Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как ваш ребёнок выполняет домашние задания?

11 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
30.3 Тыс. Просмотры
andreyVIP
Записи: 107
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

У кого-то дети самостоятельно справляются, а у кого-то несколько часов с родителями и скандалами. Даже анекдоты об этом есть. Можно ли это исправить?

10 Ответов
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

У нас раньше уроки делались со скандалами, а в старших классах всё изменилось. По просьбе сына ему делают решение задач на заказ [ссылка скрыта, авторизуйтесь] , а самое главное то, что оплачивает он это самостоятельно. После учебы и в выходные работает на раздаче листовок, и видимо заработанных денег хватает на его нужды. А я в принципе не против - пусть решает свои проблемы таким образом, ведь главное что он делает это сам.

Ответить
Modeca
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

не встречала еще ребенка, который сам бы делал домашние задания. Я всегда пытаюсь помогать сыну, и все равно ссоримся. Но это нормальный процесс.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Modeca у нас та же ситуация. Но как-то не получается злиться на ребенка, сами иногда за голову беремся, когда видим объем информации, который ему предстоит усвоить за раз. Рефераты взяли на себя. Жена скачивает готовый материал или компонует из нескольких, потом уникализирует текст через . Основные тезисы она доносит до ребенка, лишнее оставляет за кадром. Та же история у нас с докладами и сочинениями. Вот так и боремся с абсурдностью нашей системы образования.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активист
Записи: 13

@Gvozd54 Наша система образования направлена на уменьшение образования, так что сложно сказать, что сейчас объемы информации слишком большие. Мы, в свое время, в школе больше учились и больше знали, так еще и интернета не было, в библиотеках сидели...) В начальной школе делали с сыном вместе уроки (но не в смысле, что мы с женой за него делали, а в плане, что смотрели, чтобы все было сделано), потом стал уже сам заниматься - сначала оценки немного снизились, но потом обратно выправились. Разговаривать нужно с ребенком, не заставлять, а объяснять - как бы банально это не звучало.

Ответить
andreyVIP
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 107

@Modeca У меня дочка за всё время в школе всего несколько раз просила помощи. Со всеми заданиями справлялась самостоятельно, мы только проверяли да и то в начальных классах. Сейчас также учится младший сын. Я думаю всё дело в гимнастике мозга.

Ответить
vany888
Записи: 120
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

У меня ребенок склонен более к гуманитарным наукам. А вот с геометрией у нас проблемы, вот иногда и приходится пользоваться гдз по геометрии 7 класс https:// но обычно стараюсь самостоятельно объяснять.

Ответить

Tatiana89
Записи: 245
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

По себе помню, я всегда сама делала уроки. Родители пару раз проверили, и на этом все. Ответственная я была)))

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 315

@Tatiana89 У нас раньше делал из-под палки, особенно домашние задания по русскому, ужасно их не любит. Правда с тех пор как с ним позанимались и подтянули некоторые основные правила, стало полегче. В общем тут ещё зависит от преподавателя, если сможет заинтересовать своим предметом, тогда и уроки будут делаться налегке.

Ответить
Antrips
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 159

@Diego13

не встречала еще ребенка, который сам бы делал домашние задания. Я всегда пытаюсь помогать сыну, и все равно ссоримся. Но это нормальный процесс

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Antrips Дочка в старших классах сама стала справляться с домашними заданиями. Она находит учебный материал здесь https://author24.ru/spravochniki/ по всем предметам и поэтому хорошо учится. Думаю, что с такими знаниями она легко поступит в институт.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика