Импортозамещение вы...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Импортозамещение выходит на новый уровень

11 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
36.1 Тыс. Просмотры
Записи: 39
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Друзья, кто там говорил, что экономика нашей страны не справится с внешним давлением?
Как бы ни так! Не уж то вы забыли о явных внутренних факторах защиты – о многомиллиардных резервах России, о низком госдолге, антикризисном плане, о импортозамещении, наконец.

Думаю, каждый из вас знает, что сейчас государство оказывает небывалую поддержку малому и среднему бизнесу, что создаются преференции для развития авиапрома, что перспективной стала технологическая отрасль: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

А вот, например, депутаты из комитета по аграрным вопросам формируют отдельную подпрограмму по импортозамещению. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Причем, первые показатели эффективности уже можно наблюдать в промышленном комплексе и сельском хозяйстве.
«Мы можем претендовать на то, что будем уходить от импортной зависимости по овощам закрытого и открытого грунта», — отметил Николай Фёдоров глава Минсельхоза. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

И кстати, вы знали о том, что правительство РФ продлило сроки предоставления субсидий на реализацию в вузах проектов, предусматривающих выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, до 2020 года? Только представьте, какая выгода для молодых специалистов - ведь проектам, отобранным на конкурсной основе, предоставляют субсидии на реализацию задуманного (для тех, кто не очень-то хорошо разбирается в экономике: [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Господдержка предоставляется на срок от 1 до 3 лет: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Думаю, все и так без труда понимают, что субсидии на реализацию новых проектов будут способствовать модернизации образовательных программ вузов, росту производства новой продукции, созданию новых высокотехнологичных рабочих мест. Это все позволит компаниям развивать и улучшить производственные процессы, что положительно скажется и на качестве выпускаемых продуктов. А там, глядишь, и за рубеж поставки начнем.

Кстати, для того, чтобы можно было просто, быстро и эффективно запустить новые инвестиционные проекты, реализуемые за рубежом, в Госдуму РФ внесли законопроект по поддержке экспорта российской продукции: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Вот такая интересная штука получается! Друзья, добавляйте в комментариях свои мнения, или известные вам предложения по укреплению экономики.

10 Ответов
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Справляемся, но с трудом.

Ответить
8 Ответов
 Sash
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 90

@Mihaj Разве это по-вашему "справляемся"? Ценники в магазинах подскочили примерно на 30% с нового года. Если это и есть то самое импортозамещение, о котором твердят наши власти, то лучше уж преклонить колено перед Штатами и жить в прежнем формате, чем пытаться строить из себя того, кем на самом деле не являешься.

Ответить
 GQX
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@Sash Не все так быстро, друг мой! Ты хоть понимаешь, что не возможно перейти на импортозамещение в такой сжатый период времени, особенно в зимнее время. Как по-твоему мы должны вырастить собственные продукты в снегу? Само собой результат программы импортозамещения мы сможем увидеть ближайшей осенью! А пока что правительство России начало раздачу бесплатной земли : . Не думаю, что наши фермеры упустят такую возможность! И реализуют предоставленную землю по максимуму .

Ответить
samali
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 64

@Sash Почти все продукты остались примерно в той же цене, только некоторые подскочили, да и то, не во всех магазинах. Лично я покупаю сахар по 29,90, а батон за 12 рублей. Нормальные цены, ничего убийственно высокого и ужасного нету. Россия сегодня готова преодолеть кризис, не стоит панику сеять.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 87

@Sash ну вообще-то да, а ты не замечаешь, что не так все плохо, как пророчили какие-то непонятные экономисты? да даже новости России поначалу готовили нас к сложному времени, знаешь, оно так и не настало, наше правительство о нас заботится и пытается решить все проблемы.

Ответить
 GQX
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@alinaalina Да это не экономисты, а клоуны ряженные, которые заготовленный текст читают, поправляя очки на носу для важности. А всякие недалекие ребята сразу наложили от этого в штаны. Забавно конечно) Но их нытье уже поднадоело слушать. Я считаю, что Россия сегодня вполне справляется с трудностями, которые встали перед нами

Ответить
 Sash
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 90

@GQX Ты лучше у мамки своей спроси, как она справляется с этими трудностями, потому что живешь, небось, за счет родителей и выпендриваешься тут. Скажи мне тогда, почему внутренняя политика России намного раньше не занималась импортозамещением? Обязательно было ждать критического момента?

Ответить
samali
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 64

@Sash А как же иначе? У нас так всегда получается! К тому же, в критический момент как-то все быстро протекает, потому что выбора нет: нужно работать на результат! Высокотехнологичное производство обязательно приблизит получение результата, да улучшит качество конечного продукта.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 87

@Sash
а ты не думал о том, что импортозамещение это процесс не из самых легких? он может и месяцы занимать, у нас страна большая, много всяких торговых структур, правительство не хочет, что они как-то пострадали, поэтому делается все плавно и с осторожностью. представляешь, если бы резко все заменили? это много бы урона нанесло...

Ответить
Записи: 1
 anso
Участник
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

Надо отменить запрет на импорт продовольствия, что бы остановить рост цен.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика