Американцы массово ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Американцы массово отказываются от гражданства США!

5 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
15.8 Тыс. Просмотры
Записи: 38
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Не шучу. Людей достала эта лживая политика Обамы и тот беспредел, который творит г-н президент как в своей стране, так на международной арене. В итоге 2014 год стал рекордным по количеству американцев, которые отказались от гражданства США. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Вот вам «великая» Америка, в которую якобы стремятся миллионы…

По официальным данным 3415 человек захотели забыть о США, ка о страшном сне. Да, всего лишь за один прошедший год… Это отменный показатель качества правления Обамы… Этого бездарного аутсайдера, который своей политикой за…л уже почти весь мир… А внутри страны, помимо отстрела чернокожих подростков и дурацкой реформы здравоохранения, вырисовалась ещё одна проблемка – налогообложение. Оказывается, оно усложнилось, став невыносимым бременем для экспатов.

Есть, конечно, куча народа, которая мечтает о гражданстве США. Это в основном люди с развивающихся, проблемных стран (как Мексика, например)… Но, как видите, страстно желающих отказаться от него тоже великое множество. А это явный диагноз власти США и государства в целом. Кстати, не все легко и просто могут порвать свой американский паспорт и показать Вашингтону красивое «фак». Многим сегодня приходится сначала ожидать получения гражданство какой-то другой страны, а потом уже махать ручкой Обаме… А г-ну президенту пора бы серьёзно задуматься о своём ближайшем будущем… Чёт в его стране последнее время куча нерадостных новостей… Мало ли, во что это может вылиться…

4 Ответов
Записи: 37
 kmk
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Не мудрено, такие налоги вполне могут заставить человека отказаться даже от родины. Штаты далеко не дешёвая страна. А те, кто не имеет своего собственного жилья всё равно, что на пороховой бочки сидят. Если есть возможность, то лучше конечно свалить.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 39

@kmk Не такие уж там и большие налоги, между прочим уровень зарплат в США позволяет американский гражданам расплатившись по счетам еще месяц безбедно жить, и не считать последние копейки, как это происходит у нас!

Ответить
 kmk
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 37

@Lisa93 ХО ХО) Безбедно жить, не имея при этом свободных денег ВООБЩЕ. Сорок процентов от зарплаты уходит сразу же на налоги и живи на остальное, как хочешь. Поэтому Штаты покидаю даже богатые люди. Эти налоги не оправданы.

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Можно подумать, да ничего страшного не произошло, сколько там отказалось, но на самом деле, это как первые признаки серьезного заболевания. Если не обращать внимания, то такое начнется. Так, что ягодки еще впереди. Американское гражданство перестает быть вожделенной мечтой многих

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика