Полиция Америки пре...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Полиция Америки превратилась в параноиков

11 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
26.9 Тыс. Просмотры
Записи: 39
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Интересно, американские полицейские перед поступлением на службу проходят хоть какие-то психологические тесты? Или там без разбора значки дают? Просто такое чувство, что практически все «стражи порядка» США жуткие параноики!

Да, друзья, американская история повторяется: белый полицейский убил чернокожего. Только на этот раз отмазки типа: «он мог быть вооружен», не прокатят!

Собственно вот в чем суть: был застрелен безоружный чернокожий мужчина, который голым бегал по жилому комплексу и стучался соседям в двери. Полицейский увидел на парковке голого мужчину, который бежал в сторону стража порядка и не остановился по его требованию. В результате полицейский дважды в него выстрелил. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

На кой черт, скажите мне! Ведь мужчина был безоружен, ну что бы он мог сделать? Интересно, а полицейскому не пришло в голову, что человека могли просто напросто избить и ограбить или еще что-то, он бегал и стучался в двери, увидел полицейского и побежал ему навстречу за помощью. Ну а тот, как вы уже поняли, «помог» чем мог.

Я вообще не понимаю, откуда в «стражах порядка» столько страха и агрессии, ведь ради спасения собственной шкуры они готовы стрелять во всех, кто кажется им подозрительным. Помните, как полицейские застрелили 12-летнего ребенка с игрушечным пистолетом, а 18-летнего Майкла из Фергюсона, помните? Да что там, подобных случаев очень и очень много. И зачастую, к сожалению, власти страны отказываются осуждать представителей правопорядка, оправдывая их действия.

Вот она, хваленая демократия, так рьяно заботящаяся о защите прав и свобод американских граждан. Я думаю, Обаме пора бы уже принять хоть какие-то меры, дабы не допустить разжигания полномасштабного геноцида против темнокожего населения.
Ну а если американский лидер не хочет о народе думать, то мог бы хотя бы о своей безопасности позаботиться, ведь он один из первых, кто попадает в зону риска.

10 Ответов
Записи: 39
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Последний коп поступил абсолютно верно, я бы тоже стрелять начала в этого сумасшедшего, он же не остановился даже после второго предупреждения! И вообще, не судите о США по всем этим случаям, таких в любой стране найдется не мало!

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@Lisa93 Да всё равно он не имел право сразу же открывать огонь, да и не ясно ещё что с этим человеком произошло, наверняка половину всего придумали чтобы выгородить этого полицейского, вот именно из-за того что власти толком не разбираются такие убийства в США и происходят!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@Lisa93 Да всё равно он не имел право сразу же открывать огонь, да и не ясно ещё что с этим человеком произошло, наверняка половину всего придумали чтобы выгородить этого полицейского, вот именно из-за того что власти толком не разбираются такие убийства в США и происходят!

Ответить
 0ne
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Lisa93 Ну вы девушка, а коп - мужик (в чем я очень сильно сомневаюсь, на самом деле). Можно было в лоб дубинкой заехать, или шокером долбануть. Просто Штаты допускают ношение оружия каждым стражем правопорядка, даже такими больными, как те, кто стрелял.

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Неадекватные действия, которые предпринимает, полиция Америки, в отношении собственных граждан, говорит, о проблемах, поразивших органы власти, этой страны. Идет явное нарушение, гражданских прав и свобод, определенной группы населения. Если Белый Дом, не вмешается, будет социальный взрыв

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@riverblack2015 Да, как это можно! Человека убили просто так! Как так можно! Это что получается, что сейчас всех убивать начнут?! Ведь политика США на все эти преступления закрывает глаза! Политика, суда по последним событиям, полностью прогнила, а раз правительство до сих пор ничего не пытается изменить, значит дальше будет всё только хуже!

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

Зачем пристрелил-то? Есть же у полицейских в США и дубинки и электрошокеры, неужели нельзя было обезвредить без пистолета?

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 107

@elisey Ну так все к этому и ведется, что полицейские там слишком уж часто стали превышать полномочия. новости США из недели в неделю только и твердят о новых смертях из-за сотрудников правопорядка. Негры терпеть не будут. Как в Фергюсоне .

Ответить
 0ne
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Лебедь1 Так в США прошла уже акция протеста по этому поводу, правительство оставило ее без внимания, типа закон - есть закон. Но я думаю, что следовало бы его ужесточить. Например, внести поправку о том, что если докажут, что полицейский мог избежать летального исхода (выстрелить в ногу), выносить обвинительный приговор.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@0ne Беспорядки продолжаются - из-за того, что полиция Америки перегибает палку, переступает рамки закона и делают всё, что бы закон работал на них, а не они на закон!
Чтобы их служба протекала более спокойно они используют его по максимуму и убивают всех, кто им не мил, вместо того, чтобы подумать мозгами и избежать очередной смерти!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика