Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Покупка квартиры в новостройке.

60 Записи
43 Пользователи
0 Нравится
29.7 Тыс. Просмотры
Записи: 21
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Из знакомых, никто недавно не покупал квартиру. Хочу выбрать что-то приличное, но не знаю где смотреть и как правильно выбирать. Кто подскажет, на какие моменты обращать внимание. Что важно при покупке? Вторичное жилье не интересует, хочу квартиру именно в новостройке.

59 Ответов
Записи: 24
 Zina
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Тут все зависит от ваших денюшков.

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Живу в новостройке и доволен, покупайте квартиру в новостройке, это лучший вариант. Что могу от себя посоветовать изучите все фирмы, которые занимаются строительством домов, сравнить цены, характеристики жилья, желательно еще съездить и посмотреть уже введённые в эксплуатацию дома, чтобы знать примерно, что и как. Ну это когда точно определитесь. Пока все еще рассматриваете, вот посмотрите про дома информацию. Очень советую видео тайного покупателя просмотреть одним глазом, будете в курсе, на что обращать внимание.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 21

@SergeiFrolov Спасибо за сайт, очень много полезного написано. Особенно, интересно было про новостройки почитать Оказывается, в период кризиса лучше брать в почти достроенном доме квартиру. Застройщики могут не потянуть строительство, и тогда денюши накроются. Посижу еще на сайте, может еще найду что нибудь полезное нарою.

Ответить
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Сами стоим перед аналогичной проблемой. Тоже вторичку не хочу((
Только у нас ситуация осложняется тем что квартиру надо выбирать еще и в другом городе

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 21

@Мирра А вы в каком выбираете?

Ответить

Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Во Всеволожске в Ленобласти. Завела сейчас свою отдельную тему для обсуждения этого вопроса. Может, тут есть кто из Всеволожска, подскажет что-нибудь интересное. Буду рада и ваше мнение выслушать

Ответить
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад
Venik писал:
Спасибо за сайт, очень много полезного написано.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 21

@Мирра С этим согласен.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 44

@Мирра на вестум и инфа полезная, и в обращении сайт очень легкий и удобный. попробуйте!

Ответить
hepe
Записи: 22
 hepe
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Мы как раз сейчас оформляем документы на ипотеку. Хотим взять квартиру в элитной новостройке с сайта посмотрите там, может что-то подойдет и вам?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 12

@hepe В прошлом году через Релайф брали на ул.Герцена (Калининград)однокомнатную квартиру. Для того что бы был собственный курорт. Сперва хотели в Болгарии взять (в Софии) но передумали. новостройка так выглядит. Вообще для туризма советую в Калининград съездить

Ответить
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

Сейчас много сайтов, на которых собрана информация обо всех новостройках с возможностью настройки фильтра по различным параметрам. Я пользуюсь сервисом там найдете информацию по новостройкам и выбирайте под свои желания и возможности)

Ответить

Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

Сейчас много сайтов, на которых собрана информация обо всех новостройках с возможностью настройки фильтра по различным параметрам. Я пользуюсь сервисом там найдете информацию по новостройкам и выбирайте под свои желания и возможности)

Ответить
Timyr
Записи: 60
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Работать нужно только через агентства, особенно, когда идет речь об элитных квартирах. Люди без опыта, часто попадаются на уловки мошенников.

Ответить
4 Ответов
Gruffalo
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Timyr В принципе это конечно мысль верная, по Москве знаю неплохое агентство , пару раз доводилось сотрудничать. По итогу выходило даже выгоднее.

Ответить
Timyr
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Gruffalo Ну то что прям выгоднее материально это вряд ли, но по сути, если не потеряли свои деньги, а в будущем еще и получилось увеличить ,то да))

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 44

@Timyr Тут я с Вами полностью согласна. Еще лучше выбирать новостройки,которые по фз 214 идут. тогда есть гарантия,что стройка не заморозится и все таки будет куда заселиться в итоге. тут очень много новостроек удоно,что там и о самом доме или жк инфа указана, и не надо отдельно искать в инете лазить.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 65

@Timyr Да сейчас уйма порталов, зачем нужны эти агенства

Ответить
Записи: 43
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Я тоже изначально хотела новостройку, мне очень нравятся в них планировки. Взяли квартиру в ЖК Дом у Елагина острова в Питере сейчас ждем сдачи дома Я еще смотрела по застройщику, чтобы он был надежным. У нас знакомые живут в доме, который наш застройщик (Северный город) сдал, они очень довольны всем, для меня это показатель

Ответить
vetalbon
Записи: 125
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Например, я когда хату Москве искал , читал отзывы о новостройке , застройщике на . Тебе нужно сделать тоже самое для своего города .

Ответить

Записи: 49
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

главное, выбрать надежного застройщика. Я смотрела по количеству сданных объектов и отзывы по ним. Информацию по застройщикам и ЖК смотрела тут

Ответить
Страница 1 / 3

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика