ЕС против связи Рос...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

ЕС против связи России и Греции – солидарность под ударом!))

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
33.3 Тыс. Просмотры
Записи: 38
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Европейская солидарность под ударом – Греция тут, понимаешь ли, готова получить финансовую помощь от России. Как так?! Член ЕС и с агрессором вась-вась…)) Да и вообще… по мнению представителей Брюсселя, Россия просто не способна заменить помощь Евросоюза. Во ревность-то какая образовалась))) Так и говорят прямым текстом про «близкие связи»…)) [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

А Греция тем временем очень даже за подобные связи с Москвой) Как сказал их премьер-министр, и Афины, и Никосия хотят построить «мост между Европой и Москвой». По-моему, желание очень похвальное и даже превосходное – должен же быть в этом Евросоюзе кто-то здравомыслящий. У Брюсселя наконец-то появился шанс избавиться от давления США и вернуться к нормальным взаимовыгодным отношениям. Возможно, Греция таки повернёт европейский Титаник вспять к спасительным берегам… А быть может, наоборот поспособствует его скорейшему потоплению… Посмотрим…))

Кстати, что касается финансового займа Греции у Москвы – Алексис Ципрас сказал, что пока такая возможность не обсуждалась. То есть в своей дикой панике представители Германии (которые всполошились первыми) очень поспешили с выводами…) Хотя… основания для паники у ЕС всё-таки есть, ведь греки давно выступают за выход из Евросоюза. И если в итоге Россия поможет Греции финансово, то зачем последней гнёт Брюсселя???

Лично я предположу два варианта развития событий: выше описанный и альтернативный в виде срочной помощи прозревшего Берлина)) Но мне почему-то кажется, что ЕС всё равно проиграет – похоже, что начались необратимые процессы…

4 Ответов
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Ну если учесть тот факт, что политика ЕС ведет Европу неизвестно куда, то нет никаких сомнений в том, что эта вечеринка продлится уже не долго... Одни только санкции против нас до чего самих европейцев доводят... А так как мы, несмотря на прессинг со стороны Запада все-равно руку помощи протягиваем, то нам недолго ждать смены ветра осталось на благоприятный.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 152

@гектор Ну и куда же такая политика ведёт Евросоюз?Разве что в перспективное будущее,ведь убыточный партнёр сам решил слиться в лице России,а теперь ещё и убыточного союзника за собой вытягивает.Да ради Бога!Сомневаюсь что в Европе будет кто-то против этого.

Ответить
 kras
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Ычап
Убытки сейчас не в нашей стране, а в Евросоюзе. А точнее он просто рассыпается, потому что политики не могут найти общий язык. Меркель делает все только для поддержки США, но от этого экономика многих стран разрушается. Именно из-за этого Россия и Греция начали дискутировать и развивать отношения.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@Ычап Греция на протяжение долго времени находилась в ЕС и это не принесло ни процветания не нормальной, стабильной жизни.. Как же так получилось, что колыбель европейской цивилизации оказалась без должной поддержки? На этот вопрос грекам ответить не может никто, поэтому грекам приемлемей, чтобы восстановились нормальные отношения между ЕС и РФ.. ну и конкретно грекам с Москвой сотрудничать хочется=))

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика