Штаты давят на Иран
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Штаты давят на Иран

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
21.6 Тыс. Просмотры
Записи: 70
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Когда я вижу госсекретаря США Джона Керри, у меня появляется желание протянуть руку и снять с его головы парик. Может, с этим «париком» сползет и маска с его лица. Он так любит говорить о поддержке Соединенными Штатами друзей и соратников, о неучастии Америки в «цветных революциях», о стремлении к миру, что просто противно становится от его речей.

Вот и опять, не успели чернила обсохнуть на ручках, которыми подписывали проект соглашения с Ираном, как Америка уже грозит пальчиком этому ближневосточному государству: дескать, не сметь вмешиваться в конфликт в Йемене. А то мы вам сделаем «ата-та-та»! [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Помните, на днях Пентагон уже похвалялся испытанием мощнейшей авиабомбы, способной пробить любой бункер? Вот теперь и «добрейший дедушка» Керри подхватил эту идею, как можно наказать непослушное государство.

То есть Америка одной рукой дает, а другой отнимает. Кому дает и что? Да оружие странам коалиции арабских стран во главе с Саудовской Аравией для проведения военной операции в Йемене против повстанцев-хуситов. А у Ирана отнимает право самостоятельно принимать решения в отношении политики в Йемене.

Мы со своей стороны сделали все, что могли, чтобы в этом регионе как можно быстрее восстановился мир, и с Ирана были сняты санкции. Но, мы, в отличие от США, не вмешиваемся во внутренние дела этого государства. Дальше дело за Ираном, как говорят в народе, «Им жить», пусть сами решают как. А вот Америка сразу стала раздавать ЦУ и грозить силой, пытаясь навязать свободному государству свою точку зрения.

В Йемене США поддерживают правительственные войска и удравшего из страны президента. А вот по Украине у них что-то совсем другая позиция – мятежников (хунту) поддержали, а Януковича, законного президента, нет. Как так получается? Опять политика двойных стандартов. На Украине им как раз был выгоден переворот, чтобы реализовать на территории Хохляндии свои цели – придвинуть натовские войска вплотную к нашим границам.

Кстати, еще один важный момент: Штаты не могут представить ни одного доказательства причастности Ирана к военному конфликту на территории Йемена. Это вам ничего не напоминает?

6 Ответов
Записи: 102
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Что касаемо президента,я вообще была в шоке,когда прочитала новость. Получается в США так:если режим потакает интересам Обамы-он правильный и легитимный, а если нет, то будет тебе государственный переворот,Какой Обама устроил на Украине! Как мериться и сражаться с такой нечестной политикой?

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@usagi555 А это для вас, что ли большое открытие? Штаты постоянно себя так ведут. Сейчас Обама развязал новую войну, видать казна пуста, вот он и хочет пополнить ее за счет разграбления очередной страны. А Европа как всегда сидит и помалкивает, что еще раз говорит о том что она потеряла всякую самостоятельность и находится полностью под властью америкосов.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@Kiril2 Да их страшный сон сейчас стал сбываться. Увидели наверное катайца и русского рядом, Керри срочно в Сочи отправили на разведку.

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@volodia Я считаю: Иран - один из основных и наиболее ощутимых козырей США. Второй козырь - Куба. Иранский козырь уже разыгран, но в полную силу мы ощутим проблемы в течение 1-2 лет, когда Иран бросится отвоевывать потерянную за годы санкций долю рынка. А единственный путь, котрый сейчас видится - это жесткий демпинг. А раз будет дэмпинг, то и цены вновь обрушатся. Куба, надеюсь не поддастся на уговоры. И России нужно было все эти годы активнее развивать контакты с Кубой. Ибо там, прямо с Гуантаномо, надо было ракутную базу ставить, прямо в ста милях от Вашингтона))) Вот тогда и поплясали бы. Но, упустили этот момент. И теперь там именно Гуантанамо, а не наша база. Недальновидно!

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 30

@Zamaec Помнится мне такие танцы СССР с военными базами на Кубе в последний раз закончились карибским кризисом.Лично мое мнение в свете последних событий такое обострение событий пока не в руку.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 99

@usagi555 всегда давят

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика