Профилактика инсуль...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Профилактика инсульта или как быть здоровым

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
15.6 Тыс. Просмотры
Записи: 39
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Что-то моя простуда никак не проходит, от этого и настроения нет. Вот сижу дома, пью клюквенный морс и читаю о здоровье.

Вы знали, что тыквенные семечки улучшают настроение сильнее, чем пирожные, конфеты и шоколад? Оказывается, цельнозерновые и бобовые семена обеспечивают организм веществами, необходимыми для поддержания нормальной работы нервной системы, в том числе, способствуют выработке «гормона удовольствия» серотонина.

А вот еще одна интересная новость: представляете, в Уфе появился кардиоавтобус! Суть в том, что на протяжении всего маршрута опытный доктор будет читать лекции о давлении, нормальном и повышенном холестерине, частоте сердечных сокращений и других актуальных вопросах здоровья сердечнососудистой системы. Приурочена такая акция к году борьбы с сердечнососудистыми заболеваниями: https://health.mail.ru/news/v_ufe_v_marshrutnom_avtobuse_51_teper_budet/ Вы знали, что сердечнососудистые заболевания я являются одной из основных причин смерти в России?

Так вот, сейчас наши ученые разрабатывают новейшие технологии для борьбы с этим недугом: стало больше операций, интервенционных процедур, которые спасают жизнь, предотвращают осложнения и инвалидность.

Одной из таких инновационных разработок российских ученых стали «Зонтики» - это устройства для закрытия ушка левого предсердия, которое становится источником тромбов, способных мигрировать и тем самым вызывать инсульт у человека. Подробнее об этом вы можете почитать тут: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Скажу только, что доклинические испытания прошли успешно, ожидается, что на рынок зонтичное устройство поступит в 2016 году. И, кстати, предполагаемая стоимость устройства составит 250 тысяч рублей, что в два раза меньше импортного аналога.
А в Перми разработали новейшую систему для определения предынсультного состояния: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Вот так, друзья, пока я лечу простуду, наши ученые изобретают те или иные технологии, способные спасти и даже продлить человеческую жизнь.

Но мы с вами должны понимать, что основная ответственность за здоровье лежит отнюдь не на ученых, а на нас с вами. Поэтому болезнь лучше предотвратить «на корню». Вот несколько советов для профилактики болезней сердечнососудистой системы:
— Контролируйте артериальное давление. Если оно 140/90 мм рт. ст. или выше, — идите к врачу.
— Не курите.
— Делайте анализ на холестерин. Если общий холестерин у вас выше 5 ммоль/л, это уже повод для беспокойства.
— Двигайтесь. Хотя бы 45 минут в день нужно быть в движении.
— Следите за весом.
— Проверяйте уровень сахара крови. Диабет тоже до поры до времени никак себя не проявляет. При уровне глюкозы натощак выше 5,6 ммоль/л немедленно идите к врачу.
И еще, не забывайте улыбаться

Каждый из этих пунктов более подробно описан на сайте: https://health.mail.ru/news/kak_zaschitit_serdtse_i_prodlit_zhizn/

Ох, хватит читать о болезнях, пойду лучше тыквенных семечек поем, для поднятия настроения. Берегите себя и не болейте! Всем хорошего вечера.

6 Ответов
Записи: 61
 0ne
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Главное, что наука России не остается без внимания правительства [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Я бы за такие изобретения премировал бы каждого научного работника, потому что люди трудятся для того чтобы мы с вами жили дольше, и не знали что такое инсульт, рак и т.д. и т.п.

Ответить
Записи: 107
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

С такими достижениями в сфере медицины, Россия сегодня должна гордиться своими учеными. Думаю, что это не последняя хорошая новость про инновации, которую мы услышим в этом году, ведь планы на этот год колоссальные.

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Добрый вечер! Для профилактики инфаркта и инсульта, я вам советую, следить и нормализировать уровень холестерина. В этой статье я нашла для себя действующие способы снижения холестерина в домашних условиях

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 29

@dianayc Всем доброго дня, я чтоб поддержать своё здоровье и не допустить инсульта или инфаркта регулярно сдаю все необходимые анализы в медицинскую лабораторию «Гемотест» https:// это мне всегда помогает вовремя заботится о здоровье.

Ответить

Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Политическая новость, ага)

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 11

@JangO Мне кажется после того, как посмотришь, что творят наши "любимые" деятели, то не только инсульт может случится.
Но тема действительно стоит внимания. Мы вот тоже недавно начали пользоваться советами с этой статьи , мало ли, предупреждён значит вооружён.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика