Школьники США будут...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Школьники США будут симулировать рабство. Креатив или жесть?)

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
49.1 Тыс. Просмотры
Записи: 38
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Америка не перестаёт нас поражать…)) В школьную программу США включили так называемый симулятор рабства – специальная компьютерная игра, которая позволяет ребятишкам прочувствовать, что ж это такое когда-то было…) Однако сие креативное начинание чиновников от образования не было по достоинству оценено… И хотя поначалу в СМИ о ней отзывались расчудесно (ну, так надо было, видать…), потом оказалось, что негативных последствий у этой весёлой игры дофига.

Всё выяснилось, когда один спец по подбору учебно-методических материалов из Техаса воспользовался игрушкой, так сказать, в честь месячника истории афроамериканцев. Вот тут и начинается самое интересное) Тот, кто порекомендовал протестировать игру, наверняка вскоре пожалел об этом…)) Резкая критика обрушилась на создателей симулятора и министерство образования. Вот что сказал тот специалист: «Глупо полагать, что компьютерная игра может дать любому человеку — кем бы он ни был — понять, что значит быть рабом, бояться за свою жизнь и знать, что с тобой могут сделать всё что угодно: изнасиловать, покалечить, убить». И он прав!
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Не хотелось бы мне, чтобы мои дети знакомились с подобными ощущения с малых лет… И как-то боязно за детскую психику… А вдруг в развитии таких ребятишек что-то пойдёт не так? Представьте картину: детки, пережившие «своеобразные» ощущения в этой увлекательной игре, в итоге разучатся отличать вымышленное от реального и в жизни начнут творить чё-нить жестокое. С теми же чернокожими… По-моему, очевидно, что подобный креатив может привести к ещё большим расовым проблемам в США. Им что, мало убийства чернокожих, которые вызвали массовые протесты? Захотелось адреналинчика?... Да и вообще… неэтично это – манипулировать печальными историческими фактами в такой плоскости, превращая их в развлечение. Негоже, господа демократы…

3 Ответов
Записи: 87
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

даже представлять не желаю, кому вообще могла прийти там безумная идея? нет, ну компьютерная игра про расизм и рабство это уже явно слишком. ну как можно не учесть тот факт, что детишки с афроамериканской внешностью так же обучаются в этих же школах, неужели никто не мог подумать об их психике?

Ответить
Записи: 90
 Sash
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Скорее таким образом власти Штатов хотят привить детям с самого раннего возраста нетерпимость к угнетению человека на расовой почве. Ведь рабство для Америки больная тема. Наверняка они извлекли уроки из ошибок прошлого.

Ответить
1 Ответ
 GQX
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@Sash Вот уж явно не уверен! Расовые предрассудки в США повсюду! Особенно со стороны полиции! Причем доходит до крайности, а именно до убийств черных людей средь бела дня . Вот посмотри сам : . А теперь еще и школьникам на мозги будут капать этой темой .

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика