Великобритания пров...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Великобритания провоцирует украинский конфликт

11 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
3,095 Просмотры
Записи: 39
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Вроде бы минские соглашения подписаны (огонь решено прекратить), да и ЕС (ну, по крайней мере, Франция и Германия) поддерживает процесс мирного урегулирования конфликта в Новороссии, понимая, что сдерживание агрессии - единственный правильный путь. Да и Незалежной, охваченной военной истерией и мобилизационной «могилизацией», подарили надежду на мир.

Но почему же тогда в Одессу продолжает прибывать военная техника? Зачем Британская сторона провоцирует разжигание конфликта, поставляя партию тяжелых бронеавтомобилей Киеву? Мне лично совершенно непонятно! Но факты не опровергнешь:
«Великобритания будет продолжать поставлять в Украину оружие нелетального действия»,- заявил британский министр по делам Европы Дэвид Лидингтон. https://news.mail.ru/inworld/ukraine/politics/21025320/

Хотя, тут есть вариант того, что и британцы решили «подзаработать» на хохлятском геноциде, сплавив ВСУ старую технику по весьма привлекательной цене:
«С вооружения британской армии эти боевые машины были сняты в 2008 году. Заявленная стоимость одного Saxon AT-105 составляет $51 тысячу, учитывая все пошлины и транспортные расходы, — пишет украинское издание AutoConsulting. — Это не «рухлядь», как писали отдельные СМИ, а вполне рабочий броневик». [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

В любом случае, каково бы ни было состояние бронетехники, ясно одно: Нацгвардия снабдит британские машины вполне себе реальным вооружением, и нелетальная техника превратится во вполне себе летальную. Стоит ли говорить о том, какая сторона с большей вероятностью может не выполнить последовательность взятых на себя минских обязательств?

Интересно, как на такую выходку отреагируют Меркель и Олланд, которые в составе «нормандской четверки» подписали соглашения о мирном урегулировании конфликта в Незалежной?

10 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Посидели, порешали и типа договорились.. но я так и не понял, а что сулит какой-либо стороне за невыполнение этих договоренностей?
Судя по выступления Порошенко мир там не скоро будет.

Ответить
9 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@Мастер Порошенко вот как раз хочет мира. Просто он не хочет мира такой ценой. Ведь Россия его склоняет отдать Донбасс, чего он допустить не может. Великобритания хоть и не учувствовала в переговорах, но все равно была на стороне Германии и Франции, так что винить ее в чем-либо просто глупо.

Ответить
 0ne
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Kiril2 Ну пока Порошенко готовится к тому, что война на Украине не будет закончена riafan.ru/213367-eks-glava-genshtaba-britanii-nazval-postavlennuyu-kievu-tehniku-bespoleznoy/ мне кажется, что британцы заплатили ему денег за что то чтобы он купил списанное вооружение, потому что его действия не поддаются логике.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 152

@Мастер
Да это бесполезное ожидание как мне кажется ,потому что политика Запада пока все соки не выжмет из этой войны,Украину вряд ли в покое оставит.Они же ведь для этого устраивают либо экономические кризисы либо самые настоящие военные конфликты.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 134

@Ычап А что еще ЕС и Великобритании нужно? одна "великая" окраина самоистреблется и саморазрушается, МВФ, ЕС дают на это кредиты, которые тратятся на ведение войны, а расплачиваться кто будет народ или проамериканские агенты с Майдана? не закрадывается аоспрос еого надо вымести каленой метлой, за год показавщих свое полное неумение радеть за народ? агенты то всегда остаются не у дел, вспомнить только как панически бежали американские советники из Вьетнама всего лишь 51 год назад...

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@Улисс Предполагается, что броневые машины Saxon, которые были списаны еще в далеком 2008 году будут отремонтированы и будут применяться в ходе ведения боевых действий для быстрой смены дислокации войск карателей, хотя Великобритания говорит, что поставки оружия только для того, чтобы отводить войска. Но на самом деле, Порошенко намерен только ужесточать войну и продолжать губить граждан! А не выполнять минские договоренности!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@Ычап Вот насколько нужно быть глупым что бы не понимать того что реально происходит в мире. Политика Украины борется за свою территориальную целостность. Ведь террористы на полном серьезе собираются отвоевать Донбасс. Чего Порошенко не может допустить.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 13

@Kiril2 Это ж каким нужно быть неадекватным, чтобы сказать, что эти жители востока страны являются террористами. А Если учесть тот факт, что Россия и Украина не имеют конкретной границы между собой, то война, можно сказать почти что к нам домой пришла.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 152

@Kiril2 А кто её нарушил то?Только тот,по чьему заказу война на Украине до сих пор не закончилась.Да да ,именно Америка.Только эта страна со своими европейскими прихвостнями нуждается в продолжении этого кровопролития,чтобы потом,после уничтожения мирного населения втыкнуть ещё одну базу НАТО.

Ответить
 0ne
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Kiril2 Порошенко сам просрал Донбасс, а вы говорите, что он берется за целостность страны. Просто не Великобритания должна вооружением помогать Киеву, а Россия, потому что только она может трезво и беспристрастно решить вопрос.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика