Саакашвили о мощи у...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Саакашвили о мощи украинской армии.

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
44.1 Тыс. Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Лично для меня, Саакашвили остался в истории, как лидер (хотя эта формулировка слишком сильна для него) гордой Грузии, который, пойдя на поводу у тогдашнего президента США Дж. Буша младшего, почти полностью развалил страну. Саакашвили нанёс в 2008 году сильнейший удар по Южной Осетии, пытаясь захватить территории государства. В ответ Мишка получил отпор от России за свои проделки. Как итог:370 грузинских гробов, война, проигранная за 5 дней, а также первая в мире полноценная информационная война.

Так к чему это я? Суть в том, что в последнее время Саакашвили просто «прописался» на Украине, как «консультант по утрате территорий». Радикально настроенный бывший президент Грузии, мечтая о крахе Российской Федерации, так или иначе, внушает и без того марионеточной власти Украины насколько же их армия сильна. В одном из недавних интервью Мишка сказал очень интересную фразу, - «Если дать им необходимые знания, навыки и оружие, они смогут и всю Россию захватить». Под «они» Саакашвили подразумевал САМУЮ МОЩНУЮ И ОПЫТНУЮ АРМИЮ В МИРЕ – армию Украины. И смешно, как говорится, и плакать хочется. Ладно, обосрался во время правления своей страной, так зачем же с такими клоунскими выступлениями и нелепыми советами на экраны-то лезть? PR-ход, ненависть к России или же обычный высер? Я думаю, всё вместе взятое.

Если бы Миша был опытным военным экспертом и мог бы грамотно разложить нам всё по полочкам, то я бы с радостью послушал его авторитетное мнение, но это же не так. Взять к примеру тот факт, что украинские силовики на протяжении всей АТО на Юго-Востоке потеряли больше 5000 человек, с учетом того, что вооружение и обмундирование силовиков в разы лучше ополчения. К тому же, говорить о том, что Украина сможет захватить Россию, это уже, как минимум, провокация. Хотя, чего же еще можно ожидать от обиженного жизнью политика? Правильно, лишь грязных высказываний и оскорблений.

4 Ответов
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Он забыл, как грузинская армия захватывала Россию

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 87

@Mihaj а еще он забыл, какие галстуки на вкус, видимо. а если серьезно, то саакашвили уже все, кто мог высмеяли после этого выступления, даже Кадыров: и кстати, оказался совершенно прав, украинские солдаты, думаю, даже и не осмелится дальше ростова зайти...

Ответить
 GQX
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@alinaalina Ну это мы еще посмотрим. Война на Украине пока что не закончилась и рано предсказывать чем это закончится. Возможно, что после переподготовки укропы почувствуют уверенность в собственных силах и попробуют хотя бы крым обратно вернуть силовым путем .

Ответить
 Sash
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 90

@GQX
Никакой переподготовки не будет. Все стороны конфликта и посредники уже готовы к переговорам о мирном урегулировании ситуации на Донбассе. А Саакашвили просто на старости лет страдает маразмом, раз думает, что украинские силовики действительно на это способны.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика