Учебники истории – ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Учебники истории – это тоже оружие

3 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
7,682 Просмотры
Записи: 70
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

«Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и сильнее».
Данила Багров (кф «Брат2»)

Почитаешь новости Украины и начинаешь думать о том, до какой степени неладно с головами у нынешних киевских правителей. Становится страшно от того, в какой лжи живет украинский народ. То Рада рассматривает закон о введение военного положения в стране, теперь дети будут изучать события «евромайдана» и «агрессию РФ против Украины».

Не удивляйтесь, но это действительно так: Министерство образования и науки Украины утвердило новый параграф к учебнику по истории Украины для учеников одиннадцатых классов и методическое пособие для учителей, в которых детям будет навязываться выдуманная история Евромайдана и мнимая история об агрессии России против Украины. Такие вот сведения появились на странице министерства в Facebook [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Интересно, как они преподнесут и не забудут ли вообще написать историю о сожженных украинцах в Доме профсоюзов в Одессе, о разбомбленной земле Донбасса, о мародерстве нацгвардии Украины и частных батальонов на востоке страны. Будет ли там написано о том, в чьих руках сейчас находится около 2 тыс. единиц огнестрельного оружия, недостача которого обнаружена в ходе инвентаризации оружейных складов Украины. Что, тоже мы виноваты?

Вот такая масса вопросов возникает у меня к этому министерству и их главе Павлу Полянскому. Ведь это именно он презентовал эти дополнения к учебнику под названием «О революции достоинства и агрессии России против Украины».

Нынешние укровласти пытаются столкнуть лбами народы России и Украины на всех уровнях функционирования государства. Казалось бы, после того, как премьер-министр Украины Яценюк заявил на весь мир, что украинцы освободили Освенцим, нас уже ничем не удивишь. Ан, нет! Есть еще порох в пороховницах этой слабоумной киевской власти. И выдумки их неистощимы.

Но мы не дадим таким способом переписать нашу историю, историю России и Украины. И сделаем все со своей стороны, чтобы не дать этой власти зомбировать подрастающее поколение на Украине. Мы будем рассказывать реальную историческую правду о дружбе между нашими народами и о совместной победе над фашизмом в Великой отечественной войне. И несмотря на то, что украинские власти явно пытаются использовать искажение истории как оружие против нас, правда все равно на нашей стороне. А у кого правда, тот и сильней.

2 Ответов
Записи: 102
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Порошенко может придумать свою историю,но правду все равно не утаишь. Майдан принес много горя народу и стране в целом,не представляют даже,что про него написать можно будет!Про Россию то понятно,понапишут грязи,что хоть глаза выкалывай,лишь бы не читать.Тут не привыкать,ибо новости Украины и так пишут про РФ всякий бред !

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@usagi555 Это точно! Люди не глупые, они всё видят! Пусть это и молодежь!
Но молодежь в состоянии думать и они видят, что настоящий агрессор - Порошенко, а то, что он пытается переписать учебники истории и исказить факты, это с его стороны вообще очень глупо!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика