Премии учителям. Ст...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Премии учителям. Стимуляция образования.

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
35 Тыс. Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

На протяжении долгих лет уровень образования в России считалось одним из самых высоких в мире. Наряду с такими странами - мастодонтами высших наук, как Великобритания, Германия, Франция – наша Россиюшка смотрелась не просто достойно, её даже ставили в пример, ругая западных министров культуры за неуспеваемость. Хотя, если сравнивать среднюю зарплату преподавателей, например, британских школ, то она в разы больше зп сотрудников российских образовательных учреждений. Казалось бы, откуда может появиться мотивация на дальнейшее преподавание у учителя физики, когда он на свою зарплату едва ли может себя прокормить… ну не только себя, а ещё и кота своего?

Мой вопрос, это современное видение обывателя на тему «мизерные зарплаты учителей и врачей». К сожалению, лишь малая часть населения России в курсе того, что средняя зарплата учителей по сравнению с 2011 годом увеличилась на 80%. То есть, вместо обыденных 20 «поганых» тысяч в кошельке у преподавателя в конце месяца оказывается 33 тысячи рублей. И это только чистая заработная плата. А в нынешних реалиях почти каждый учитель подрабатывает (репетиторство, классное руководство и прочее) тем самым имея дополнительную «десятку» в кармане. Конечно это не золотые горы но для жизни в России более чем достаточно. Плюс работа которая тебе нравится.

К тому же, государство сейчас активно реализовывает программы стимуляции образования. Тут у нас и премиальные, выдача грантов, оплата дополнительного обучения преподавателей. И не будем забывать о ежегодной «вкусной» всероссийской премии «Лучший учитель года», где на 2015 год правительство выделило 200 миллионов рублей субсидий. Все эти факторы, как никак, служат отличными мотиваторами для преподавателей.

4 Ответов
Записи: 77
 morz
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Это не новости, а самый настоящий выпендрёж и показуха..Ведь прекрасно видно, что Россия сегодня в сложной ситуации и не думаю, что власти будут поддерживать образование, которое и до этого не особо поддерживали!

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@morz Ну и в какой же мы "сложной ситуации"? Может посвятите меня в эту тайну? ))) Если вы про падение рубля, то нам работодатель на заводе все компенсировал и поднял зарплату, так что мы ничего и не заметили, а так как цены далеко не на все поднялись, то даже в плюсе остались большом! ))) На самом деле, я думаю, что такая инициатива правительства придется весьма кстати, так как образование нужно поднимать!

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 102

@IvanS210 Да бред всякий любят боты писать,что тут скажешь. Меня лично радуют такие новости России,потому что работа учителя довольно сложная и требует непосредственного поощрения. Да и деньги немалые выделяются. Кстати,уже с 2010 года Россия ведет такую программу.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 39

@usagi555 Хорошая идея была у президента. Общественное признание заслуг учителя перед народом и нашей страной - это очень важно! Самое главное в нашей жизни - это наши дети, которых надо не просто вырастить, но и выучить. Думаю, что денежные премии учителям-победителям в конкурсе- станут пусть небольшой, но необходимой данью уважения к их профессии и труду.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика