Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Простуда

18 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
39.3 Тыс. Просмотры
Записи: 20
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Простуда подкралась незаметно. Думала, что пройдет само, но пока состояние только ухудшается. Кашель, насморк, температуры нет. Что в таких случаях можно начать пить, чтобы выздороветь?

17 Ответов
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Может стоит обратиться к врачу, чтобы противовирусные прописал?

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 20

@Lola_lol Была уже врача. Только ничего толком не назначил. Сказал, что это у меня иммунитет шалит. Попить теплый чай, больше отдыхать и аскорбинку пить. Ничего другого не назначил. А сама как-то побаиваюсь что-то начинать пить. Вот у же 5 дней ни здорова, ни больна. Жду когда организм победит.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 7

@Lola_lol У меня от сквозняка до сквозняка,такие же проблемы как у автора. Вот и сейчас подхватила вирус. И хочу насчет врачей сказать..они ж пока температура не появится, не особо хотят принимать. Прошлый раз витамин навыписывали, а толку.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 11

@katkatmi Просто мне казалось, что врачам все-такие виднее, какой препарат стоит прописать. Тем более подобрать под симптоматику пациента. Смотрите сами.

Ответить
Записи: 49
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

я надеюсь, вам уже лучше и это обычная простуда на фоне ослабления иммунитета, возможно организму необходимо отдохнуть, витаминов не хватает, в любом случае неприятное состояние, конечно. Я всегда тоже пью ударную дозу витамина С в таких случаях, чай из шиповника с лимоном делаю, фруктов сейчас много, лекарства я тоже не спешу сразу принимать. Но если действительно ухудшение состояния, лучше вызвать хорошего врача, могу посоветовать посмотреть здесь https://illness.docdoc.ru/orvi_orz_prostuda тут можно вызвать врача на дом, если нужно, или записаться на консультацию к любому специалисту, очень внимательные и хорошие врачи, проверено) выздоравливайте!

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

Я в последнее время в таких случаях советую пропить кагоцел, мне он всегда очень быстро помогает.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 7

@Поля_Солнышко А что за кагоцел, впервые слышу про такой препарат. Долго пить его нужно?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 3

@katkatmi Это противовирусное. Принимала где-то дня 3, может 4. Помогает довольно быстро, улучшения сразу заметны.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 7

@Поля_Солнышко А как его принимать?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 3

@katkatmi Насчет дозировки можете все –таки врачу вопрос задать, главное, не затягивайте. Покупайте и начинайте сразу пить, пока температура не поднялась. Это противовирусное, оно на первых парах помогает.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 7

@Поля_Солнышко Спасибо, буду лечиться. Все-таки с врачом проконсультируюсь на всякий случай.

Ответить

Записи: 56
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Полиоксидоний в таких случаях принимаю. Даже в отпуск его с собой беру, так как и летом простудиться можно не на шутку. Он и вылечит, и потом еще долго будет от простуд защищать, почитайте как работает

Ответить
Modeca
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Ой, хуже всего летом болеть простудами. Солнце съедает весь иммунитет, вот и липнут всякие ОРЗ. Я вылечилась только с помощью антибиотиков, потому что сильный кашель был.

Ответить
1 Ответ
Kri
 Kri
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Modeca Антибиотики врач назначал? Пневмония у вас была? Очень хорошо для укрепления иммунитета живое пчелиное Главное, что б настоящее, с пасеки.Мы осенью курс пропили (10 дней пьёшь, 10 дней перерыв). Так вот сколько времени никто в семье не болел.

Ответить
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

В таких случаях нужно к терапевту.И не затягивать чтоб не было осложнений.Могу посоветовать хорошего терапевта,сама всегда хожу к нему на прием.В назначит нормальные препараты и через пару дней все как рукой снимет.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Берта В одной из аптек купил каланхоэ от насморка. Мне понравилось то, что он убивает бактерии. Сока каланхоэ с этим справляется, благодаря содержанию фитонцидов. Эти вещества классно помогают от микробов. Не сразу скажу, что помогло, чтобы прошел насморк, я потом хорошо обработал поверхность носовой полости и насморк через пару дней прошел. Узнал о лечении насморка с помощью каланхоэ с источника. Берите на вооружение и лечитесь правильно!

Ответить
mery2016
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Иммунитет нужно укреплять и не будет простуда подкрадываться, особенно в весенне-осенний период

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика