питаться нормально и отдыхать. Еще я нашла салон оптики , у них проконсультровалась и прикупила линзы и правда начала чувствовать себя другим человеком. Так, что не надо боятся и отлаживать заботы о себе на потом.

Ответить
Луня
Записи: 85
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я тоже за здоровый образ жизни, поэтому я принимаю Активайз , который не только насыщает мой организм витаминами но взбадривает, дает силу и энергию.А также придерживаюсь правильного питания.

Ответить
Луня
Записи: 85
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я тоже за здоровый образ жизни, поэтому я принимаю Активайз , который не только насыщает мой организм витаминами но взбадривает, дает силу и энергию.А также придерживаюсь правильного питания.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика