Путин. Госкомпании....
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Путин. Госкомпании. Зарплаты.

8 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
7,025 Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Оппозиционеры, коих в нашей стране немало, очень любят обсасывать тему того, что за топовыми российскими госкомпаниями, в основном, стоят друзья и хорошие знакомые Путина. Про кооператив «Озеро», якобы созданный в 90-е годы, когда молодой Путин ещё только наращивал потенциал. В общем, происходит классический обзор «сколько в кармане у чиновника?». На итоговой пресс-конференции 2014 года, президенту был задан интересный вопрос на тему «почему топ-менеджеры России не обнародуют свой заработок?». Тогда Путин не смог ответить на заданный вопрос, но и не забыл про него.

Буквально месяц назад был издан закон, обязывающий руководителей Газпрома, Роснефти, РЖД и других главных госкомпаний раскрыть сведения о своих доходах на сайтах своих корпораций. Теперь же за уровнем заработных плат топ-менеджеров и вовсе будут следить, дабы не появилось «случайных нулей». Казалось бы, всё сделано правильно. Ещё один плюсик в копилку деяний Путина, но… Обыватель всё равно не доволен. Оппозиционеры, как и раньше, подогревают кризисный котёл своими прохладными историями о скрытых доходах.

Тут у меня напрашивается вопрос, - «А какой смысл контролировать зарплаты чиновников, вводить какие-либо нормы и вообще что-либо пытаться поменять, если в любом случае народ, как и всегда, будет твердить одно и то же, мол, все везде всех обманывают, не верим, бла-бла-бла?». Правительство вместе с президентом пытаются по кирпичикам создать «антикоррупционную стену», а поддержки от народа как не было, так и нет. Дело в том, что русский люд, пожалуй, уже на генном уровне воспринимает верховенство и всё его составляющее, как ворьё и обманщиков. Президент делает что-то плохое – заливают тоннами критики, делает хорошее – всё остаётся без внимания. Замкнутый круговорот говна и недоверия. Ведётся хоть какой-то контроль над чиновником – это уже хорошо. И, быть может, стоит довериться, чем сидеть в хрущёвке ссаным пессимистом?

7 Ответов
Записи: 77
 morz
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Да никто в такое просто не поверит, так как это не возможно и легко понятно, когда вы поставите себя на место топ-менеджеров...Я бы тоже не стал показывать реальные доходы и плевать мне на то, кто просит, президент или кто-то ещё..Вот и госкомпании не будут ничего показывать!

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@morz Ну тогда будут мотать срок, либо будут вынуждены прикрыть свою лавочку, делов то! Пойми, что борьба с коррупции не терпит компромиссов, поэтому закон будет распространятся на всех, не важно какой у тебя социальный статус или звание, уголовный кодекс касается и тебя!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 39

@IvanS210 Да, замечательное решение. Президент РФ всегда находит компромисс, примиряя любые стороны между собой. Вот и отчетность о доходах-расходах руководства госкорпораций поможет людям понять тот факт, что многое имеет значение при расчете зарплаты: и образование, и опыт, и правильность принятых решений, и персональная ответственность. В любом случае, борьба с коррупцией не потеряла своей актуальности в России.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 213

@morz Вот такое у нас правительство... И пока одни купаются в роскоши, другие вынуждены ждать индексации пенсий , чтоб хоть как-то свести концы с концами.

Ответить
Записи: 35
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

ТА не, как по мне это или популизм или просто вброс. Вот вам кодекс там ничего такого не написано, и как по мне, то кодексу арбитражному вряд ли кто-то будет противоречить

Ответить
Записи: 46
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

.

Ответить

Записи: 46
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А вас интересует прозрачные данные по зарплате в 2018 году?Тогда вот вам статистика Ознакомьтесь.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика