Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

А кому «Оскар»?

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
35.6 Тыс. Просмотры
Записи: 70
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Вообще-то, прикольный этот парень - Эдвард Сноуден. Этот молодой человек в свои тридцать лет сумел так взбудоражить весь мир и, можно сказать, заочно получить пожизненное заключение от властей США за разглашение великой тайны американского АНБ о тотальной слежке спецслужб США и Великобритании в интернете. Был большой дипломатический скандал, так как США не гнушались следить и подслушивать и за европейскими политическими лидерами!
Вот только плохие они оказались следопыты, эти самые органы – Сноуден помахал им ручкой и исчез в Гонконге, а эти олухи царя небесного, и Сноудена проглядели в свое время, что нам весьма приятно, но так и толку от их слежки, как от козла молока! Противно вот только. А теракты во Франции проглядели.
И вот сейчас в Лос-Анджелесе вручили премию «Оскар» за лучший документальный фильм режиссеру картины «Гражданин четыре» (CITIZENFOUR) Лоре Пойтрас. Это фильм о бывшем сотруднике ЦРУ США Эдварде Сноудене. Так вот, прежде чем появился этот фильм, прошло два года.

Именно в январе 2013 года Лора Пойтрас стала получать зашифрованные электронные письма от некоего "Гражданина 4", который был готов раскрыть механизм действия программ по слежке АНБ и ее соратников. Первые кадры будущего фильма были сняты в июне 2013 года в Гонконге (сейчас Сноуден живет в России). Режиссер не раз встречалась с ним, и вот, заслуженный результат - премия «Оскар» за смелость и правдивость!
Как думаете: в США что-нибудь изменилось после этих разоблачений? Пятерка тому, кто сказал – нет!
До сих пор спецслужбы США продолжают свой незаконный шпионаж, а администрация президента этой наглости потворствует. Может, и сам Обамка уже у них на крючке?

4 Ответов
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Рад Оскару Джулианы Мур.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@Sotas Неужели киноакадемия не понимает, что таким поощрением Сноудена она совершает большую ошибку. Теперь и другие личности захотят прославится, и пойдут сливать государственные секреты всем подряд. США должны пресечь распространение этого фильма, что бы у других не возникало желания поступить таким же образом.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@Kiril2
Не остановить, а наоборот распространить! Ведь штаты вообще в край оборзели! Надеюсь, что эта награда вновь привлечёт внимание к делам USA, которое и не подумало остановить свою шпионскую работу, но лишь сильнее раскрутило маховик этой гигантской машины.

Ответить
samali
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 64

@Kiril2 А почему Вы думаете, что Эдвард Сноуден поступил плохо? Он раскрыл всему миру правду о том, что американские секретные службы нарушают законы, права человека не соблюдаются. Это очень смелый поступок с его стороны был, не многие могут пойти на такое ради того, чтобы открыть правду. Немного информации по теме

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика