Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Матрас

60 Записи
46 Пользователи
0 Нравится
24 Тыс. Просмотры
Записи: 12
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Как правильно выбрать матрас?Отличается ли выбор матраса для взрослого и ребенка?

59 Ответов
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

По-моему они одинаковые,только по размеру могут отличаться

Ответить
1 Ответ
Natali388
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 47

@Zaran Детские матрасы отличаются от взрослых по-моему только максимальной нагрузкой и все.Мы вот покупали ребенку еще В Москве матрас так там максимальная нагрузка 35 кг

Ответить
Записи: 4
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

матрасы отличаются нагрузкой и высотой... обращайтесь большой выбор для детей и взрослых!

Ответить
1 Ответ
Натолич
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 10

@pobeda12345 что в подвесном шкафу спать?

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

конечно, как писали выше отличаются самым главных нагрузкой посмотрите на доске объявлений там есть не дорогие матрасы

Ответить

Записи: 52
 elza
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

В ассортименте интернет-магазина представлены пружинные и беспружинные ортопедические матрасы. Каждая модель обладает своими преимуществами. Какую выбрать? Это зависит исключительно от личных предпочтений и финансовых возможностей.
Популярные модели беспружинных матрасов из латекса очень мягкие. Их можно порекомендовать людям без противопоказаний по здоровью. Если же вам необходима жесткая поддержка спины и позвоночного отдела в частности, обратите свое внимание на современные пружинные модели ортопедических матрасов.

Ответить
10 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 31

@elza Скидки действуют на этом сайте? Хотелось бы купить кровать по скидке

Ответить
Александровна
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 27

@Protasova Сейчас действуют скидки в интернет-магазине. Вот, где реально можно купить хороший матрас, качественную кровать, красивую мебель для спальни. В октябре покупала здесь для мамы на подарок кровать. Нам с сестрой вышло очень недорого, и качеством довольны!

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 31

@Protasova Спасибо за ссылочку, очень понравился ассортимент.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 31

@Protasova Ну да, я тоже смотрела. Хочу кровать перед Новым годом купить

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 32

@vilvarin85 О, кровать мне только снится новая. Пока спим на старой.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 31

@Kostenko Так выбирайте себе кровать, там сейчас скидки.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 31

@Protasova Скидки и распродажи – это классно!

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 32

@vilvarin85 Ну да, нужно с мужем поговорить. Премию должны дать+ сбережения, купим.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 7

@Kostenko Самое главное матрас. Спать ведь будете на матрасе. Хотя не давно нашла сайт там при покупке кровати с матрасом хорошая скидка. Присмотритесь.

Ответить
 elza
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 52

@vilvarin85 На самом деле сначала лучше подобрать себе удобный матрас в салоне, а потом уже к нему кровать) А и то и другое выгоднее потом заказать в интернете

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Полтора года назад купил диван, но к сожалению, через год матрас на диване полностью разлезся. Ничего не хочу сказать плохого о производителе, дело в том что у меня двое маленьких детей дома, а вы сами прекрасно знаете, что они порой творят. Что бы не выбрасывать диван мне пришлось заказать отдельно матрас на диван. Сделали отлично, да и ткань подобрали крепкую.

Ответить
3 Ответов
Касандра
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 38

@poligrax15 Я считаю, что лучше покупать ортопедический матрас. При его выборе прежде всего нужно смотреть на жесткость, по этому свойству они могут быть - жесткие, мягкие и средне-жесткие, кроме этого могут быть комбинированные модели с одной стороны жесткие, с иной мягкие либо средней жесткости. А вообще по этому вопросу лучше обращаться к консультантам, которые специализируются в этой области. Вот в этом магазине большой выбор матрасов и работают отличные консультанты.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Касандра Спасибо за полезный совет! Долго выбирал между пружинным и беспружинным матрасом и в итоге остановился на немецком анатомическом матрасе BM5188.
Не дешевый, но это того стоит. К хорошему быстро привыкаешь. )

Что понравилось:

пена с эффектом памяти (memory foam), запатентованная ткань чехла с серебряными волокнами «Collmax fiber» (эффект охлаждения);

подложка верхнего слоя ткани: высококачественная пена (air soft foam) 4 см. плотностью 25kg/m³ + нейлоновая ткань с волокнами плотностью 1000 детитекс;
первый ортопедический слой пены с эффектом памяти толщиной 2 см. и плотностью 60kg/m³;

разделительный слой перфорированной пены толщиной 1 см. и плотностью 30kg/m³;

второй ортопедический слой сверхмягкой перфорированной пены (super soft foam) толщиной 3 см. и плотностью 30kg/m³;

защитный слой гигроскопичного полотна отделяющего и защищающего внутреннее наполнение матраца от воздействия пружинного блока...

Вот здесь: http://www.sonatamobel.ua/product-catego...heskie-matrasy/ можно посмотреть подробные характеристики разных матрасов.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 7

@Касандра Да, мы тоже выбрали с разной жесткостью сторон. Очень удобно. Можно матрас переворачивать и выбрать более комфортную сторону

Ответить
Записи: 96
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

для детей, особенно маленьких, не рекомендуют пружинные матрасы. Лучше брать с кокосовой койрой.

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Во первых при выборе матраца первым делом необходимо обращать внимание на фирму производителя, если вы увидите надпись Made in China, то соответственно такой матрац покупать я бы вам не советовал. Во вторых - пружинный или беспружинный. Я , например покупал себе матрац на кровать очень хорошее качество, спать на нем удобно и комфортно.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 19

@poligrax15 Для взрослых и детей матрасы конечно разные. Я прочитала о "матрасе верности" для взрослых)), который недавно изобрели испанские ученые. С таким матрасом не побалуешь! А вы не хотите себе такой матрасик приобрести?

Ответить

Ulmas
Записи: 355
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Грудничкам рекомендованы более жесткие матрасы с кокосовым наполнителем для формирования правильной осанки. Детям, которые постарше и подросткам врачи советуют спать как на беспружинных, так и на пружинных средне-жестких матрасах или же умеренно жестких матрасах. Вы всегда сможете сделать выбор хорошего детского матраса

Ответить
2 Ответов
Ulmas
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 355

@Ulmas Так как школьники или подростки имеют уже достаточный вес, то им подойдут как матрасы на независимых пружинах так и беспружинные матрасы. Матрасы такого типа прекрасно распределяют нагрузку исходящую от ребенка к поверхности матраса, мышцы позвоночника могут отдыхать в правильном анатомическом положении. Это в свою очередь способствует правильному формированию осанки, а так же профилактике сколиоза. Жесткость лучше выбирать чуть выше средней или среднюю.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 7

@Ulmas Мы не давно сыну купили матрас в интернет-магазине. Консультанты очень помогли с выбором модели. Очень много критериев нужно учитывать при подборе модели матраса. Я даже не знала.

Ответить
Записи: 225
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мой Вам совет, детям лучше берите ортопедические модели. На этапе развития ребёнка это лучший вариант. А для себя можете взять кокосовый матрас, после него вы даже вставать с кровати не захотите.

Ответить
3 Ответов
Лиза11
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 30

@Amber123 У нас ортопедический

Ответить
Лиза11
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 30

@Amber123 У нас ортопедический

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 7

@Amber123 Да, верно. Для детей лучше брать ортопедический матрас, но вот взрослому кокос я не советую. Очень-очень жестко. Лучше выбрать матрас ортопедический в состав которого входит кокосовая плита. Мы покупали https://novgorod.matras-krovat.ru/

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Конечно же детские матрасы и матрасы для взрослых отличаются между собой, даже детские матрасы делятся на разные возрастные категории, к примеру, для новорожденных необходимо выбирать матрас более упругий, поскольку в возрасте до трех лет формируется осанка. И для взрослых существует множество видов и моделей матрасов, и пружинные, и беспружинные, с различными наполнителями. У меня были проблемы со спиной, и мне доктор посоветовал спать на жестком ортопедическом матрасе. Пришлось покупать себе новый, поскольку старый был совсем не жестким, в итоге купила по скидке 40% жесткий матрас с кокосовым наполнением, который обладает высоким ортопедическим эффектом изначально на нем было спать непривычно и неудобно, но со временем привыкла, и главное что для здоровья полезно! Качество матраса действительно хорошее, мне предоставили гарантию 10 лет, и это впечатляет, думаю такой матрас прослужит и больше!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 5

@OksanaGorobec детский должен быть только ортопедический

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Со специалистами консультируйтесь!

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 7

@Мери25 Мне все хорошо объяснили в интернет-магазине. помогли подобрать матрас.

Ответить
Калантар
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 122

@Hizer Я решил купить ортопедический матрас для детской кроватки. Хороший сайт, меня он привлек своими ценами, а они доступные и это не смотря на превосходное качество матраса. Кстати мы и для себя купили, так что посмотрите, надеюсь что найдете не плохую модель.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@Hizer Я могу спать только на ортопедических матрасах... со спиной проблемы в молодости начались, вовремя не вылечился, теперь хожу мучаюсь. Сейчас летом будем на даче жить, планируем и туда ортопедический матрас купить, потому что спать невозможно. Жена нашла хороший, нужно будет заказать до переезда на дачу.

Ответить

poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я покупал матрас непосредственно у производителя. Оказалось дешевле, да и выбор широкий.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 204

@poligrax15 брала в отдельными пружинами очень удобный

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика