Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Нас всех чему-нибудь учили!

17 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
8,164 Просмотры
span
Записи: 661
 span
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

malu,попытаюсь ответить: "по чему молодеж не идет учиться?"А за чем?Ведь если есть связи , то на работу с хорошей зарплатой тебя пристроят.А если связей нет,то "грузчикам" образование не нужно!У молодежи 90-х уже свои приоритеты и интересы!

16 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ну насчет грузчиков - это понятно. только те, кто не хочет идти учиться - грузчиками быть не хотят.
а на связи я бы не очень расчитыала. связи. много таких, со связямИ, всем хороших мест не хватит.

да и что человек без образования будет делать на хорошей работе? все будут менеджерами и директорами. точно. вся страна - одни меенеджеры и директора. ( и то это еще спорный вопрос, так ли не нужно образование, чтобы директором компании стать)
потому что на других должностях нужно конкретное профильное образование. я уж про инженеров молчу. кто у нас будет что-либо производить, разрабатывать и тд - не понятно.
программист - нужно образнование, архитектор, дизайнер - нужно боразование, бухгалтер - нужно образование, а учителя и врачи?

и это мы только высшее образование берем. интеллигенцию так сказать.
а кто будет заниматься обслуживанием водоснабжения и водоотведения, ремонтом, электропроводкой?? а, знаю. таджики и молдоване.

Ответить
1 Ответ
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@malu Точно точно,они родимые!Они тоже хотят кушать и работать!А наша молодеж,только ВКУСНО кушать,сладко выпить и все!Работать их не заставишь!А за чем?Вася(Петя и др.)и так хорошо живут!У них все есть,а мне "старики" должны ДАТЬ!

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

только вот я все чаще вижу, как эти Васи и Пети за бешеные деньги покупают дипломы, потому что на более серьезных должностях в крупных компаниях образование ой как требуют.
Есть реальные примеры.

Ответить
1 Ответ
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@malu malu,требуют дипломы,а уж потом образование!Потому и покупают!Чтоб было,а не чтоб знать!

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ну это понятно.
однако этот факт должен быть мотивацией для тех, кто не хочет получать дипломы? или молодежь думает что они их так же легко купят?

Ответить
1 Ответ
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@malu Конечно!А родители-то тогда для чего?!Примерно так 2/3 молодежи рассуждает!А 1/3 - покупает!

Ответить

span
Записи: 661
 span
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Я своей дочуньке сказал:"мне твой красный диплом не нужен!Нужны знания!Чтоб я тебя ночью разбудил и ты мне на мои вопросы ответила!"

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а можно хотя бы примерные вопросы? ну очень любопытно. надеюсь не типа этого: принципы философии Шопенгауэра?
а что? во всех вузах есть философия и это все проходят.

Ответить
1 Ответ
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@malu Да нет!Все проще-калькуляцию на изделие или как составить годовой финансовый отчет организации!Она у нас на буха учится!

Ответить
Masterica
Записи: 56
Участник
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Да чего уж так на молодежь кричать, многие кто даже добросовестно учится потом не по специальности работает. надо еще и на учебные заведения жаловаться. А покупка диплом самая страшная так - это доктора с купленными дипломами, попасться к такому так еще больше болячек получишь

Ответить
1 Ответ
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@Masterica Согласен,наверное портал "образования" надо быстрее запускать!Там и обсудим кто с чем, да и новости узнаем: где почем!

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ПОЧЕМ - ключевое слово современного образования

Ответить
4 Ответов
Masterica
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@malu Я конечно понимаю, что это не смешно, но представляете себя на приеме у зубного врача с купленным недавно дипломом?

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Masterica очень надеюсь что в сферу медицины купленные дипломы не дойдут. да и не думаю что есть заинтересованные.
представляю, мужчине за 40 вдруг приспичило, захотел лечить зубы. )))))

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Masterica если человек после диплома не работает по специальности года 2 то все его знания будут равны 0 все его обучение пройдет даром
Да и мы в основном учились от сессии до сессии лишь бы здать

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@magistr Да,но у нас преподователи хотя бы сами предмет знали!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика