Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какую выбрать кровлю, взамен металлочерепицы?

57 Записи
32 Пользователи
0 Нравится
26.8 Тыс. Просмотры
Записи: 86
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

На крыше сейчас металлочерепица, уже прохудилась, местами ржавчина видна, наверное когда подгоняли болгаркой резали. Саморезы вылезают, из-за чего листы от ветра хлопают. Не хочу теперь металлочерепицу, смотрю сейчас в моду битумная черепица входит, смотрится красиво. Что скажете, какую лучше выбрать?

56 Ответов
Записи: 92
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Особой разницы нет, у меня кровельщики на даче Шингласом сделали, лет пять с кровлей проблем нет, не знаю как дальше пойдет, но вроде все держится прочно, весной приезжаем на дачу, все на месте.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@manoninvitaly А на что укладывается это Шинглас, предполагаю там нужно какое то сплошное основание? И возможно ли утепление такой кровли?

Ответить
Записи: 92
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

У меня с утеплением сделано, попросил кровельщиков чтобы все сделали как положено, как для себя. По всей видимости сделали действительно на совесть раз за 5 лет проблем не было. Укладывали на листы OSB, через ковровую подкладку, что то типа толи. Помню что под OSB утеплитель с гидроизоляцией укладывали, делали обрешетку, точно сейчас не вспомню. Но утеплили хорошо, Вам надо лучше мастеров хороших найти, чтобы не накосячить, а то исправлять потом сложно и накладно.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@manoninvitaly Вроде понятно, я просто хочу сам сделать, с финансами туго поэтому мастеров нанимать не хочу. А у самого руки от куда надо растут. Сейчас погуглю может что найду по монтажу битумной черепицы.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

Не пойму чем тебе металлочерепица не нравится) Мы занимаемся кровлей и постоянно её используем,подсказать могу только поставщика у которого материал берём постоянно возможно у тебя неправильная технология монтирования кровли была, поэтому начало всё разваливаться.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@JekaKlin Да я сам тоже и не выбирал, просто кровельщики сказали, что с битумной черепицей Шингласом долго работают и народ не жалуется, у меня тоже жалоб нет пока.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@manoninvitaly На западе он уже лет 20 как успешно используется для кровель, там главное все сделать тщательно, и укладывать в теплую погоду лучше летом, для спекания гонтов между собой. Тогда все монолитом станет, как цельный ковер.

Ответить

Записи: 68
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

А как себя этот Шинглас ведет летом, он не плавится? и по идее от него запах должен быть, там же битум в основе я так понимаю или выветривается со временем.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@МихаилТ

МихаилТ писал:
А как себя этот Шинглас ведет летом, он не плавится? и по идее от него запах должен быть, там же битум в основе я так понимаю или выветривается со временем.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@МихаилТ Для мягкой черепицы другой битум применяется, от него запаха нет, гонты больше на резину похожи, гибкие но прочные.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 153

@manoninvitaly Если есть вопросы по кровле, могу посоветовать ребят из Альянса Кровельщиков и Фасадчиков - ремонт мембранной кровли У них собраны только проверенные и квалифицированные специалисты, которые выполнят работу любой сложности и объема. Я бы порекомендовала, всем кого такое могло бы заинтересовать, посетить их сайт. Если вам понадобиться помощь, не стесняйтесь задать вопрос, представители компании перезванивают быстро.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Классно смотрится крыша из камыша (экологично, долговечно, отличная тепло и гидроизоляция и намного дешевле).
Фото справа.....

Ответить
Aleksey27
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Так называемая мягкая кровля, смотрится действительна красиво, но сложна в монтаже. Поэтому чтобы не возникло никаких проблем, лучше всего доверить монтаж профессионалам:

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@Aleksey27 О каком сложном монтаже идет речь. По монтажу по моему проще не придумаешь, помню как с металлочерепицей намучились на мансардной кровле с радиусными ендовами, по месту ее меряй, потом жди когда порежут, подгоняй, обрезков куча, вот это сложно было. А битумка милое дело для кровельщика, по месту замерил, тут же ножичком подрезал, и постелил.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 26

@manoninvitaly Имелось ввиду наверное, что основание нужно сплошное, это да, никуда не деться, зато добротно получается. И никакие ветры не страшны, у меня шинглас финка на даче уже лет 10, металлочерепицу подняло, а битумке ничего. И сейчас нормально все. Хотя срок гарантии вышел уже.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@ЕгорВер Срок гарантии это не срок службы, это два разных понятия. Гарантия это просто время в течении которого производитель несет ответственность за исправность товара. Срок службы может быть вообще не ограничен, в зависимости от условий эксплуатации. У шингласа на новый континент гарантия вообще 60 лет, такую сделаешь и на всю жизнь. Правда стоит дороже, но зато на долго.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@manoninvitaly По стоимости сейчас хорошая металлочерепица и битумка почти сравнялись. Цена на не самый дешевый двухслойный Шинглас Ранчо например 238 руб. за квадрат, а металлочерепица толщиной 0,5 мм, с полиэстерным покрытием что 260 руб за квадрат. Металлочерепица здесь даже дороже выходит, правда в при конечных расчетах с учетом основания, и прочего гибкая черепица все равно выходит на процентов 10 дороже, но это уже по моему вполне сопоставимые цены. При всех прочих равных свойствах я бы все равно выбрал битумку.

Ответить
Записи: 83
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

У нас металлочерепица уже семь лет на даче и все отлично - хороший материал для кровли. Тут уж как повезет. Про битумную только отдаленно слышала. На узнайте, может быть там кто нибудь что слышал.

Ответить
3 Ответов
olga77
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 90

@DashaKirsanova Актуальный вопрос. У родителей металлочерепица стоит, во время дождя шумит нереально.. Эти капли как барабан…

Ответить
zai40nok
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 70

@olga77 Хорошей альтернативой мягкая кровля послужит. У нас такая, мы ее года 2 назад еще с мужем заказывали через gbi.ru. А вы что из-за звуков собираетесь кровлю переделывать?

Ответить
olga77
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 90

@zai40nok Нет конечно!) У нас щас еще одна стройка заканчивается.. Муж там что-то мудрит, а я сама решила разузнать))

Ответить

Данила Мастер
Записи: 16
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Лучше брать мягкую кровлю!

Ответить
5 Ответов
Alexxxxx
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Данила Мастер я тоже за мягкую . нам ее рекомендовали в стм-строе, сейчас этот материал пользуется большим спросом, думаю это не просто так. Советую обратить на нее внимание, она очень красиво смотрится и к тому же качество отличное.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 30

@Alexxxxx Еще композитная черепица Метротайл как вариант .Пожаростойкая, плюс технология покрытия базальтовой крошкой делает ее более бесшумной чем другие материалы.К стати эта черепица намного легче чем натуральная,всего 6,5 кг/м2 и производитель дает гарантию около 30 лет.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 26

@maaaks Чем лучше композитка обычной гремящей металлочерепицы? По мне так дороговато платить за обесшумленную металлочерепицу. И по монтажу, с простой МЧ сложновато одному возится на крыше, а с этой вообще не представляю, тяжелее и тот же металл.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@ЕгорВер Ну да, цены от 1400 руб за квадрат композитной черепицы, по сравнению с гибкой черепицей даже самой топовой, шинглас континент 1000 руб. Это крутовато.

Ответить
 elza
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 52

@Данила Мастер Согласна, рекомендую рулонную кровлю Технониколь, один из ведущих отечественных производителей стройматериалов, приобрести ее можно например

Ответить
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Каждому свое, сейчас много дешевой металлочерепицы, очень тонкой и никудышней, если сравнивать с такой, то конечно она дешевле будет. Только простит ли она хотя бы 5 лет большой вопрос.

Ответить
Записи: 68
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

А кто знает как этот шинглас можно отремонтировать? Прилетела ветка сучковатая, упала прямо посередине крыши, хорошо основание не пробила. Но в одном гонте дырочка. Можно ли как то поменять 1 гонт?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@МихаилТ Ничего сложного, только строительный фен нужен, разогреть стыки и гонт легко отклеивается, про гвозди только не забудь. Их надо аккуратно выдернуть.

Ответить
Записи: 68
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Да, есть у меня строительный фен, спасибо за совет попробую. Дома осталась целая упаковка шингласа, в магазин не сдал еще. Пусть лежат на такие форсмажеры.

Ответить

Tigrena3344
Записи: 44
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

А может попробуете сделать ремонт своей крыши? Здесь подробно описано, как это можно сделать . Все таки, вам обойдется дешевле, чем полностью перекрыть дом.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика