Чем лечить варикозн...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Чем лечить варикозное расширение вен на ранних стадиях?

20 Записи
19 Пользователи
0 Нравится
6,974 Просмотры
Записи: 57
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Мама страдает варикозным расширением вен, жуткие синяки и вздувшиеся вены. Недавно заметила, что вены стали просвечиваться, а синяки на теле появляются при малейшем ударе. Какое комплексное лечение варикозного расширения вен вы знаете? Поделитесь опытом, посоветуйте проверенные рецепты пожалуйста!

19 Ответов
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

При ранних стадиях лечить варикозное расширение вен нужно комплексно:

пить Аскорутин для сосудов;
также курсом прописать такой препарат, как Троксевазин;
использовать мазь троксевазин, или его аналог – троксерутин.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 18

@hooligan89 Аналогичные проблемы. Варикоз устраняла, успешно, склерозированием. Профилактика - укрепление стенок кровеносных сосудов, ходьба (норма - 6 км в день), особенно при статичном положении - сидячей и стоячей работе, "лиотон", периодически в течение дня придавать ногам наклонное положение со ступнями вверх.

Ответить
nashpilkah2016
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Вариантов вагон и маленькая тележка.Если вас интересует именно удаление пораженных вен - то тут вариантов всего 3 , склеротерапия, хирургия, и лазерная коагуляция. В профилактике лучше всего себя проявляет именно спорт/упражнения, я сама такие делаю.

Ответить
mery2016
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Могу народные советы дать почитать

Ответить

0049mm
Записи: 54
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Можете обратиться в специализированную клинику остеопатической медицины «БИОСФЕРА» где объединены наиболее эффективные способы помощи пациентам, а в основе лечения лежит остеопатия, мануальная терапия, китайские практики и другие методы лечения.

Ответить
Tatiana89
Записи: 245
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

На ранних стадиях вам могут прописать компрессионный трикотаж и прием венотоников (а также мази). Но лично мне троксевазин не помогает, подозреваю, что надо идти на обследование сосудов и заниматься лечением более серьезно.

Ответить
1 Ответ
nashpilkah2016
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 90

@Tatiana89 Да, было дело. Перед родами сейчас компрессионные чулки обязательно
По поводу троксевазина тоже, бесполезная фигня, на 15 минут помогает а потом всё. И флебодия так же. Более менее ходьба помогает, совсем недолго, по 15 минут хотя бы 2 раза в день, и вечером ноги уже не так отекают и болят

Ответить
Катрина_Первая
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я работаю весь день на ногах и мне очень помогает препарат Детралекс. Но только на ранних стадиях он может быть эффективен.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 99

@Катрина_Первая Компрессионное белье на ранних стадиях помогает

Ответить
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Раньше кремами пользовалась, усугубила, ноги віыглядят ужастно,сходила на консультацию к косметологу посоветовали пройти курс лимфодринажа , нашла в интернете информацию " target=_blank> http://www.cosmotrade.com.ua/cosmetologi...oterapiya [/url] ,собираюсь попробовать, потому что летом мне будет страшно из дому выходить

Ответить

Alisia
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

врачи советуют как правило что-то на грецком орехе. Мне вот в аптеке югланекс посоветовали для профилактики. Вообще конечно легче предупредить, чем лечить... Вот в статейке - как предупредить появление варикозного расширения вен, тоже полезно будет..

Ответить
Horstone
Записи: 338
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У знакомой на работе тоже варикоз был. Но она вовремя обратилась в больнице, не пришлось делать операцию, вылечили мазями и таблетками. Сейчас вроде бы все хорошо)

Ответить
Записи: 301
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я слышала что массаж хорошо помогает. Ну и естественно меньше нужно нагрузку на ноги давать и пролечится какими-нибудь мазями.

Ответить
Zoryna
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня у мамы была та же проблема, что и у вашей- варикоз-вздувшиеся вены, постоянно опухшие ноги и жуткие боли. Самое главное не запускайте болезнь-обязательно обратитесь к специалисту. Маме врач прописал препарата осуществляется один раз в день по одной таблетке. Прошла полный курс и очень довольна результатом- вены перестали выпирать, а боли в ногах прошли практически в первые дни. Поэтому и вам рекомендуем.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 45

@Zoryna Мне кажется лучше к врачу сходить, он назначит то что нужно.

Ответить

Errica
Записи: 43
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Ну на самом деле, у всех всё индивидуально. Вот к примеру, мне вот такой крем помогает , он очень хорошо снимает усталость ног да и вены, как мне кажется, начали уходить.. Но конечно же, у меня они не прям так сильно видны, слава Богу. А там, смотрите сами. Можете, тоже про этот крем почитать статью, а там уже и заказать его себе..

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика