Дефолт на Украине н...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Дефолт на Украине неизбежен…

8 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
10.5 Тыс. Просмотры
Записи: 39
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Друзья, я, конечно, не являюсь профессиональным экономистом и даже соглашусь, что рассуждать о правильности действий с моей колокольни как-то нетактично, но, знаете, я все равно выскажусь.

Последние новости гласят о том, что курс гривны в очередной раз достиг исторического минимума, только представьте: за год украинская валюта потеряла 66% своей стоимости к доллару. Тут и экономистом быть не нужно, чтобы понять простую истину - Киев находится в отчаянном финансовом положении: идет стопроцентная девальвация гривны, а золотовалютные запасы страны возвещают о дефолте. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Украинская казна стремительно пустеет, ведь все деньги расходуются либо на закупку вооружения для борьбы с юго-востоком, либо разворовываются Порошенко и его прихлебателями. Предприятия Незалежной, которые не попали под артобстрелы и вообще чудом сумели «выжить», еле сводят концы с концами. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Повторюсь, я не экономист, но соглашусь с теми, кто считает, что дефолт наступит тогда, когда имеющихся денег не хватит ни на что. Сказать по правде, их в Незалежной и так уже катастрофически не хватает: небывалый рост цен на импортные товары, тотальное подорожание отечественной продукции. И это все на фоне повальной безработицы, отсутствия заработных плат, заморозки соцвыплат старикам и неимущим. Доллар уже 26 гривен, цены выросли не только на продукты, но и на транспорт, и на ЖКХ. Да и большой государственный долг и потеря регионов, дававших стране от 15 до 20% объема ВВП, не оставляет надежд на позитивный экономический прогноз для Украины.

Дальше будет хуже, как писал один журналист: «По-настоящему жарко и кроваво может стать, когда «марши пустых кастрюль» в исполнении голодных женщин сольются на улицах городов с «маршами полных автоматных рожков» солдат, вернувшихся после бесславного поражения в АТО». [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Вот оно, «европейское будущее», которое сулил народу Порошенко. Кстати, даже обещание МВФ предоставить Украине кредит в 17 миллиардов долларов не сможет спасти экономику Украины. Единственное, что еще может помочь – это полный отказ от каких бы то ни было военных программ и ориентация на восстановление экономики.

7 Ответов
Записи: 86
 GQX
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Никакой МВФ не поможет Украине, пока Порошенко не поймет, что для начала нужно остановить войну, так как она высасывает последние соки из этой страны! Которых , между прочим, и так уже почти не осталось . По-моему тут просто достаточно прочитать заявление главы нацбанка Украины : [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
1 Ответ
samali
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 64

@GQX
Все должны понимать, что война на Украине не позволяет окончательно прийти к мирному соглашению. Петру Порошенко стоит прекратить огонь и только тогда переговоры будут перспективными. Хочется верить, что разрешение кризиса на Украине близко.

Ответить
Записи: 87
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

вы, ребята, явно перегибаете. политика украины не должна затрагивать нас, это другая страна, пусть они и наши соседи, но решать постоянно чьи-то проблемы это уже на маниакальность похоже, разве нет? у нас есть наша страна, давайте о ней и думать.

Ответить
4 Ответов
samali
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 64

@alinaalina Как можно не думать о том, что происходит в Украине, когда эта страна у нас под боком. Нужно беспокоиться, что граница между нами условная и опасность подстерегает нас на пути. Россия и Украина всегда были близки, но теперь между нами "кошка пробежала", так что нужно быть очень осторожными.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 87

@samali да сами же мы эту кошку и пустили между нами. в общем, я считаю, что раз новости украины не подтверждают эффективности от нашей помощи, то мы должны свою благотворительность поберечь. нас не волнует рубль, но гривна нас почему-то волнует, какое нам вообще дело? мы не сталкиваемся с этой валютой.

Ответить
 GQX
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@alinaalina Да что ты говоришь? Т.е. Украине газ наш не нужен , да? И Уголь без предоплаты им тоже не помогает существовать ? Ну пускай тогда этот цыпленок Яценюк отказывается от всего этого, и тогда дефолт на Украине случился еще быстрее .

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@alinaalina Тут дело в том, что мы предупреждали украинские власти о том, что такие игры до добра не доведут. Вот так и получилось. Политика Украины увлеклась войной и позабросила экономику. Отсюда и такая плачевная ситуация, которую уже невозможно исправить никакими кредитами.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика