Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Квартиры во Всеволожске – как правильно выбрать?

12 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
9,379 Просмотры
Записи: 22
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Есть необходимость переезда в Питер. Однако из-за цен, а также потому, что хочется жить чуть более спокойной жизнью чем в мегаполисе, мы хотим купить квартиру не в самом Петербурге, а поблизости от него. Общим решением с супругом остановились на городе Всеволожске, так как для нас он оптимально расположен относительно Питера. И не слишком близко, и не слишком далеко. Однако дальше столкнулись с проблемой выбора конкретной квартиры уже в самом Всеволожске. Оказалось, что город застраивается очень активно в последние годы и выбор квартир довольно велик. Вот как в этом случае правильно сориентироваться и не прогалать?
В дополнении уточню, что квартиру хотим покупать на первичном рынке, потому что на вторичке цены считай что такие же (а порой даже выше) чем на новое жилье. А выбирать на вторичке еще сложнее, чем в новостройке.

11 Ответов
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Плясать в выборе надо в первую очередь от финансов. А то вам тут навыбирают и насоветуют, а окажется что вам нужно либо что покруче, либо что попроще
И еще такой момент. Работать планируете в самом Всеволожске или в СПб. От этого также частично зависит выбор локации квартиры. Ибо работа + дорога туда обратно отъедает немалую часть жизни у каждого.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 22

@Rokki На счет финансовой стороны само собой что она ключевая в выборе
А вот на этот счет

Rokki писал:
Работать планируете в самом Всеволожске или в СПб. От этого также частично зависит выбор локации квартиры. Ибо работа + дорога туда обратно отъедает немалую часть жизни у каждого.

Ответить
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Ну в принципе это очевидно, мне кажется. Если планируетет работать в СПб, а жить во Всеволожске, нужно заранее спланировать, как и на чем вы будете ездить на работу. Если на электричке или маршрутках, то желательно искать жилье поблизости от вокзала. Если на личном авто, то удобнее чтобы жилье было поближе к выезду из города, где-нибудь в районе дороги Жизни. По этому направлению есть всякие мало- средне-эатжные комплексы. Мне среди них очень Grona Lund (извиняюсь уж, не знаю как оно правильно по русски говорится, не хочу в водить в заблуждение!) импонирует

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 6

@Rokki

Rokki писал:
По этому направлению есть всякие мало- средне-эатжные комплексы. Мне среди них очень Grona Lund (извиняюсь уж, не знаю как оно правильно по русски говорится, не хочу в водить в заблуждение!) импонирует

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 22

@Oriona

Oriona писала:
Это те дома что то скандинавы строят? Симпатичные, ага! Квартирки там интересные - с саунами и планировочки классные!

Ответить
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад
Мирра писала:
А вот на счет транспорта никто не подскажет - какой вариант оптимальнее и удобнее от СПб - общественный транспорт или авто? По картам смотрю, но все равно на местности оно виднее, я думаю. Машина есть. Но не исключаю что на общественном транспорте будет быстрее. Как считаете?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 22

@Rokki

Rokki
По поводу машины кстати. При выборе квартиры оценивайте еще и варианты возможности парковаться. для автомобилистов это один из важных факторов выбор жилья

Ответить

Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Я так понял вы хотите вложиться в первичное жилье.Интересно по каким критериям вы выбирали компанию застройщика?Рассматриваю для себя варианты вложения как на первичном,так и на вторичном рынке недвижимости.Есть конечно масса заманчивых предложений.В данный момент наиболее подходящим для меня является программа ипотечного кредитования первичного жилья.Но хочется отметить, не каждый банк согласится на кредитование договора долевого строительства, а ставка по ипотеке в этом случае всегда выше на два процента и более. Тому причина – возможное банкротство застройщика, в результате которого банк получит в наследство недострой, то есть неликвидный убыточный актив, ведь основным залогом при ипотечном кредитовании является сама квартира. Не факт, что застройщик обанкротится, но риск есть риск.Мой вам совет проверьте все данные о строительных компаниях работающих в Всеволожском районе Лен области на сайте На нем вы так-же найдете самые свежие и актуальные сведения о тенденциях рынка недвижимости.

Ответить
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

зачем вам тот Всеволжск? деревня деревней.. Был там пару раз. С Питером вообще не сравнить.

Ответить
antoniobut128
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Мы тоже в данный момент рассматриваем вариант жилья во Всеволожске по местам пока не ездили, используем интерне-каталог с аэропонорамными видами, пока по внешнему виду и инфраструктуре устраивает ЖК Юпитер там и транспортная развязка меня устраивает и школы с садами рядом.

Ответить
alexmor85
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Здесь есть множество вариантов выбора жилых комплексов и квартир во Всеволожском районе Да, вы правы, в этом районе действительно идет стройка новостроек полным ходом. Но, также есть немало уже возведенных ЖК. Вот даже в качестве примера можно выбрать жк Bagatelle. Это малоэтажный жилой комплекс, расположенный всего лишь в 20-ти минутах езды от города. Находится в красивейшем месте - посёлке Кальтино. Здания окружены сосновой рощей, великолепным полем и неподалёку находятся озёра. Но, если вы рассчитываете на определенную сумму покупки квартиры, обратитесь за помощью к специалистам по недвижимости на сайте. Вам абсолютно бесплатно помогут подобрать то жилье, которое вас устроит.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика