Россия и Куба: игра...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Россия и Куба: играем против США?

9 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
7,948 Просмотры
Записи: 38
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Куба уже имела счастье насладиться американскими санкциями… Десятилетия в загоне отразились на всём – от уровня экономики до менталитета кубинцев. Правда, это совсем крайний случай, который не грозит России, даже несмотря на все потуги Обамки и мечты Байдена. Но главное в том, что Гавана может прекрасно понять Москву в плане противодействия грёбанному Западу. Тут мы одной крови… Тем более, с учётом исторических связей и сложившегося тёплого отношения между кубинцами и русскими. В общем, несмотря на американский пряник в виде имитации налаживания отношений с Кубой, зуб на Вашингтон Кастро держит по-прежнему.

А что Россия? Мы давно стремимся к открытому сотрудничеству и диалогу с Кубой (в отличие от американцев, которые возомнили себя супер исключительной нацией…). И главным направлением, как и прежде, видим военно-техническое сотрудничество. Так было ещё со времён СССР – наши базы прекрасно себя чувствовали неподалёку от США, чем дико раздражали Белый дом…) Возможно, поэтому Обамчик вдруг решил помириться с Кастро… Боится, гадёныш…)))

Но нам американские штучки не страшны. Можно подумать, что из-за тактической хитрости Вашингтона Рауль сразу бросится в объятия Барака, наплевав на исторические связи и зов собственного сердца) Нет, американские происки не помешают Москве и Гаване наладить чудесный диалог с перспективой ещё более выгодных взаимоотношений. Кстати, именно для этого на Кубу прибыл Сергей Шойгу [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Дипломатический талант Сергея Кужугетовича сыграл свою роль – его приняли очень тепло и радушно (ещё бы…)). На встрече с Кастро Шойгу отметил, что наше сотрудничество в военно-технической сфере продолжает успешно развиваться. И сообщил о заинтересованности РФ в расширении этого дела в военно-морской области. А ещё заметил, что в вопросах региональной и глобальной безопасности у нас полное совпадение взглядов) Ну, и сказал такую вещь: «Наши страны связывает обоюдная заинтересованность в формировании справедливого и полицентричного миропорядка, основанного на равноправии, соблюдении и уважении международного права при ведущей роли ООН».

В общем, верной дорогой идём, товарищи Куба выстояла и по-прежнему успешно отстаивает свои национальные интересы. Что уж говорить о России… прорвёмся) А США наверняка уже трясутся от страха и злобы)) Так им и надо… )

[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

8 Ответов
Записи: 90
 Sash
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Так то теперь Штатам стоит боятся создания аналогии американского НАТО около Южной и Северной Америки. Сами же напросили на такие действия с нашей стороны. Не удивлюсь, если уже в ближайшее время Шойгу прилетит в Мексику)

Ответить
7 Ответов
 GQX
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@Sash Вы думаете одна маленькая Куба заменит целый блок НАТО, который расположен фактически со всех сторон России? По-моему наш министр обороны просто напросто летает в облаках! Если США захотят, то опустят эту Кубу под воду за пару минут!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 87

@GQX это с каких таких вообще понятий сша вдруг под воду кубу опустят? нет никаких прав у них, так что пусть не выпендриваются. а наш минобороны как всегда прав, нужно развивать военно-технические международные отношения, вот не зря же он занимает свой пост, почитайте лучше:

Ответить
samali
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 64

@GQX Вы думаете, что Америка всесильна? Заблуждаетесь! Обама хотел Россию полностью изолировать, но получилось наоборот: он стимулирует санкциями наше внешнее сотрудничество с другими странами. Министерство обороны тоже преследует интересы страны в военной отрасли. Ничего удивительного, потому что Россия сильна. Даже Европа не готова порвать с нами.

Ответить
 GQX
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@samali Ну почему же тогда Россия и Куба объединились, а не Россия и Европа? Мы сейчас по сути сотрудничаем только с теми странами, которые были выкинуты на помойку штатами! А сейчас, когда штаты захватили еще и нефтяную отрасль, им вообще не понадобится сотрудничать с кем либо...

Ответить
 Sash
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 90

@GQX Куба, Мексика, а может быть даже и Канада. Ка тебе такое развитие событий. Учитывая то, кто стоит во главе нашего военного ведомства, не удивлюсь, если Минобороны начнет сотрудничество и с этими странами.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 87

@GQX пусть хоть купал надевают на всю страну - нам плевать, наш министр обороны четко заявил, что это сотрудничество с кубой не несет в себе никакого военного подтекста, напрасно даже ожидать чего-то подобного, потому как мы не агрессоры и становится таковыми не собираемся.

Ответить
samali
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 64

@alinaalina Давайте рассуждать логически: нужна ли война ядерным державам, таким, как Россия и США? Конечно же нет, так что войны между нами быть не может. Пора американцам вспомнить, что кроме санкций есть дипломатия и партнерские отношения, которые ещё никому не принесли вреда.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика